Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baretta

Снять напольную плитку

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет: как снять напольную плитку не разбив при этом унитаз? Вообще как снимается напольная плитка? Потом хотелось бы положить другую плитку или сделать наливной пол. Интересно, наливной пол продают в маленьких расфасовках?!

Прошу не обращать внимание на "прелести" в туалете: у меня идет творческий процесс нанесения трафаретных рисунков на стены :cray:

ЗЫ

Плитка треснула в "умелых" руках сантехника, который устанавливал унитаз. Все эти годы (после установки данного унитаза) на полу лежали разные коврики, прикрывая израненную плитку. Но собака не дремлет и коврики регулярно превращаются в лоскутки :give_rose:

post-23099-1231074871_thumb.jpg

post-23099-1231075066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфоратором, плоской насадкой сбить аккуратно и все. А на сантехника вы зря сердитесь, это плиточник виноват. Если, конечно это в процессе сверления произошло, а не из-за падения кувалды. Но я бы не советовал так делать, лучше унитаз убрать, все сделать, а потом поставить назад. Красивее получится. Резать плитку вокруг унитаза очень веселое занятие. Если же вы собираетесь делать наливной пол, то весело будет если вам придется поменять унитаз, наливным полом он замуруется навечно и его придется разбивать и выламывать, а новый унитаз, естественно, не подойдет к получившемуся углублению и вам придется делать ремонт заново. Наливной пол в "маленьких" расфасовках продается. По 25кг. Вам мешка 2 понадобится. :)

А вообще я не пойму значение союза "или" в

Потом хотелось бы положить другую плитку или сделать наливной пол.

Наливной пол без покрытия? Все равно сверху что-то класть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеновая плитка поклеена на раствор. Унитаз вбетонирован в пол и выпуск его зачеканен на неизвлекаемость.

Чтобы хоть что-то вышло :

перфоратором снести плитку; бетон (пов-ть не горизонтальна); унитаз (провонял не отмоешь); плинтус .

Сделать новую стяжку; покеить плитку и плинтус из неё; установить унитаз и рисуй своих дельфинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

Удалить плитку, счистить неровности раствора или подлить ровнителем стяжку.

Приобрести кусок линолеума коммерческого (остатки дешевле продают)

Вырезать отверстие в линолеуме по шаблону.

Приклеить линолеум на клей типа бустилат к стяжке.

Плюсы очевидны:

без швов будет гораздо чище,

примыкания можно сделать практически в ноль,

линолеум теплее плитки,

не требуется демонтаж унитаза.

Минус - непонятно что там в углу за выступ, выложенный плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

К сожалению, выступ на полу - "родной", т.е. существует с момента постройки дома. Пока нет желания разбивать его. Его назначение неизвестно, поскольку осмотр с фонариком в техшкафу ничего не дал... Для выяснения надо снимать переднюю стенку техшкафа.

Чтобы поменять унитаз, даже снять старый и потом его же (старый) поставить обратно - это надо вызывать сантехника. Сами мы это не умеем, к сожалению.

Есть надежда, что дом будут ремонтировать в ближайшие годы. По крайней мере лифты в 2008 году уже заменили. Тогда уже и унитаз новый понадобится и раковину в туалет надо бы втиснуть и всю водяную разводку в квартире поменять...

Из советов я четко поняла, что мне надо поискать "плоскую" насадку на дрель. И все равно есть большая доля вероятности, что унитаз треснет при работах по сбиванию плитки, поскольку он действительно замурован в пол...

А наливной пол мне нравится безо всяких финишных покрытий: во многих магазинах лежит на полу такое счастье.

Короче, пойду думать: стоит ли рисковать целостностью унитаза (вот это будет проблема - поставить новый унитаз) или еще годик-другой до капремонта потерпим с ковриками...

Кстати, у меня на стенках не дельфины, а акула и даже очень симпатичная :aggressive:

post-23099-1231170305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадку не на дрель, а на перфоратор. Включить в режиме отбойного молотка. У дрели такого режима нет. Порожек этот есть во многих домах (у меня тоже такой и у всех моих родственников-знакомых-соседей они тоже есть). Сделали это, вероятно, для ершика. Под ним ничего нет, это просто кусок бетона. Мы его не убирали. Если будете наливной пол делать, то лучше всего сбить всю плитку, а тот цемент, что вокруг унитаза не трогать, чтобы его не разбить. Потом просто наливного пола налить чуть потолще, чтобы скрыть этот цемент. Раз унитаз уже вмурован, то вы ничего не теряете. То, что вы видели в магазинах, это не наливной пол, это что-то другое, не знаю как называется. Наливной пол внешне ничем не отличается от цементной стяжки, может только немного оттенком, он немного белее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сбивать плиток не много , то можно справиться молотком с зубилом.

Всё равно дельфин - зубы где? А внизу мышь летучая. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно и зубилом, либо старым тупым топором. Только тогда очки оденьте защитные. От зубила все разлетается очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадку не на дрель, а на перфоратор. Включить в режиме отбойного молотка. У дрели такого режима нет. Порожек этот есть во многих домах (у меня тоже такой и у всех моих родственников-знакомых-соседей они тоже есть). Сделали это, вероятно, для ершика. Под ним ничего нет, это просто кусок бетона. Мы его не убирали. Если будете наливной пол делать, то лучше всего сбить всю плитку, а тот цемент, что вокруг унитаза не трогать, чтобы его не разбить. Потом просто наливного пола налить чуть потолще, чтобы скрыть этот цемент. Раз унитаз уже вмурован, то вы ничего не теряете. То, что вы видели в магазинах, это не наливной пол, это что-то другое, не знаю как называется. Наливной пол внешне ничем не отличается от цементной стяжки, может только немного оттенком, он немного белее.

Спасибо за инфу! Вчера с горя залила весь цемент на полу голубой краской. Стало симпатичнее... Но чувство удовлетворения не пришло. Придется все-таки решиться на сбивание плитки. А что такое перфоратор? Дрель с функцией отбойного молотка есть в наличии. Это оно? Только сомневаюсь в своих силах: например, просверлить в несущей стене отверстие под дюбель у меня сил не хватает... Поэтому буду пробовать зубилом и молотком, благо там всего ничего квадартных метров, можно сказать сантиметров :aggressive: Пойду в ближайших магазин смотреть расфасовки и расцветки наливного пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сбивать плиток не много , то можно справиться молотком с зубилом.

Всё равно дельфин - зубы где? А внизу мышь летучая. :hi:

Это кто тут мою акулу обижает?! ё :aggressive::lol2: Я ею горжусь, можно сказать... По крайней мере, я и мой сынишка - мы в востроге :pleasantry: И от малыша-черепашонка тоже и от морского конька (назову его сразу, а то тоже обзовете каким-нибудь другим зверем). С моими способностями к рисованию - эти рисунки просто шедевры :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×