Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baretta

Снять напольную плитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это кто тут мою акулу обижает?! ё :pardon::hi: Я ею горжусь, можно сказать... По крайней мере, я и мой сынишка - мы в востроге

Мы любя, не сердитесь, они у Вас и вправду милые получились.

Ну а про пол: Все же соберитесь с силами, и сделайте пол со снятием-установкой унитаза. Просто поймете, насколько аккуратнее и красивее потом получится. Унитаз не так и сложно разбирать: отсоедините воду и снимите сливной бак, а потом уж сам унитаз. Удалите старую плитку - перфоратором (это не то же самое, что ударная дрель, или, как Вы назвали, "...Дрель с функцией отбойного молотка..."!!!!!) или зубилом - без унитаза будет гораздо проще это сделать, будет где развернуться. Потом загрунтуйте основание, и кладите новую плитку, ну и потом унитаз на место.

Это, конечно же, все справедливо, если в Вашем туалете он не посажен в раствор на несколько сантиметров - по фото трудно сказать. Мне кажется, что там лишь раствор, положенный вокруг унитаза при укладке плитки - я бы попробовал!

Ну а ждать у моря погоды.... это я на счет кап. ремонта всего дома... Да и не известно, поменяют ли при этом Вам сантехнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на эту плитку и клеить. Сбивать это лишняя ненужная работа.

Либо плиточный клей Реновейшн купить , либо прогрунтовать плитку сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в углу, в кустах, никто не притаился? А то раслабишся, а оно цапнет. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в углу, в кустах, никто не притаился? А то раслабишся, а оно цапнет. :hi:

Именно для этой цели и была нарисована акула: нечего в туалете рассиживаться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прямо на эту плитку и клеить. Сбивать это лишняя ненужная работа.

Либо плиточный клей Реновейшн купить , либо прогрунтовать плитку сначала. "

А как потом все это выламывать? Дело в том, что данный унитаз придется при капремонте дома менять на другой. Хочется еще раковину воткнуть ...Конечно, положить сверху новую плитку и еще глубже замуровать унитаз - это легче всего. Но поскольку квартира - моя, то думать приходится на перспективу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прямо на эту плитку и клеить. Сбивать это лишняя ненужная работа.

Либо плиточный клей Реновейшн купить , либо прогрунтовать плитку сначала. "

А как потом все это выламывать? Дело в том, что данный унитаз придется при капремонте дома менять на другой. Хочется еще раковину воткнуть ...Конечно, положить сверху новую плитку и еще глубже замуровать унитаз - это легче всего. Но поскольку квартира - моя, то думать приходится на перспективу.

Что-то я вашей логики не пойму. Предстоит капремонт, зачем тогда плитку сейчас класть. Будете ремонт делать положите поверх этой плитки только и всего.

Но сбивать старую - это только от нечего делать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на эту плитку и клеить. Сбивать это лишняя ненужная работа.

Либо плиточный клей Реновейшн купить , либо прогрунтовать плитку сначала.

Это ж какой видок получится - жуть. Я в одной провинциальной гостинице такое наблюдал. Там таким макаром раза четыре-пять плитку меняли - унитаз над уровнем пола возвышался сантиметров на 10, в смысле был утоплен разве что не по самые края :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Проблему пока закрываю, поскольку покрашенный кафель улучшил мое восприятие данной проблемы. То есть проблема осталась, но желание менять унитаз на новый (а это означает и замену всей проводки в санузлах и добавление раковины в туалете и гигиенический душ...) пока спрячу поглубже в какой-нибудь уголок своей души... Всем спасибо за помощь!!! Будет пока так:

post-23099-1231433496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×