Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Непростой стиль, помогите определиться. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эклектика, также эклектизм (греч. εκλεκτός, «избранный, отборный», от греч. εκλέγω, «выбирать, отбирать, избирать») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении.post-22948-1228219170_thumb.jpgpost-22948-1228219178.jpgpost-22948-1228219200.jpgpost-22948-1228219227_thumb.jpgpost-22948-1228219253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала и решила что первые три картинки вполне сочетаются между собой, а диван (если он такого жецвета) ну мне никак не видится там. может с чехлом...

Диван можно заказать с любой обивкой, важна форма. Выбор обивки в салоне очень большой, да и стулья можно перетянуть.

По цветовой гамме буду решать позже, главное определиться-получится ли. Szczurek, да, видится что-то такое, как на ваших картинках, особенно первая картинка. У меня даже столик такой, как у кресла стоящий, есть( из той же серии, что и стулья). Вьюга, а я в этот диван влюбилась :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

szczurek, не совсем похоже, там кухня поддерживает современность дивана...

хотя, конечно, о чем тут говорить, вся мебель, которую показывает автор темы, планируется в разных комнатах..

Тут уже надо спрашивать, а что Вы хотите поставить рядом с таким диваном? или, что, кроме классического гарнитура, будет в кухне?

post-25690-1228220350_thumb.jpg

  • Кухня вот такой сложной формы, поэтому хочу при входе сделать столовую, а за "углом" рабочую зону.Душка, ваша квартира для меня эталон. К сожалению, других фасадов, кроме светлого дерева, в этой модели кухни нет. Это немецкая кухня. У них большой выбор современных кухонь, а с классикой -засада. Стол к стульям есть. Только не знаю, нужно ли на кухне его и эти стулья размещать. Может туда купить что-то другое,( в смысле другую обеденную группу-один в один с кухонной мебелью), а наши стулья и стол разместить в гостиной и сделать гостиную-столовую? Или это бред? Будет создаваться впечатление, что мы только что и делаем-что жрем, пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а как Вам видится примерная расстановка мебели? Расскажите, а то так очень сложно представить общую картину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.salon.ru/article.plx?id=1709

Диван , правда, не столь минималистический :)

Я долго не могла определится со стилем, очень нравится современный стиль, но поскольку, довольно долго живу в классическом интерьере и мне в нем уютно, меня разрывает на две части. Поэтому решила "резать не дожидаясь перетонита"-остановиться на современности. Я твердо убеждена, что нужно сначала определиться со стилем(формами), а потом все остальное, поэтому было решено выходные посвятить походам по мебельным салонам посмотреть. что же понравится в "живую". И вот результат: В "живую" из современных кухонь не смогла выбрать ни одной( у меня еще проблема с углом в 135 град, на выложенном плане это видно). Но зато, ни одного дивана в классике не нашла по душе, но когда увидела диван, что на картинке, с первого взгляда влюбилась. В этом состоянии продолжала искать что-то под него, и нашла...немецкую кухню в классическом стиле. Тогда и возникла мысль о эклектике. Я без сожаления готова расстаться со своей итальянской мебелью(благо есть куда ее пристроить), кроме стульев( мужу они "дороги как память". Я серьезно, на то есть свои причины.) Вот и возник вопрос, как эти стулья и диван пристроить. Даже кухня может быть другая("ищущий, да приобретет")-это не принципиально, но точно теперь знаю-хочу эклектику.Расстановка мебели простая-в кухне- столовой будет рабочая зона+обеденная группа(может даже и эти стулья сгодятся). В гостиной-диван+кресло(такое же как диван)+ТВ зона+"штучки-дрючки", спальня и кабинет будут "поддерживать" эти два помещения. Мне главное решить-чему остаться верной-дивану или кухне, а может удастся как-то их "совместить". Стулья-это константа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что и показанная кухня, и диван, и любимые стулья вполне уживутся в рамках одной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×