Перейти к контенту
Tanya2708

70м2 у моря панорамные окна в линию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Tanya2708 сказал:

В прихожей или не знаю где, хотелось бы место типа матрас надувной, зонт, кресло для пляжа. Какую типа ниша . 
Вы думаете точно шкаф в спальне поместится? Она мне выглядит такая маленькая спальня.

Нужно делать кладовку. Добавить перегородку, сдвинуть кухню, для коммуникаций это не критично.  В эту же кладовку пойдут чемоданы, пылесос, гладилка, да и стиралка, чтобы не загромождать ванную.
В спальне кровать развернуть с видом на море, за изголовьем - гардеробная.

70м2 у моря панорамные окна в линию

70м2 у моря панорамные окна в линию-2

70м2 у моря панорамные окна в линию-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanya2708 сказал:

Я думала ограничится установкой каких - нибудь перегородок  -максимум.

Ну и правильно. У вас же квартира с отделкой - зачем ее крушить то. Слева от входа можно выстроить кладовку - для зонта и матраса ). Только вам нужно определиться с ее размером. 
 

Ну и остальные моменты важны - какое наполнение кухни, какой стол, диван. Помещение большое - возможностей масса. Надо понять хоть от чего отталкиваться. 
 

Для зонирования тоже много вариантов есть. Вот положите большой ковер в зоне гостиной - уже комната преобразится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер на полу точно нет, там жарко и так. 
кресло, диван, телевизор ,  столик. Стандартный набор. 
кухня - небольшая, может остров.  Хочу понять как этот минимум расставить, сделать конструкцию ,типа кладовки - у стены справа ? Или соорудить что то слева? 

Вот поэтому прошу помощи у дизайнеров . 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ковер не обязательно бывает шерстяной и лохматый ). Можно из джута, например. 

Кладовка - я ж спишу «слева». Вот так. 

Кухню можно угловую, чтоб как то скрыть эти многочисленные уступы. 

70м2 у моря панорамные окна в линию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , такой кубик кладовки норм выглядит. 
спасибо ! 
Да 😂про ковер я не подумала, что можно и джутовый .
а У меня есть старинный красивый аварский ковер . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FRIDA сказал:

Нужно делать кладовку. Добавить перегородку, сдвинуть кухню, для коммуникаций это не критично.  В эту же кладовку пойдут чемоданы, пылесос, гладилка, да и стиралка, чтобы не загромождать ванную.
В спальне кровать развернуть с видом на море, за изголовьем - гардеробная.

70м2 у моря панорамные окна в линию

70м2 у моря панорамные окна в линию-2

70м2 у моря панорамные окна в линию-3

Спасибо !!!  Да, прям вообще отлично так ! Я оч хотела гардеробную, хоть и маленькую .  И по вашем варианте , когда входишь в комнату - сразу пространство. Нет углов прихожей . Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanya2708 сказал:

такой кубик кладовки норм выглядит

Этот «кубик» позволяет и кухню несколько скрыть, а не выставлять на всеобщее обозрение в гостиной )

Но это кому как нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

Этот «кубик» позволяет и кухню несколько скрыть, а не выставлять на всеобщее обозрение в гостиной )

Но это кому как нравится. 

Согласна , да. А видели мне посоветовали вплотную к стене кладовку сделать, а кухню сдвинуть вглубь комнаты , тоже норм вариант.  Но как то нет прихожей совсем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 10:47, Tanya2708 сказал:

Уважаемые форумчане ! Очень нужна ваша помощь! Собираюсь купить квартиру у моря. очень шикарно панорамная, для  души:) не знаю как удобно и функционально зонировать гостиную. Нужен шкаф или гардеробная небольшая. прихожая, кухня и чтоб максимально осталась панорама. Сохранить ощущение воздуха , что ли. 
спальня маленькая, там будет только кровать.  Проживать буду одна. 

помогите пожалуйста , дайте хоть несколько идей! 
всем мира и добра! 

70м2 у моря панорамные окна в линию

70м2 у моря панорамные окна в линию-2

У вас окна выходят на южную сторону, поэтому буквально за одно лето ваши  занавески "сгорят". Тут нужно внимательно отнестись к выбору ткани. Например: внутренний слой - легкий декоративный, наружный - плотный, предохраняющий от выгорания.
Еще видела советы по ткани димаут.
"Димаут блокирует солнечное освещение на 70-80%. Дневной свет ткань мягко рассеивает, создавая полумрак в комнате, а искусственный – поглощает на 90%"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×