Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Трехкомнатная квартира для 4-х человек - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне проще изобразить, чем критиковать ... Единственное, от чего не могу удержаться, чтобы не сказать, - за обеденным столом, при вашем его расположении, ощущения сдящих напротив мне, кажется, будут напоминать переговоры на тюремном свидании :) :)... извините, опять же сугубо моя имха

post-15289-1229262001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло Вам Elena с предложением от строителей. Согласен полностью с nitkoй можно всю кухню расположить, а в большой столовой поставить дополнительно диван или кабинет - на выбор, что предпочтительнее

post-15289-1229264066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная ...? Фото из салона ..., может натолкнет на какие-нибудь мысли .

Строго, по-мужски

Квартира для столичного холостяка

Журнал: N11 (89) 2004 / интерьер

http://www.salon.ru/article.plx?id=3781

post-1289-1229274937.jpg

post-1289-1229274949_thumb.jpg

post-1289-1229274960.jpg

post-1289-1229275003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, nitka! Была у меня такая мечта-идея присоединить всю площадь справа от лифта к нашей квартире. Чего только не планировали там разместить! Но придумал ведь кто-то :search: запрет: нельзя присоединять к площади квартиры коридоры и тамбуры общего пользования. Не знаю только, в какой инстрюкции это написано и почему нельзя, если это не создает соседям никаких опасностей, а с соседом по лестничной клетке мы придем к разумному консенсусу (ттттт)? Может, мне кто объяснит?

Короче, на данный момент мы от этой идеи отказались, хотя готовы вернуться в любой момент. Формально это будет кладовка на лестничной клетке с отдельным входом, только ходить мы сможем еще и из кухни. Застройщик ведь не стал там дверь вырубать, он только балку положил, а все остальное - наши проблемы. Сомневаюсь, что нам кто-то это согласует. Одно дело, если там просто кладовка: дверь в любой момент несложно заложить, если что. Другое дело - кухня или кабинет, приличные затраты и никаких гарантий. Вот такие у меня сомнения..... Кто бы развеял их...

Гоха, спасибо огромное за отличный вариант расстановки мебели. С Вашим замечательным сравнением по поводу моего обеденного стола согласна на все 100! :nea: Какие извинения?! Я же говорю, что для меня это самый проблематичный угол.

Теперь по порядку:

- размещение обеденного стола в Вашем варианте прекрасно, только сомневаюсь, хватит ли рабочих поверхностей и шкафов на кухне, учитывая приличное количество встраиваемой техники, да и семья у нас - 4 человека, из которых трое - мужчины, поесть любят, значит, готовить придется много.

- так-таки этот столб и будет стоять, как бельмо в глазу, или не будет он сильно мешаться, как думаете?

- расстановка в детской и гостиной стала гораздо лучше! :crazy: Два шкафа в детской - логично. Насчет такого количества стеллажей или полок в гостиной - не уверена.

- не ндравится Вам угловая гардеробная? Мне б ее вживую посмотреть, я бы поняла, чего хочу. Прямоугольная - хорошо, конечно, но тогда появляется лишний закуток, а у меня, видимо, клаустрофобия :blush: : не люблю мелких закоулочков.

- в прихожей в любом случае необходим короб для стояка, и похоже, он займет немало места. Это придется учитывать при расстановке мебели и хочется, чтобы это было незаметно.

- Вы предлагаете дверь между прихожей и коридором? Мы тоже думали об отделении гостевой зоны от приватной, но ведь гостевой санузел мы ликвидировали (пока только на плане), оправданна ли в таком случае дверь, как думаете?

- кухня в кладовке и большая столовая - было бы чудесно, тем более, что со стороны лестничной клетки это вроде как кладовка, но.... сумлеваюсь я насчет законности....

Это ни в коем случае не замечания, придирки и пр., ни-ни. Это мои сомнения и рассуждения вслух. Мне и самой так проще определиться - что мне нравится, а что не очень, к чему душа лежит. Спасибо вам за отклик и внимание к моей теме. Как замечательно, что можно обсудить все волнующие меня вопросы и получить такие дельные советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная ...? Фото из салона ..., может натолкнет на какие-нибудь мысли .

Тоже хотела предложить перекрыть один из проходов столешницей/барной стойкой/стеллажом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена!!! Не ставьте ничего в углы и не скашивайте их!!! У Вас хорошая архитектура, не надо ломать ортогональный план... лучше подумать, как обыграть то, что имеется. Визуальной "мягкости" добиваются другими способами. ИМХО - угловые шкафы менее удобны, чем прямоугольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира для столичного холостяка

http://www.salon.ru/article.plx?id=3781

Спасибо, Мыха! Я хоть и не холостяк :crazy:, но мне нравится. А у колонны Вы предлагаете рабочее место или барную стойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте ничего в углы и не скашивайте их!!!

Спасибо за совет! Сама постепенно пришла к такому же выводу. Это был очередной ночной вираж :crazy: "дизайнерской" мысли!

Мне самой больше нравятся простые формы, я имею в виду гардеробную, но как тогда избежать закоулков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте ничего в углы и не скашивайте их!!!

Спасибо за совет! Сама постепенно пришла к такому же выводу. Это был очередной ночной вираж :crazy: "дизайнерской" мысли!

Мне самой больше нравятся простые формы, я имею в виду гардеробную, но как тогда избежать закоулков?

Быстренько набросала вариант с прямоугольной гардеробной. И немного другая расстановка мебели в гостиной (вариантов масса!), по стене с ТВ можно добавить и камин, и стеллажи.

Кухня с входом из прихожей тоже немаленькая получается, примерно 2,1 на 2,4 можно выжать.

Под барной стойкой можно шкафы сделать, открывающиеся в сторону кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×