Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Покритикуйте мой план кухни (ИКЕЯ) - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Уже очень давно обещала вам показать свои обновки:

Значит, так:

Появились стулья

post-22799-1265054805.jpg

Появилась вытяжка, такая какую изночально хотелось...

post-22799-1265054911_thumb.jpg

Ну тогда уж и я спрошу :)

Судя по фото у Вас газовая плита, но вытяжка и шкафчики находятся на одной высоте! Подскажите, пожалуйста, какое получилось расстояние между рабочей поверхностью и шкафами/вытяжкой и насколько это удобно/неудобно в эксплуатации.

Спасибо :)

Расстояние от столешницы до нижнего края шкафов и вытяжки 65 см. Мне вполне удобно, не разу не сталкивалась с дискомфортом по этому поводу.

Сейчас правда есть небольшие изменения, добавился второй ряд шкафов. Как только загружу фотки в альбом, скажу пароль, а то темка то старая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо больше, понятно, даже очень! Оказывается, у нас в комнате шторы висят точно на таком же карнизе :help: А я голову ломаю, как, ну как их повесить на балконе)

Соник, на самом деле это нормальный такой процесс в ремонте, заново открывать для себя то что и так рядом лежало ::)))

Поэтому спрашивайте, не стесняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж и я спрошу :)

Судя по фото у Вас газовая плита, но вытяжка и шкафчики находятся на одной высоте! Подскажите, пожалуйста, какое получилось расстояние между рабочей поверхностью и шкафами/вытяжкой и насколько это удобно/неудобно в эксплуатации.

Спасибо :)

Расстояние от столешницы до нижнего края шкафов и вытяжки 65 см. Мне вполне удобно, не разу не сталкивалась с дискомфортом по этому поводу.

Сейчас правда есть небольшие изменения, добавился второй ряд шкафов. Как только загружу фотки в альбом, скажу пароль, а то темка то старая ))

Спасибо за ответ! Будем ждать фото :)

Но вообще я задумалась... т.к. я решила, что Вы шкафчики намного выше повесили, а Вы оказывается вытяжку опустили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я задумалась... т.к. я решила, что Вы шкафчики намного выше повесили, а Вы оказывается вытяжку опустили )))

Почему Вы так решили?

По Евронормам над электроплитой мин. расстояние 450 мм

для газовой плиты - 650 мм

По Рос. стандартам вроде над газовой поверхностью - 750 мм, над электрической 600 мм.

Но! Необходимо учитывать еще и рост хозяйки, а так же чисто технически смотреть удобно\не удобно.

И потом, в паспорте агрегата обязательно пишут мин. расстояние над варочной поверхностью. У моей было 65 см. Поэтому нарушать верхнюю линию кухни я не стала, это для меня очень важно. Хотя нижний ряд шкафов стоит от пола максимально высоко (тоже исходила из удобства), вероятно в этом и фокус. Было важно еще чтобы при этих шаговых размерах два ряда верхних шкафов закончились на том же уровне что и высокие пеналы. ВообЧем вся математика до миллиметра просчитана :give_rose: ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще я задумалась... т.к. я решила, что Вы шкафчики намного выше повесили, а Вы оказывается вытяжку опустили )))

Почему Вы так решили?

По Евронормам над электроплитой мин. расстояние 450 мм

для газовой плиты - 650 мм

По Рос. стандартам вроде над газовой поверхностью - 750 мм, над электрической 600 мм.

Но! Необходимо учитывать еще и рост хозяйки, а так же чисто технически смотреть удобно\не удобно.

И потом, в паспорте агрегата обязательно пишут мин. расстояние над варочной поверхностью. У моей было 65 см. Поэтому нарушать верхнюю линию кухни я не стала, это для меня очень важно. Хотя нижний ряд шкафов стоит от пола максимально высоко (тоже исходила из удобства), вероятно в этом и фокус. Было важно еще чтобы при этих шаговых размерах два ряда верхних шкафов закончились на том же уровне что и высокие пеналы. ВообЧем вся математика до миллиметра просчитана :give_rose: ;)))

Ух ты, про Евронормы не знала, это интересно!

Математика это здорово, это я люблю ;) Правда, боюсь, в моем случае будет жуткий разнобой в связи маленькой полощадью и газовыми трубами через всю кухню. да еще на разной высоте :(

А под рост подстраиваться мне сложно, т.к. я до 160 недотянула, а муж у меня 185, вот и ищи компромиссы теперь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под рост подстраиваться мне сложно, т.к. я до 160 недотянула, а муж у меня 185, вот и ищи компромиссы теперь )))

Выход есть всегда! Самый лучший- все сделать под рост мужа ;) и пусть готовит только он :))))

А у вас есть тема про кухню? Где глянуть план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть всегда! Самый лучший- все сделать под рост мужа ;) и пусть готовит только он :))))

А у вас есть тема про кухню? Где глянуть план?

Отдельную тему пока не заводила, т.к. ремонт пока в неопределенном будущем :( Причем это будущее может как через год наступить, так и через месяц, поэтому я себя уже уйму времени извожу предварительными планами ))) Но с общей концепцией определилась... у нас маленькая трешка II-49 на четверых, не считая пары кошек :) Буду пробивать перепланировку с дверью в несущей стене, вариант более чем реальный, смущает только 2-й этаж 9-ти этажки... Если вдруг не разрешат...э... я лучше не буду пока озвучивать свои мысли в такой ситуации ;) Вот нашла план в Пэйнте нарисованный:

Где кухня 60 см, там мойка, ПМ 45 см, варка 3 конфорки, но с полноценной духовкой. Где 40 см - места хранения, ТВ, рабочей поверхности почти не будет, т.к. там будет микроволновка и мультиварка. Готовить на столе, благо уже привыкла к такому. Еще по стенке за столом не указан шкаф 15 см глубиной, основная цель не столько хранение, сколько закрыть переплетение труб, т.к. у нас первый жилой этаж и разводка газовых труб идет через полкоридора и всю кухню :(

Красным - стенки, которые будут ломаться (ненесущие), зеленым - строиться.

Извините, что-то я разошлась в описании, похоже точно пора свою темку открывать ;)

post-37439-1296077724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, у вас действительно очень нестандартная квартира, и поэтому требует достаточного внимания при всех вводных условиях. Наверное нужно, действительно создать темку чтобы подробно обсудить корректность перепланировки. Ну и на плане не видно где проходят проблемные газовые трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×