Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

ремонт закончен давно...НО - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

П.П.С. А сейчас у Вас какая люстра (та, что на фото в альбоме)? Abundant? Просто у меня такая же, но поменьше, я ее сняла с витрины уже собранную и без коробки, вот, пытаюсь теперь опознать:)

Да, была такая, как в альбоме. Продала я ее одной милой форумчанке ;)

А производитель именно тот, что Вы назвали http://www.svetnadom.ru/store/product_info...dc84eca207c2b6e

Забавные у нас с Вами совпадения намечаются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на этот счет думала, в плане практичности отмывать от кухонных последствий:) А у Вас диаметр 750 или 550? И как освещенность, на какую площадь световое пятно оптимально, не подскажете? А может и в интерьере покажете? ;)

Моя - 550, 750 - просто огромная. Для небольших помещений категорически не подойдет. У меня площадь комнаты около 10 метров, освещенность нормальная, но не слишком ярко (стоят обычные лампы по 40 ватт) и есть тени на потолке. Еще для этой люстры очень важна высота помещения, ее нельзя вешать под потолок, она потеряется, но если опустить слишком низко, то при низких потолках будете задевать ее головой.

Чтобы показать "в интерьере" должен быть этот самый интерьер:) У меня пока ни мебели, ни штор, ни откосов на окнах, поэтому могу просто показать "люстру на потолке":)

83021094.jpg

П.С. Спасибо за информацию по Вашему светильнику!

П.П.С. Кстати, у этой модели есть еще "шоколадный" вариант, для кухни может быть практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хороша-а-а! как мне нравятся изящные "чашечки" в основании. Мне моя бывшая в основном из-за таблетки-основания не легла на душу..

Желаю, чтоб интерьер приложился:)

А какие потолки и высота подвеса у Вас(чашечка+цепь+абажур)? У меня 260 по самым оптимистичным замерам :( но если вешать над столом ...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороша-а-а! как мне нравятся изящные "чашечки" в основании. Мне моя бывшая в основном из-за таблетки-основания не легла на душу..

Желаю, чтоб интерьер приложился:)

А какие потолки и высота подвеса у Вас(чашечка+цепь+абажур)? У меня 260 по самым оптимистичным замерам :( но если вешать над столом ;)

Спасибо! Интерьер уже продуман, но кризис, он и в Африке столице кризис:(

У меня стандартные потолки - 2.70, люстра висит довольно высоко (убрали почти всю цепь, оставив около 10 звеньев), от потолка до нижнего края абажура получается 70 см., для большей красоты ее следовало бы опустить пониже, но... боюсь, что тогда муж будет головой задевать.

Если вешать над столом, то, ИМХО: а) должны быть дополнительные источники освещения; б) больше вероятность попадания брызг от плиты.

Как вариант, можете взять на "интерьерную примерку" и вернуть в течение 2-х недель, если что... к своей я несколько месяцев примерялась (все казалось, что будет слишком большая и неяркая), потом еще несколько дней после покупки сомневалась, не слишком ли большая и не вернуть ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можете взять на "интерьерную примерку" и вернуть в течение 2-х недель, если что... к своей я несколько месяцев примерялась (все казалось, что будет слишком большая и неяркая), потом еще несколько дней после покупки сомневалась, не слишком ли большая и не вернуть ли...

Спасибо, скорее всего, так и сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу принципиальной разницы. Светильник решили этот?

Да, пока склоняюсь к этому светильнику. С португальской люстрой не судьба - дешевле найти не удалось, а за такую цену не буду, тем более сомневаюсь в ней.

Люстра с деревом...если все "но" в кучу собрать -их многовато получается: мощность, палку на цепь менять (все еще трушу:) . А еще я ее тогда не купила, т.к. вживую не впечатлилась ею, она симпотичнее на расстоянии, а когда в основном снизу смотришь (а на моей кухне особо никуда и не отойдешь) - у нее в основном одни неприглядности вроде креплений абажуров на виду.

Ну вот коллаж со столом и стульями собрала специально, чтоб прибиться к какому то варианту света.

"Ужин со свечами", похоже не получается, зато вроде рисуется миленький вариантик "завтрака в кафешке/отельчике" где-нибудь в Европе.

Гаечка, если над столом светильник этот, очень близко к стене с часами получается - где-то в метре от нее. Встает остро вопрос с доп. освещением на кухне. Вот с ним тоже не определилаь. Вывод электричества есть, а с типом светильников вопрос: над кухонными шкафами или под ними? Что лучше стилистически впишется? Вроде сверху лепить больше ничего не хотелось, но если этот абажур вешать над столом и подсветку под шкафами - общее освещение будет недостаточным? Хочу опционную возможность иметь много света.

Конечно, если снизу он не очень, то и говорить не о чем. А в этом светильнике с тканью - там внутри вроде свечи, нет разве? Ой, мне кажется, что жертвовать светильником над столом ради общего освещения уж точно не стоит! Идя в кухню, включаете эту люстру, там становится уже не темно, но все равно недостаточно, чтоб что-то делать на рабочем столе, то есть подсветка рабочей зоны нужна точно. Основной свет - чтоб что-то взять из холодильника и уйти, например. И тут об удобстве нужно думать. Подсветку удобнее под шкафчиками - прямо на руки светит и не видно самих светильников. По крайней мере я делаю именно исходя из такой логики. Правда у меня стол далековато от холодильника того же, поэтому я делаю еще и над шкафчиками )))))) в качестве основного света. Лампа над столом - мечта всей жизни )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится идея повесить в кухне тканевый абажур в качестве верхнего света. Если бы над столом - да, но верхний - :give_rose:

Во-первых, будет темно, во-вторых, с коридором не сочетается, в-третьих, белая ткань быстро запачкается. Ну и цвет арматуры не тот.

Португалия отпала в полуфинале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Португалия отпала в полуфинале?

Похоже, что да :(. Оказалась дорогА, на заказ, +сомнения все-таки по стилистике и габаритам (она простиралась бы на 1/3 от длины и ширины потолочной плоскости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×