Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaK

Еще Одна Кухня. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Да, еще... О телевизоре... Прочитала, что мужу так нравится... А не пробовали стол от стены отодвинуть? Кажется, что у Вас достаточно для этого места... И глаза страдать не будут. Не думаю, что мужу нравится упираться носом в экран, просто более оптимального места для телевизора, видимо, не нашлось...

Вообще проблема с телевизором как и с люстрой выплыла из ориентации стола.

Изначально планировалось что стол будет стоять вплотную к стене коротким боком. Под этот вариант вешалась люстра. Под него делалась проводка антенны и элекричества.

В результате когда пришло время устанавливать стол выяснилось что он реально большой. Его можно поставить так как планировалось и с двух сторон поставить по 2 стула но тогда визуально во-первых он становится доминантой всей кухни (исчезает сбалансированность), а во-вторых кухня становится менее просторной.

Мы решили что попробуем поставить его так и если на сбудет напрягать телевизор - перевернем стол. Не напрягает.

Плюсом такого решения является также то что когда приходят гости (а у нас - часто :) ) мы отодвигаем стол от стены и раздвигаем его, и поскольку стол ОЧЕНЬ тяжелый (массив) то делать это при таком положении просто удобнее.

Пы.Сы. Реально при ширине стола около метра носом не упираешься.... В общем "Мужу нравится..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да Бога ради... Если нравится:))) Вам же жить и телевизор смотреть:))) Тем более, что это не самая главная кухонная доминанта (хотя для кого как:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, любые пышные шторы- тут лишние. и даже тюль, чтобы батарею закрыть. что у вас там за окном? есть необходимость закрываться от мира?

за окном в 70 метрах такая же высокая новостройка - окна-в окна.. по вечерам очень хорошо видно, у кого на какой стадии ремонт идет и у кого какие светильники висят :-) Поэтому хочется, не очень плотное, полупрозрачное, но чтобы что-то было.

ну, тут -шторы без вариантов :) только не пышные, на подхвате. :)

нитяные- неплохо. можно -римки, если любите. нитяные посмотрите в мадуре в европейском. там есть готовые темнокоричневые, молочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я - муж :)

У нас поскольку пол теплый - ходим босиком (мечта детства). Соответственно ноги не скользят совсем.

Респект и уважуха :give_rose:

Вы вместе молодцы! Такую кухню САМИ отгрохали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, любые пышные шторы- тут лишние. и даже тюль, чтобы батарею закрыть. что у вас там за окном? есть необходимость закрываться от мира?

за окном в 70 метрах такая же высокая новостройка - окна-в окна.. по вечерам очень хорошо видно, у кого на какой стадии ремонт идет и у кого какие светильники висят :-) Поэтому хочется, не очень плотное, полупрозрачное, но чтобы что-то было.

ну, тут -шторы без вариантов :) только не пышные, на подхвате. :)

нитяные- неплохо. можно -римки, если любите. нитяные посмотрите в мадуре в европейском. там есть готовые темнокоричневые, молочные.

Пасиб! Только мы в Питере. Будем тут искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала проблема в закрытии трубы и сложность в навесе карниза из-за непродуманного ГКЛ...

Если вы решили ее не прятать, то тогда однозначно голосую за японские (уже голосовала повторяюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь могу более подробно что-то сказать.

Вы говорите. что хотите уйти от "японщины"? Насколько категорично? Спрашиваю. потому что японские шторы-панели - самый подходящий вариант для вашей кухни. Ну, конечно, по моему скромному мнению. Еще один вариант - римские. Но без всяких там финтифлюшек, они погубят всю идею. Мне кажется, главное в "одежде" для ваших окон - геометричность. Прямые японские панели. Ровными складками висящие римки. Ну или что-то еще такое же лаконичное.

Что касается цвета и прозрачности/непрозрачности. Я сама всегда жила с простором перед окнами и влезть в вашу шкуру мне трудно. Но раз вы пишете, что по вечерам хорошо видно окна соседей, полагаю, вам необходимы непрозрачные плотные шторы, чтобы не быть как на витрине. Коллеги подскажут, уместны ли в этой кухне 2 вида штор - прозрачные и непрозрачные - но вторые нужны обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам для раздумий пара вариантов римок и японских.

Труба останется открытой?

Японские.. может, и правда.. а???

трубу однозначно будем закрывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам для раздумий пара вариантов римок и японских.

Труба останется открытой?

Японские.. может, и правда.. а???

трубу однозначно будем закрывать..

Честное слово, вот не могу понять как закрыть эту трубу, не доходит до меня, как правильно разместить карниз на перепаде потолка и ГКЛ-потолка.

А японские смотрятся очень лаконично, и очень подходят к вашей кухне.

Вот еще картинка, вот такие простецкие шторы нравятся мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×