Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Трехкомнатная квартира для 4-х человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Ура! Наконец, я нашла то, что искала: отличный форум, надеюсь, что здесь мне помогут найти ответы на все вопросы!

О деле: Скоро сдается наш дом, надо приступать к ремонту, а в голове нет четкого решения о перепланировке. Квартира трехкомнатная, в семье 4 человека: мама - папа и два чудесных сыночка 5 лет и 1 год. В квартире не устраивает следующее:

На 113 кв.м три санузла!!! Перебор, на мой взгляд!

Закуточки, закуточки... Хочется пространства!!! Хочется большой санузел. Я думаю, объединение основного с/узла с кладовкой вполне осуществимо. Хотелось бы снести нафикк гостевой санузел у входа, за счет него расширить кухню, да и прихожую немного. Тогда возникает проблема размещения второго унитаза. Насколько я знаю, устанавливать его в с/узле, двери которого выходят в спальню, запрещено. Жаль! Это бы решило нашу проблему, т.к. лично мы не против унитаза в этом санузле. Согласны даже вместо душевой кабины, т.к. и душевая, и унитаз, и раковина в этот малюсенький с/узел не войдут, да и папочка наш оччч. габаритный (1,95м ростом), поэтому маленькая душевая кабинка нам не нужна, а большая вряд ли вместится. Может, кто знает, как можно обойти этот запрет? :blush:

Хочется как-то "стесать" углы. У нас дитё малое, только ходить начал, нам углов бы поменьше. :D

Не знаю, как обыграть эту колонну между кухней и гостиной и "аппендикс" в гостиной. По расположению он больше к кухне относится.

Насчет увеличения кладовой на лестничной площадке (если договоримся с соседом, конечно же) тоже не уверена - не запрещено ли какой-нить "инструкцией"?

С огромной благодарностью приму все-все предложения и замечания. Может, можно как-то совсем по-другому все сделать?

С уважением, Елена.

post-27111-1229017990_thumb.jpg

post-27111-1229018042_thumb.jpg

post-27111-1229018053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лестничную клетку не знаю.

а в вашей спальне может быть унитаз.

углы у вас не скосить,тут все несущие.да и дети растут быстро...

post-19233-1229021807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы снести нафикк гостевой санузел у входа, за счет него расширить кухню

к сожалению кухню на месте санузла нельзя . По идее санузел при входе очень желателен, особенно если маленькие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, объединение основного с/узла с кладовкой вполне осуществимо. Хотелось бы снести нафикк гостевой санузел у входа, за счет него расширить кухню, да и прихожую немного. Тогда возникает проблема размещения второго унитаза. Насколько я знаю, устанавливать его в с/узле, двери которого выходят в спальню, запрещено. Жаль! Это бы решило нашу проблему, т.к. лично мы не против унитаза в этом санузле.

С огромной благодарностью приму все-все предложения и замечания. Может, можно как-то совсем по-другому все сделать?

С уважением, Елена.

Нельзя делать санузел с дверью в комнату только в том случае, если он в квартире один. Если есть еще один "общедоступный" санузел, то вы можете спокойно сделать свою личную ванную с унитазом при спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ! У нас с вами очень похожие первоначальные планировки, только у меня окон поменьше и санузлов изначально было два, а не три ) моя перепланировка в топике "квартира для мамы с сыном". Правда мы там все очень сильно изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, я бы настоятельно рекомендовала не убирать с/у у входа. Помимо того, что это гостевой вариант ( не будут же гости ходить в вашу ЛИЧНУЮ ванну) так ещё и с двумя детьми это совершенно не практично. Перед выходом на улицу,или если прибежали с улицы всегда удобно когда туалет рядом ....

Так же не вижу острой необходимости увеличивать кухню. Большая площадь, хорошие пропорции. Можно много вариантов в планировки мебели придумать. Подходят практически вас варианты расстановки- линейная, Г образная, П образная, остров , полуостров....

