Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

ремонт закончен давно...НО - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уютная и спокойная квартира)))

Веет теплом)

Мне понравилось.

Вас видимо беспокоит что не все задуманное, что касается мебели и техники куплено и установлено.

Но беспокоится не стоит.

Есть легенда у нас: каждый год, из озера Юлемисте выходит старик, приходит в город Таллинн и спрашивает у горожан : Город строится?...Ему отвечают- строится.

Если ему ответят, что город построен, он спустит воду озера на город.

А смысл этой легенды - что жизнь не стационарна, она идет. Задумки потихоньку выполняются)))) Вы будете всю жизнь вносить изменения в квартиру, делать, переделывать... творческая душа не имеет покоя))))

так что радуйтесь тому что имеете и двигайтесь с радостью дальше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо же, вы про мою "стену позора" еще помните :megalol: Кстати, после того, как я убрала огрехи строителей и отдекорировала стену по периметру орнаментом, стена перестала меня ТАК раздражать. а со временем я перестала и вовсе замечать что-либо неприятное :P Отсюда вывод: Ваша стена получилась НЕ ТАКОЙ, как вы ее задумывали - и именно поэтому она Вам не нравится. И ТОЛЬКО поэтому :)

Лично я бы придралась только к раскладке кирпичиков - на мой взгляд, пестрят (не цвет, а именно раскладка)... Но что есть, то есть... И то, что есть, вовсе не так критично, как Вам кажется... Мне показалось, или верхняя часть стен в коридоре - что между молдингами - не однотонная (у меня на мониторе как-то в точечку)? ИМХО, нижнюю часть стен - что под камень, можно смело оставлять, а верхнюю (в точечку) - если она раздражает - покрасить в однотонный цвет...

Мебель в прихожую - согласна с Эстеллой - лучше подобрать цвета вишни (в цвет шкафа, дверей) с элементами ковки. Или, скажем, открытая вешалка для одежды и банкетка - кованые, остальное - дерево... В любом случае, надо подбирать мебель и рисовать... Зеркало просится в очень красивой, либо кованой, либо деревянной, но немного состаренной раме...

Кухня... Я, кстати, ничего против арки не имею :) Но пространство над холодильником - либо зашить, либо обустроить там полку с фасадной (от кухни, или хотя бы в цвет кухонных фасадов)дверцей. Столовая группа лично мне видится либо 1) вся в цвет кухонного гарнитура, либо 2) деревянные столешница и стулья на "стальных" ногах, либо 3) опять же "деревянные" столешница и стулья на белых (в цвет столешницы кухонного гарнитура) ножках... Честно говоря, не очень нравится шторка и совсем не нравится люстра... Ага, вот! если все же планируете "ударяться" в классику, замените часы над столом :)

Гостиная... Ну, если почти все подлежит замене, пока не о чем и разговаривать... Основа для новой мебели - спокойная и красивая.

Спальня. Мне очень нравится. Мне кажется, сюда подойдут разного рода светильники - и наподобие той, что вы навертели на лампочке, и белая состаренная ковка... И по цвету я все оставила бы так же - и покрывало можно того же цвета, что на фото, только более богатое :D - другими словами, на подкладе и тонком слое синтепона, а по краю либо кант, либо широкая оторочка... А подушки-думки из шторной ткани...

Детская... Ну, тут вообще цветовая услада для глаз :D Все очень мило и красиво. Со временем добавите мебель, шторы, декор... Единственно, я бы ограничилась белым и голубым оттенками - поскольку масса остальных цветов добавится за счет игрушек-книжек и т.д.

На самом деле, вся квартира получилась очень симпатичная, довольно ровная и приятная... Почему Вы переживали? ИМХО, только потому, что сейчас реальность отличается от задумок... А похвалитесь еще санузлом! Ну очень хочется посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие комментарии пока не прочитала, пишу свои впечатления чтоб были свежими и настоящими. В целом - ЗДОРОВО! Уж вы так написали во вступлении, что казалось, будет просто беда, а у вас хорошая. гармоничная квартира, чуть-чуть недодекорированная, где-то с небольшими исправимыми ошибками но ХОРОШАЯ!

Первое, о чем вы спрашивали - коридор. Мне понравилось сочетание дверей и шкафа. Но очень не понравилось горизонтальное членение коридора. Тем более - не по прямой , а по ломанной линии! :aggressive: Еще и модингом с узором - совсем это из всего стиля квартиры выбивается. У вас все очень лаконично, сбалансированно - и тут этот молдинг! Вы писали про семейную коммуналку, так вот этот молдинг, делящий стену на 2 части - и есть единственное напоминание о коммуналках.

