Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Трехкомнатная квартира для 4-х человек - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Квартира для столичного холостяка

http://www.salon.ru/article.plx?id=3781

Спасибо, Мыха! Я хоть и не холостяк :crazy:, но мне нравится. А у колонны Вы предлагаете рабочее место или барную стойку?

Если рассматривать планировку в целом (кухня-гостиная) , рассматривать колонны - не... , как бельмо в глазах ... :)

Можно сказать следующее , что это очень строгая планировка данной зоны , а следовательно я бы эту строгость еще больше подчеркнула . Я бы не стала пытаться избавиться от "столбов" , я бы их не считала за большой минус , я бы их сделала бы большим плюсом ... Я Вам специально нашла эту ссылку из салона , что бы Вы хоть чуточку смогли прочувствовать этот интерьер и возможно "примерить" его на себя .

У коллонны я предлагаю рабочее место-барную стойку , хотя зачем я это пишу ... ? В описании интерьера для холостяка все давно написаннно ...

Визуально единое общественное пространство тоже нуждалось в акцентах. Архитекторы нашли оригинальное решение. Вместо традиционных перегородок была предложена столешница. Выполненная из тёмного дерева фирмой "Александр Ней", она одновременно и обозначает границы помещений, и является рабочей зоной, заменяя кабинет: на полках между стойками, на которых крепится столешница, свободно разместится кабинетное оборудование.

Все вместе эти неброские детали расставляют необходимые акценты и создают индивидуальный стиль квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, круто!!! Особенно насчет кухни - мне такое даже в голову не приходило! Наоборот, пыталась открыть все по-максимуму. Надо это обдумать!!! Безусловно, это один из вариантов, заслуживающий особого внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! темпы... уже +2 страницы накатали

Не был до конца уверен в своем представлении действительной картинки, но фото от Мыхи подтвердили в самый раз те самые ощущения. Встроенная столешница очень неплохо смотрится и практична должна быть, но только не в качестве основного/гостевого стола в столовой. кроме всего эти проемы )мне кажется) будут хороши сами по себе без всякого заполнения.

МЫХА :), эта стена под телевизор просится однозначно, но тв напротив окна - это ‘не очень’ post-15289-1229279892.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя зачем я это пишу ... ? В описании интерьера для холостяка все давно написаннно ...

Прошу прощения, МЫХА, я как-то с разбега ссылочку-то и не заметила, я сразу на картинки :D Прочитала, прониклась... ЭЭЭХ! Чем дальше - тем интереснее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв напротив окна - это ‘не очень’

У нас окна гостиной на север выходят, с солнечным светом, вероятно, будет напряг. Вы это имели в виду, насчет телевизора, или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв напротив окна - это ‘не очень’

У нас окна гостиной на север выходят, с солнечным светом, вероятно, будет напряг. Вы это имели в виду, насчет телевизора, или что-то другое?

Ничего страшного не вижу в окне напротив ТВ, тем более там лоджия, тем более современные ТВ... Плюс тот, что нет разрозненных островков, разбросанных по комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА :), эта стена под телевизор просится однозначно, но тв напротив окна - это ‘не очень’ post-15289-1229279892.gif

Гоха :)

Конечно просится , еще как просится ... Окно не проблема - есть шторы , просто мой "убитый" взгляд и мои пунктики в моей "дурной" голове с кучей идей - всегда твердят мне только одно ...! Раз есть план и есть плюсы , о которых я говорила выше и если сама планировка гостиной очень желает быть ну очень строгой , то тогда пусть будут перпендикуляры ( это диван по отношению к колонне ) и параллели ( это рабочее место по отношению все к тем же колоннам ) .

Сейчас только и слышишь брутализм в интерьере , брутальный мужчина - слово прям-таки модное стало и в связи с этим хочется тоже сказать ... брутально :)

А если коротко , то диван должен стоять только там (на мой взгляд) и конечно же тоже строгий .

Laan , кухня супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по порядку:

- размещение обеденного стола в Вашем варианте прекрасно, только сомневаюсь, хватит ли рабочих поверхностей и шкафов на кухне, учитывая приличное количество встраиваемой техники, да и семья у нас - 4 человека, из которых трое - мужчины, поесть любят, значит, готовить придется много.

рабочая линейка кухни получается более 4м.

- так-таки этот столб и будет стоять, как бельмо в глазу, или не будет он сильно мешаться, как думаете

уже сказано и я согласен с этим, проемы и столб с ними должны стать украшением вашего интерьера

Насчет такого количества стеллажей или полок в гостиной - не уверена.

тоже не уверен, заполнение стен или они сами по себе, это будет зависеть от стиля гостиной

- не ндравится Вам угловая гардеробная? Мне б ее вживую посмотреть, я бы поняла, чего хочу. Прямоугольная - хорошо, конечно, но тогда появляется лишний закуток, а у меня, видимо, клаустрофобия :blush: : не люблю мелких закоулочков.

не нравится. не закуток это, - развязка, делающая самостоятельными санузел, спальню и гардеробную

- Вы предлагаете дверь между прихожей и коридором? Мы тоже думали об отделении гостевой зоны от приватной, но ведь гостевой санузел мы ликвидировали (пока только на плане), оправданна ли в таком случае дверь, как думаете?

не дверь - открытый проем как бы в общей плоскости всего шкафа/ под его антресолью

кто ликвидировал санузел?!! я его просто оставил незаполненным

- кухня в кладовке и большая столовая - было бы чудесно, тем более, что со стороны лестничной клетки это вроде как кладовка, но.... сумлеваюсь я насчет законности....

Elena, Вам нужно предложить соседям, у которых такие же равные права на пользование этой площадью, выплатить каждому их долю с общей договоренной суммы, с обязательной распиской так же от каждого о не претензии на эту площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×