Совершенно замечательно получается в вашей спальне ванна и у детей свой с/у. Это идеальный вариант. Никто никому никогда не мешает!

Так что не надо избавляться от с/у.

В гостиной у колонны можно поставить камин.

Прихожую лучше сделать более закрытой, встроить шкаф.

post-7462-1229029546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я не ошиблась в форуме: так оперативно столько новой информации для раздумья. СПАСИБО! :yahoo:

в вашей спальне может быть унитаз.

Это отлично! Только смущает следующее: у соседей снизу (мы на 5 этаже), скорее всего, унитазов не будет. У них в стояк сливается практически чистая водичка, а от нас, пардон.... Вдруг, не дай Бог, засорение какое! Не будет у нас проблем с соседями? И потом, архитекторы ведь по какой-то причине не поставили там унитаз, хотя он сам туда просится по логике. Это я просто хочу уточнить все нюансы, чтобы потом со спокойной душой его туда поставить.

Предложение насчет длинного с/узла в спальне понравилось и при такой расстановке с/техники вроде не смотрится кишкой. Я сама думала про такой вариант, но было жалко гардеробную. Ваше решение интересное, учитывая, что спальня, действительно, немаленькая, да и форма помещения меняется. Надо подумать.....

А что это за круглая штуковина рядом с диванчиком на кухне? Мы как-то думали там барную стойку организовать, как Вы считаете?

Муж хочет камин (искусственный, к сожалению, о естесственном не может быть речи). Куда его лучше разместить, как думаете?

Чтой-то никто не поддерживает меня по сносу санузла при входе? Я понимаю, гостевой, его хорошо иметь, если площадь была бы метров 200. Но ведь при таком раскладе получается два полноценных санузла. Не определилась я пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению кухню на месте санузла нельзя .

А вот об этом не слышала. Можно поподробнее? Может, это только для Москвы, там какие-то свои, более жесткие правила, насколько я знаю. Мы не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, я бы настоятельно рекомендовала не убирать с/у у входа. Помимо того, что это гостевой вариант ( не будут же гости ходить в вашу ЛИЧНУЮ ванну) так ещё и с двумя детьми это совершенно не практично. Перед выходом на улицу,или если прибежали с улицы всегда удобно когда туалет рядом ....

Я как-то считала, что основной санузел (слева от прихожей) тоже недалеко. Хотя, действительно, надо хорошенько подумать, может, я потом пожалею, если снесу гостевой....

Как-то хочется прихожую попросторнее, чем Вы предлагаете, а то нам с двумя сорванцами :yahoo: именно до и после прогулки там не развернуться.

Большая гардеробная, это мечта, конечно, но тогда перед ней появляется еще один закуток, а я их не люблю :unsure: .

Я тоже думала как-то поменять местами спальню и детскую, чтоб детям было попросторнее, все-таки, двое. Но у нас папочка - курильщик, блин! Любит вечерком покурить на балконе.

Большие площади мне чего-то сааавсем не показались большими при осмотре. Я, конечно, понимаю - серые стены скрадывают пространство, но все же! Так надоело жить в клетушках, что хочется организовать хоть какое-то подобие пространства, воздуха.

Мы тут тоже, как и Вы подумали не ставить дверь на кухню, чёт не видим в ней смысла - все равно все объединено с гостиной.

А вот насчет камина не поняла... Наш папочка хочет искусств. камин, но как он в этом месте разместится, под окном или вообше его закроет??? А колонна не будет мешать, как думаете? Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что вы спокойно можете убрать гост туалет,так как рядом со входом большая ванная,ну и в вашей комнате унитаз...вместо туалета просится кладовка.или постирочная.но если вам разрешат присоеденить кладовку на лестничной клетке,то там может быть и туалет.

я нарисовала вам в закутке на кухне кабинет,но вы правы,там может быть и барная стойка..просто для меня барная стойка-это красиво но не очень нужно.а вот рабочее место с омпом сейчас очень нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×