Мне кажется, стОит убрать молдинг (у потолка можно оставить) и либо выкрасить верх стен той же краской, что и остальной коридор, либо, если вам так эта краска не нравится, то стены перекрасить полность в один цвет. Но кирпичики я бы не трогала. Уж раз есть - пусть изначального цвета будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я на ваши цветочки в детской посмотрела??? Я ж уже почти решила, что не буду в своей детской обои готовые клеить.... Выбрала в свое время с бабочками и долго ими грезила... Потом решила все стены сделать под покраску, у нас уже обои куплены, а тут вы со своей красотой! Все, теперь ночь спать не буду, о бабочках буду мечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось у вас, очень все со вкусом, и в меру. Мы думаем купить такую же мебель в спальню, хочется узнать довольны ли вы ей? В живую я пока ее не смотрела, интересует качество :aggressive: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала отвечу на вопросы:

По кухне:

Светло-зеленый цвет стен фото отображают довольно точно. Конструкции справа от окна - это да, пестня! Наворотила сама (полочки, заглушки), это я так пытась укрыть целую связку труб в углу: газовый стояк и стояк отопления. Теперь мечтаю когда-нибудь это все убрать, да и фартук тоже хочется сделать более строгим, элегантным, концептуальным что-ли (очень нравится кирпич как у Дафны). Занавеской закрыть сие безобразие думала, даже вешала пробно полотнища ткани, но она очень мешает в этом месте, слишком близко рабочая поверхность, и даже легкая драпировка дополнительно забирает естественный свет, а его и так мало - окна на север. Так что остановилась пока на римке из прозрачной ткани (то, что на фото - это просто ткань накинута пробно). Чудесную работу "батарейщика" - может экран поставить во всю ширину окна и в цвет стен выкрасить? Как считаете - имеет право на жизнь в данной кухне римка и экран?

Ниши: вообще там ригельная балка толще стены была. Стену зашили вровень с балкой (зачем зашили? ведь можно было обыграть - но это я теперь уже такая вумная стала:), но я решила хоть ниши сделать, использовать, так сказать, пространство. Получилось попсово... вариант "чтоб булО" :) Теперь расставляю там композиции :aggressive: Я еще хотела по центру стены вертикальну полосу другим цветом выкрасить, выделив ниши, но не решилась. А теперь рассматриваю вариант окантовать каждую нишу багетом, перекликающимся с потолочным, окрашенным в цвет стены, придать им классичности как бы -как думаете?

Над холодильником пространство уже закрыли, вышло так http://photofile.ru/users/oiselett/1351944.../#mainImageLink

Люстра: сама по себе мне нравится, а на это кухню - да, она не очень...Но это еще полбеды. Такая люстра должна бы висеть как минимум по центру кухни , а она у меня смещена влево, т.к. думала освещение над столовой группой сделать, но точно не знала, как и какой стол будет, сместили на глазок, отцентрировав по входу в кухню. Теперь стало уже понятно, что стол под ней не окажется, да и саму люстру совершенно не такого типа купила (пришлось, т.к. был совершен героический выезд с грудным ребенком на Нахимовский ради другой люстры, та не подошла, возвращаться с пустыми руками было невозможно :) Может все-таки как нибудь протолкну идею перенести ее на центр помещения и тоже хочу попробовать окантовать торец из нержавейки "лепниной" - будет смотреться более подобающе кухне?

Подоконники: ну почти моя придумка. Где-то видела облицованные плиткой, решила попробовать бесшовные керамогранит, т.к. старые толстые каменные подоконники жалко было выламывать. Торец облицевали плинтусом, который мне нарезали из того-же керамогранита в мастеркой гидрорезки, край скруглили шлифовкой там же. Фото крупнее http://photofile.ru/users/oiselett/135194402/139095131/

Столовая группа: тоже первое, что приходит в голову - цвета кухонного гарнитура. На стольных ногах - не-е-е, уже эксплуатирую такие (старые), просто бесит громкий стук ножек стульев друг об друга, об стул, об пол. Но опять-таки, вся мебель на кухне в "вишне" - ох боюсь уныло, однообразно не получилось бы. С формой стола-стульев тоже в непонятках. Какие из этих вариантов подойдут? Стулья нравятся полностью в ткани, такие как на 3 картинке - насколько они практичны на кухне? Еще нравятся такие, как на 4-той, только без подлокотников. Что скажете?

post-8516-1231182263_thumb.jpg

post-8516-1231182865_thumb.gif

post-8516-1231183083.jpg

post-8516-1231183142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у вас просто шикарная квартира уютная семейная светлая и теплая :) присоединяюсь ао всем позитивным отзывам особенно к детской покорила люстра в ней и цвет стен :) вы молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коридору:

Верхняя часть стен над молдингами дейсвительно в крапинку, впрочем как и нижняя. Но вот именно к ней я отношусь спокойнее, чем к нижней, но если советуете перекрасить - подумаю над этим. Кстати насчет фактурного наполнителя для акриловой краски никто не подскажет - есть ли такие и закроет ли разводы? хотя понимаю, что с этим вопросом надо к красильщикам...

