Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Трехкомнатная квартира для 4-х человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а в вашей спальне может быть унитаз.

Вот, нашла:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

СНиП 2.08.01-89*

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

КВАРТИРЫ И ЖИЛЫЕ ЯЧЕЙКИ ОБЩЕЖИТИЙ

2.6. Вход в помещение оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами)
не допускается.
:fool:

Инвалидов у нас, слава Богу, нет (ттттт!). Может, этот СНиП устарел?

Цитата(orchid @ 12.12.2008, 1:14)

к сожалению кухню на месте санузла нельзя .

Тоже нашла в этом же СНиПе:

"Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями."

Но мы-то наоборот хотим - кухню над уборной(частично). Мне кажется, есть разница: соседям снизу проблем не создаем - этот пункт не нарушаем. А на расположение уборной соседей сверху над нашей кухней добровольно согласны. Ведь допускается же "размещение уборной и ванной (или душевой) над кухней в квартирах, расположенных на двух уровнях." Я думаю, это исходя из того же принципа добровольного согласия.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто на этих вопросах "собаку съел"! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в вашей спальне может быть унитаз.

Вот, нашла:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

СНиП 2.08.01-89*

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

КВАРТИРЫ И ЖИЛЫЕ ЯЧЕЙКИ ОБЩЕЖИТИЙ

2.6. Вход в помещение оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами)
не допускается.
:fool:

Инвалидов у нас, слава Богу, нет (ттттт!). Может, этот СНиП устарел?

Цитата(orchid @ 12.12.2008, 1:14)

к сожалению кухню на месте санузла нельзя .

Тоже нашла в этом же СНиПе:

"Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями."

Но мы-то наоборот хотим - кухню над уборной(частично). Мне кажется, есть разница: соседям снизу проблем не создаем - этот пункт не нарушаем. А на расположение уборной соседей сверху над нашей кухней добровольно согласны. Ведь допускается же "размещение уборной и ванной (или душевой) над кухней в квартирах, расположенных на двух уровнях." Я думаю, это исходя из того же принципа добровольного согласия.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто на этих вопросах "собаку съел"! :clapping:

Это старый СНиП, вместо него

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

СНиП 31-01-2003

ВЗАМЕН СНиП 2.08.01-89*

Там этого пункта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится детская там гдe вы ее расположила, так как там нет лоджии (мало-ли что детям в голову взбредет). к тому-же где лоджия, там будет темнее.

можно в таком направлении подумать. только стену между детской и санузлом нужно обязательно хорошо звуко-изолировать, иначе будет слышен шум воды. стир. машинка в постирочной, подальше от спален - вдруг будете ночью стирать. там-же швабра, быт. химия и т.д.

post-18133-1229118816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тщательно проанализировали все предложения. Спасибо всем, кто откликнулся! :spiteful:

Предварительно остановились на таком. Не определились еще с аппендиксом в гостиной. Предложение nitki насчет размещения там рабочего места с компом заманчиво, но хочется как-то обыграть эту огромную колонну, чтобы она не мешалась, а казалось, что она там просто необходима! Именно поэтому у нас возникала идея о барной стойке. Но она там тоже как-то не клеится: и стол, и барная стойка, всё рядом - будут мешать друг другу. Приставной столик тоже не нужен, необходим большой стол, который на праздники мы будем выносить в гостиную и за которым (в раздвинутом состоянии) могло бы поместиться много гостей. И в то же время, не хочется сильно загромождать кухню.

Очень интересуют варианты расстановки мебели. Папа хочет иск. камин в гостиной, деткам нужно много свободного места - для спорт. уголка, игрушек, а мне пока непонятно, как в практически одном помещении (гостиная и кухня) разместить два телевизора, чтобы было удобно и они друг другу не мешали. Да еще мноооого нерешенных вопросов, больших и маленьких, типа того:а нужны ли вообще двери в гостиную и на кухню при такой планировке? и пр., а до начала ремонта остается полмесяца.... Да и данный вариант перепланировки, возможно, не окончательный.

Очень надеемся на вашу помощь! Чем больше предложений - тем лучше, будем благодарны от души.

post-27111-1229189540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже рисовали всю квартиру с мебелью в масштабе и ее реальными размерами ? выложите ваши варианты, так будет проще обсуждать что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про запрет размещения кухни на площади санузла:

http://forum.ivd.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=378705

Именно этот список я уже где-то видела, но когда прошла по ссылке, то в Постановлении прочитала буквально следующее:

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Как-то тут, прям скажем, странновато написано: прямого запрета на размещение уборной над кухней нет, но допускается тока в двухуровневых квартирах... И мы, опять же, не НАД, а ПОД, ну да об этом я уже писала. Казнить нельзя помиловать, да и только!

Немножко успокаивает знаете что? Нашим соседям (будущим) в процессе строительства нашего дома убрали похожий с/узел и площадь полностью присоединили к кухне. Застройщик у нас очччень сурьезный, соблюдает все правила, вряд ли бы он пошел на прямое нарушение, да и дом уже прошел все стадии согласования, к Новому году обещают сдачу. Это я так себя тешу надеждами. :rolleyes:

Вариантов расстановки мебели у меня несколько, но все какие-то туповастенькие. :D Завтра выложу, какой поприличнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже рисовали всю квартиру с мебелью в масштабе и ее реальными размерами ? выложите ваши варианты, так будет проще обсуждать что лучше

Вот как-то так с расстановкой мебели... На большее фантазии не хватает. В процессе расстановки возник вариант скосить немного стенку между кухней и прихожей с тем, чтобы прикрыть мойку и всякое такое. В прихожей за диванчиком угол тоже скошен - необходимо закрыть туалетный стояк. Сколько на деле это займет места, понятия не имею.

Наиболее проблематичное место - кусочек гостиной с колонной и окошечком. Хочется его как-то интересно и с пользой обыграть, все-таки он не совсем обычный. Свои хотелки по поводу колонны я писала выше.

Да и в гостиной тоже ерунда какая-то...

Покритикуйте, плиз, тока желательно конструктивно.)))

post-27111-1229247204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Совсем забыла, ёлы-палы!!! Застройщик САМ предложил для удобства входа в кладовку на лестничной клетке прорубить дверь в КАПИТАЛЬНОЙ(!) стене и для этого положил балку (или как это называется, не знаю) в месте предполагаемой двери где-то здесь:

post-27111-1229250212_thumb.jpg

Не знаю, будем ли мы делать эту дверь, и если да, то вряд ли согласовывать... Но если получится с большой кладовкой на лестничной клетке, то вход был бы очень удобным. Только вот ума не приложу, как в этом случае расставить кухонную мебель? Что посоветуете насчет двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кладовка тогда вся ваша будет?если да,то разговаривайте о присоединении тамбура и делайте в кладовке мини-кабинет..или в кладовке кухня,на месте кухни-столовая.но мне мини-кабинет больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×