Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буль-Булька

Наша новая квартира - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А вот варианты для пола, которые мне симпатичны.

Мнения то можно высказывать?

Если да я за светлый.. темный уж очень мне не нравиться..

Конечно можно, иначе, зачем бы я темку заводила? :P А я почему-то думала, про темный пол, темные такого цвета двери и плинтуса и светлые стены, светлую мебель... теплых золотистых оттенков.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. перекрыть этот коридорчик, сдвинув всю кухню влево (до стены с гостинной)

а с другой стороны останется место под небольшую кладовку - пылесосы, ведра, швабры - чтобы не хранить их в шкафу с одеждой

(без рисунков понятно о чем я?)

Дима, я поняла без рисунков, о чем вы. Потому что сама рассматривала такие варианты.

1. Если дверь в спальню сдвинуть вниз, вам не кажется, что дверь при окрывании будет сжирать кусок малюсенькой спальни? Так она хотя бы где-то там сама по себе... Хотя в отношении "дверью в лоб" согласна полностью...

2. Закрывать дверной проем в кухню и сделать рядом с санузлом шкафчик - тоже думали.... вот только, как мне кажется, проходить в кухню через гостиную не очень удобно... хотя привыкнуть можно. Дело в том, что в нашем доме всегда самым "центровым местом" была кухня+диван+телевизор. Мы черезвычайно гостеприимны. Да и друзья, родственники с других городов у нас частые гости. Предполагается, что спать они будут на диване, который будет стоять в гостиной, а если проход на кухню будет как раз мимо этого дивана, то... в общем не знаю... Поэтому от идеи замуровать этот проем отказались, чтобы можно было передвигаться отовсюду и везде....

про дверь:

на то пространство, которое она будет _съедать_ при открытии при любом раскладе вы ничего не поставите.

прикиньте расстановку мебели - ниче не вписывается на тот кусочек площади.

про коридор:

я понял вас.

у каждого же свои условия и обстоятельства.

в вашем варианте пожалуй вы правы )

но тогда и двери подразумеваются в 1,5-ра метровый проем.. хотя я б не ставил их )))

Про перенос дверей в спальне обязательно подумаю.. и прикину, может вы и правы....

Двери в 1,5 метровый проем - это вы гостиную имеете в виду? Хотелось бы, чтобы двери были, но раздвижные со стороны коридора установленные... и мешаться, как мне кажется не будут и, если необходимость будет, можно закрыться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пол.

к выбору таких темных полов надо подходить очень осторожно...

правильно не обыграете - будет ужасно...

ну и второй момент - пыль\крошки\мусор - очень заметны.

(я у себя то каждый день вл.уборку делаю, хоть и пол не такой темный и при подготовке квартиры

к чистовой отделке с источниками пыли боролся неподецки... просто босиком люблю ходить)

темные можно, но совсем черные - точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пол.

к выбору таких темных полов надо подходить очень осторожно...

правильно не обыграете - будет ужасно...

ну и второй момент - пыль\крошки\мусор - очень заметны.

(я у себя то каждый день вл.уборку делаю, хоть и пол не такой темный и при подготовке квартиры

к чистовой отделке с источниками пыли боролся неподецки... просто босиком люблю ходить)

темные можно, но совсем черные - точно нет.

Про сложность я знаю.. Постараюсь не вляпаться :) а поводу грязи... короче, у меня пунктик - паталогия... :D Если речь шла бы только о заметности мусора - совершенно спокойно сразу бы сделала такие полы...

Нет, черные не хочу, темные - да! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотреть можно:

http://www.dvk-parket.spb.ru/park.html

вообще мне орех нравится.. очень его люблю.

очень красивая текстура у этого дерева.

и ясень очень красив, но темным его не встречал.

вот темный орех от Таркет'а (в реальности он интереснее... тут цвет немного искаженный)

post-27796-1232098154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотреть можно:

http://www.dvk-parket.spb.ru/park.html

вообще мне орех нравится.. очень его люблю.

очень красивая текстура у этого дерева.

и ясень очень красив, но темным его не встречал.

вот темный орех от Таркет'а (в реальности он интереснее... тут цвет немного искаженный)

Красиво, только мне не очень подойдет в сочетании со всем остальным. За выходные сделаю подборочку, чего бы хотелось, сфотаю новый диван, купленный из расчета поставить его в отремонтированной квартире. Будет, что обсудить в плане цветого решения для пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то у Вас не такие большие площади, чтобы позволить себе визуально съедать метры темным полом. Объединив кухню и гостиную, Вы вероятно стремились создать более просторное помещение. Светлый пол усилит этот эффект, темный - сведет все на нет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот цвет пола симпатичный. Не могу сказать, что визуально он будет съедать пространство.

Вот шкаф-купе очень смущает (он такой огромный и съест столько места в коридоре) , хотела вам предложить сделать его короче и гардеробную на место маленького санузла, но прочитав всю тему, поняла, что вы не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый пару недель назад положил темную паркетную доску (не знаю какой фирмы) и не доволен, говорит уже вся в царапках

Мне тоже кажется что на темном полу, не то что грязь, а именно царапины, и всё такое, будут больше видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый пару недель назад положил темную паркетную доску (не знаю какой фирмы) и не доволен, говорит уже вся в царапках

Мне тоже кажется что на темном полу, не то что грязь, а именно царапины, и всё такое, будут больше видны

Я изучала этот вопрос и вот, что узнала: не важно какого цвета паркетная доска, важна из какой древесины верхний слой, а также какой способ обработки покрытия (лак или масло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×