Изгибы молдингов задумала, чтоб типо как "вписать" ригели в стены, как бы сделать от них переход. Наверное, идея так не сработала :pleasantry:

Ригели - да, очень низкие - 70 см, но их трогать нельзя :aggressive:

Мебель:

Шкаф в коридоре - производсто "Анонс", сделан по моим размерам и эскизу. Как-то у меня все с ними удачно сложилось (и кухня тоже. Тьфу-тьфу, думаю еще к ним обращаться). Если самой все детально спроектировать, прорисовать и их внимание на нюансах заострить - делают неплохо, и по цене хорошо (было, по крайней мере).

Вешалка, которая сейчас в кадре -временная (как уж слишком многое у нас в квартире, и от этого страшно актуально звучит пословица "нет ничего более постоянного ...." ) :biggrinsanta:

Шкаф с жалюзийными дверцами: на самом деле их 2, расположены симметрично от прохода (тут их видно лучше http://photofile.ru/users/oiselett/1351943...#mainImageLink). Это хозшкафы и в них столько влезает!!! Муж сам их строил, они в общем не смущают меня, не говоря уж об их пользе. Фасады из вишни не хотелось, слишком много было бы дверей в коридоре, и эти шкафы хотелось максимально спрятать.

Вот попыталась примерно изобразить мебелюжку... Не очень нравится самой, много всего по-моему ...Тумба та, что под телефоном и симметричная ей - может заменить соответственно на подставку на воздушных ножках и пуфик для "присесть"? Вобщем хочется чего-то ненавязчиво разнообразного, а не заставлять весь коридор однотипной мебелью.

Еstella, Вашу ссылочку с мебелью буду еще изучать, спасибо.

Зеркало: действительно сделать в раме шикарной? (но там уже есть обрамление молдингом - не будет ли слишком?), или просто зеркальные полотна с фацетом?

post-8516-1231186927_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за позитив! и за советы, и за критику. Я действительно так устала, так долго это все тянется, и так медленно я все выбираю, и про все сомневаюсь, и часто меняю. Родные уже меня просто часто в угол зажимают: не купишь в такие-то сроки, куплю сам на свой выбор. В общем постоянно оказывается психологическое давление :aggressive: Благодаря вам воспряну духом! значит более-менее верной дорожой ползу :biggrinsanta:

Санузлы пока не выложила, выложу. Однако там так тесно, что сфоткать как то цельно сложно. Ну и падая ниц перед санузлами Дафны, боюсь сильно разочаровать всех ценителей санузлов :pleasantry: там вообще никакого творчества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фоты санузлов http://photofile.ru/users/oiselett/135195554/139127593/

Пароль forumivd

Из уважения ко всем участникам форума предупреждаю: те, кто не выносит вида банальной раскладки «плитка-бордюрчик-декорчик» - пожалейте себя, не смотрите!  Просто бежевый свежий ремонт.

Цвет ближе к реальности на последнем фото.

Дизайном, раскладкой и т.п. вещами не занималась. Было сказано: срочно едем покупать плитку, причем на рынок. Единственной зацепкой в мозгу на тот момент было, что хочется чего-то похожего на оформление полюбившейся ванной комнаты в отеле на Бали (а там была облицовка травертином), чего-то светлого, каменно-натурального. Приехали, выбрали, примерно на месте прикинули количество, и вот! : в меру возможностей наших и Строгинского стройрынка получилось оно.

Стиралка переехала с нами с предыдущего места жительства, закрыть ее при данной расстановке не представляю возможным (а может быть кто-то предложит что-то гениальное? :) ). Поменять ее – пока устраивает по функционалу и вместительности. Сейчас еще ее использую как столик для ребенка: посадить/положить/раздеть/одеть. Ну а по-хорошему тумбу с раковиной и стиралку с колонкой надо было бы менять стенами, т.к. правая стена (несущая) толщиной где-то см 50 и туда-то можно было б попробовать встроить стиралку. Но, к сожалению, моим мольбам не вняли, может потому, что «осенило» меня уже после разводки электрики и сантехники в ванной.

Из того, чего еще нет, планирую открытую кованую полочку и полотенцедержатели.

Высказывайте, пожалуйста, ваши критику и предложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×