Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Покритикуйте мой план кухни (ИКЕЯ) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Плюс ко всему, добавляется проблема переноса всех розеток, которые у меня вверху. Это всю стену ковырять придется, а там такая паутина проводки. УЖАС!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стыдно мне, что потеряли уже меня. :blush: Все помню. Завтра с утра сделаю, к тому времени как проснетесь, будут уже картинки, чесслово. Просто личные заморочки тут. Извините. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, изобразила чего-то. Но вот визуализация что-то не очень качественно получается. Почему-то Ваша потолочная конструкция не смотрится у меня единным целым (на стыках подсвечивает, от этого картинка не очень). Но сама конструкция зашивания воздуховодов при переносе варки на другую сторону вроде нормальна видна. Поэтому, смотрим на фото Вашего потолка, включаем воображение и мысленно переносим его на мои картинки.

Вот что получилось:

post-21842-1233039578_thumb.jpg

post-21842-1233039723_thumb.jpg

post-21842-1233039744_thumb.jpg

post-21842-1233039766_thumb.jpg

post-21842-1233039597_thumb.jpg

Если в целом понравится, то распишу уже подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi::rofl: :give_rose :rofl::good: Спасибо огромное yukibana !

Только там где ряд навесных шкафов тоже будет такая конструкция из ГКЛ. Т.к. там уже есть труба вытяжки от котла.

Такое расположение мне нравится визуально. Вроде бы короб не сильно усложняет конструкцию потолка. Да?

yukibana Если не совсем вас затруднит, можете, мне набросать такую же визуализацию, только с конструкцией вытяжки и варки по длинной стене. Для сравнения. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, не поняли, но конструкция по стене с навесными шкафами уже есть. Там все пространство от вашего уступа, до верха шкафов полностью зашито на глубину шкафов. Получаются навесные шкафы полностью утоплены как бы в нишу (а колонна и холодильник как бы частично утоплены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник просится выйти из шеренги! Как то он там не очень. Вот если встроенный был бы, тогда другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник просится выйти из шеренги! Как то он там не очень. Вот если встроенный был бы, тогда другое дело!

Да, согласна, что встроенный, безусловно смотрелся бы гораздо гармоничнее. Но в любом случае, на том варианте, что я уже выложила выше, короб над шкафами доходит до шкафов (причем там в углу нехватает 16 см (320 см - 60 см холод. - 60 см колонна -2 х92 см навесные шкафы =16 см) и этот отрезочек тоже зашит прямо до низа шкафов, чтоб прямо ровная ниша получилась), а над холодильником до верха холодильника. Так создается эффект, что там просто ровная стена (поэтому Вы сначала и не поняли, что там уже есть контрукция, которая воздуховод закрывает) и в целом смотрится очень даже ничего, имхо.

Теперь по варианту, где варка по длинной стене. Я, конечно, изобразила, но мне что-то не очень. Сначала распишу, почему так, потом картинки. Короб по длинной стене минимум получается 32 см от потолка (30 см труба + ГКЛ снизу трубы, как раз примерно 32 см). Но чтоб не скакать с разными уровнями высот, логичнее зашить хотя бы до верха колонны с духовкой. Если колонна с духовкой будет 211 см (как в прошлом варианте), то если взять вытяжку такого плана, как на этих картинках, то большую часть ноги прийдется утапливать в короб для воздуховода, что её совсем не красит), поэтому взяла колонну что повыше, на 233 см, тогда короб получается от потолка до неё 37 см (на 5 см ниже минимального). Вытяжку вешаем к коробу (причем я не знаю, какую именно вытяжку выбрали Вы, в программе стандартная вытяжка имеет высоту 85 см. Если такую повешать, то них её получится на высоте 233-85=148 см - низковато, немного, в идеале бы на 160 см низ повешать, а лишнее просто в короб утопить (на картинках я так и сделала). Ну вот если верх вытяжки, колонны и короб мы как-то уравняли, то тут холодильник оказывается в ещё более грустной ситуации (на рисунке холодильник 200 см высотой, не знаю точно, какой у вас). Очень уж мне хочется его достроить до верха и сровнять верх с колонной Может все же как-то исхитрится и фасад сверху, аля шкафчик примастрячить?

По другой стене тоже гармонии особой нет. Низ шкафов расположила на уровне низа вытяжки 160 см - удобная высота подвеса. Но вот рядом проем у Вас там, может быть лучше наоборот, верх шкафов с верхом проема в одну линию (но высоту проема не нашла нигде). Ну и что короб над ними навесает в уголке - не нравится, т.к. лишняя линия выходит. Задрать их и выровнять верх с коробом 233 см - будет как-то неоправдано высоко казаться, имхо. А если задрать и под ними ещё ряд, то будет перегружено, наверно. В общем, в этом варианте гораздо больше спорных для меня моментов. Хотя здесь низ правильнее. Но в жизни-то верх более заметен, потому считаю его важнее.

Кста, в обоих вариантах угловую тумбу 90 х 90 см нарисовала Вам, т.к. 120 см что-то у меня вобще никак :hi: Но если 120 см тумба принципиальна, скажите, будем пытаться как-то мудрить :santa:

post-21842-1233046733_thumb.jpg

post-21842-1233046927_thumb.jpg

post-21842-1233046765_thumb.jpg

ЗЫ фотореалистичные виды почему-то слишком уж солнечные, аж засвечивает, добавила просто визуал для более понятной картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×