Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АкварельКа

Цвет потолка???! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у моего товарища сложный многоуровневый потолок с вставками натяжного коричневого цвета + встр.светильники.

потолок не давит.

фотографий нет, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под многоуровневым освещением я понимаю несколько разных источников света с раздельным включением, например можно повесить бра или поставить торшер и т.д. Необязательно все лепить на потолке, местное освещение бывает полезнее. У меня вообще нет ни одной ламплчки на потолке, правда в спальне. Удачи! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем Вы тогда спрашиваете совета, если нравится идея? (Я бы лично с ума сошла в таком помещении, извините...)

Идея нравится, а как это будет "вживую" не представляю, никогда не видела потолков в темном гланце-вот и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять минут назад в каминной комнате закончили белый глянцевый нат-й. 2-х ярусный.Ощущение , что стало ниже, хоть и всё отражается в нём.

А высота была 3,2 метра. От центра от верха отъели всего 3 см. По бокам по 15 см. Правда, грязный ничего не ушло....;-)))

:give_rose: и это при белом глянце....а если будет темный(((...Вот этого и боюсь...и высота потолка у нас ...ээээээх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего товарища сложный многоуровневый потолок с вставками натяжного коричневого цвета + встр.светильники.

потолок не давит.

фотографий нет, извините.

А Вы не знаете какая высота у него потолка-чистовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливовый в комнате без окна , ИМХО, сделает комнату темной и не уютной, разве что добавить много-много света.

Если хочеться делать сливовый потолок, возможно тогда стоит сделать белые стены, светлый пол и мебель , а сливовй добавить еще в текстиле + коврик на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливовый в комнате без окна , ИМХО, сделает комнату темной и не уютной, разве что добавить много-много света.

Если хочеться делать сливовый потолок, возможно тогда стоит сделать белые стены, светлый пол и мебель , а сливовй добавить еще в текстиле + коврик на пол.

Так, вроде у хозяйки стены белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помещении без окон темный глянец потолка придаст глубину, это как черное небо ночью - не давит же. Тут вопрос надо ставить об уюте/неуюте такого помещения. А еще точнее: нравится/не нравится. Вам - очевидно, что нравится. Мне, кстати, тоже. :give_rose:

Вот вам картинка для коллекции:

0f090573dbca.jpg

И это я говорю про черный цвет, а у вас более светлый и мягкий (читайте, уютный) - баклажановый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юпик, картинка симпатичная, но опять таки при условии светлого пола и высоких потолков, а у автора пол предполагается довольно темный.., не могу ничего утверждать, порой не банальный подход рождает шедевры, но в данном случае мне кажется, что сочетание темный потолок и пол + небольшая высота потолка... как-то будет не очень, имхо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мысли :give_rose: ...хоть кто то меня поддержал, значит все же стоит рискнуть- идея не совсем нелепая?....да и в конце концов, потолок то на белый перетянуть обратно можно :blush: ...ой, как страшно!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×