Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disa_da

Перепланировка Однушки (42 Кв.м.) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Идея Аишы нравится. Очень нравится диван и столик за ним! Но телевизор на фоне окна - это значит все время закрытое шторами окно иначе смотреть его будет невозможно! Может быть телевизор как-то в угол задвинуть?

И нет нормального рабочего стола под компьютер. Интерьер это хорошо, но надо же еще чтобы жить в этом было удобно.

Посуда должна поместиться. Готовлю я мало и редко. На кухне получается один шкаф внизу 45 см (второй ПММ) и один 90 см сверху (или два по 45). Плюс часть посуды в сушилке над мойкой.

Про прихожую согласен - надо ее закрывать. Либо как в варианте Аишы, но тогда кухню придется "вдвигать" в спальню. Либо просто продлить стену, чтобы не было видно входной двери и с/узла.

Спальню если честно даже не трогал. Сейчас больше напрягает что никак не придумать оптимальную расстановку в гостинной-кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется перепланировка однокомнатной квартиры 42 кв. метра, на 16 этаже (последнем), плита электрическая.

Что хочется получить:

- отдельную спальню или максимально скрытую

- удобный большой диван перед телевизором.

- диван на кухне, чтобы пить чай, перекусывать на нем и смотреть телевизор

- стол с компьютером

- большой шкаф под одежду

- гардероб при входе в квартиру

- какие-то стелажи для всякой мелочи, книг и т.д.

Еще раз спасибо Вьюга и nitka. В результате их идеи разместить в кухне спальню родился почти окончательный вариант.

Но стал придумывать расстановку мебели и что-то не сходится, как-то не складно получается. Может вы подскажете, может взглянете на эту проблему с новой стороны и родится отличное решение =)

Вот что смушает (это про последний план, который нравится, с маленькой кухней):

1. Расположении рабочего стола рядом с телевизором

2. Телевизор рядом со спальней.

3. Обеденный столик как-то посередине ни туда, ни сюда =(

Прикладываю первоначальный план и несколько вариантов перепланировки.

Простите, что врываюсь в тему, но не подскажите ли Вы в какой программе можно нарисовать свою квартиру с размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что врываюсь в тему, но не подскажите ли Вы в какой программе можно нарисовать свою квартиру с размерами?

Я рисовал эти планы и делал расстановку мебели в программе Arcon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас сейчас есть возможность передвинуть телевизор к окну, там где вы живете? попробуйте!

У меня стоит телевизор не прям перед окном, а в углу (если смотреть по вашему плану - нижний правый угол).. Тоже солнечная сторона - знаете, абс не напрягает...

Подумайте, если в комнате солнце, то все равно придется зашторивать окна (если телевизор экраном к окну). у меня экраном к окну стоит монитор - при прямых солнечных лучах работать невозможно... Думаю с тв будет тоже самое...

Смотрите телевизор утром. .у вас солнце прям с утра? У нас часто солнце бывает даже летом? Где-то читала, что у нас выпадает всего 50 солнечных дней в году.. сколько из них на выходные? :) Думаю, можно повесить жалюзи или ролл-шторы на этот случай, темно от них не будет, просто уберете переизбыток света...

Мне вариант Аиши очень понравился :) это решение... чтобы из гостиной просматривалось окно спальни - это очень красиво... Будет много света, ощущение простора. Кстати, она поделилась с Вами идеей свой личной перепланировки (можете в соседней теме посмотреть), я думаю, это о многом говорит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Перерисовал ваше предложение в правильных размерах - смушает расстояние между кроватью в спальне и шкафом. Всего 45 см. И прикроватные тумбочки уже не влезут, правда не знаю нужны ли они мне =)

Если есть опыт пользования шкафом, стоящим близко к кровати, поделитель плз как оно? Насколько неудобно?

Диван нарисовал поменьше как у вас. Двухметровый получается впритык - значит придется брать меньше 2 метров, не будет он очень маленьким?

А что это за квадратики у окна? Непонял их назначение =)

Нравится ваша прихожая, но кухня вымучена не одним днем размышлений. Там и так все по минимуму. Ужать еще больше и завернуть не получается, т.к. угловой шкаф (или мойка) только много места занимает, а смысла в нем никакого (особенно в мойке). Или я не прав? Если вам попадались небольшие угловые кухни поделитесь пожалуйста как там угол организован и чем занят, чтобы не терялось зря место.

Продолжая по поводу прихожей и ужатия кухни. Я прикидывал так: плита(60см) + мойка (50см) + ПММ(45см) + шкаф(45см) + холодильник(60см) = 2,6 метра. Если так делать прихожую, значит надо ужать кухню по длине до 2 метров. Можно конечно выкинуть шкаф (45см) и ужать кухню до 2,15. Попробую сегодня вечером нарисовать. Или нужно ставить плиту двухкомфорочную, но как-то не хочется - не нравятся они мне.

Еще когда-то была придумана другая перепланировка. Первоначальный вариант, а потом я зацепился за идею спальни в кухне. Может быть она гораздо лучше и в ней все эти задачи решаются проще. Привожу первоначальный вариант на ваше суждение.

post-25829-1229441245_thumb.gif

post-25829-1229441305_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за квадратики у окна? Непонял их назначение =)

это стулья... я так понимаю предлагается два варианта рабочего стола - один вдоль стены, другой - вдоль окна, где стол - продолжение подоконника.

Второй вариант - это у Вас кровать в чулане?

Расстояние между кроватью и шкафом 45 см - не фонтан, но вполне терпимое.. Люди и 35 делают. Думаю, для маленькой квартиры вполне допустимо и имеет место быть. По большому счету оно вам нужно только чтобы подойти и взять одежду, там же можно присесть на кровать и одеться.. Насчет тумбочек.. можно над изголовьем повесить тонкие полки - будет вместо тумбочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант - это у Вас кровать в чулане?

=) Не, "кровать в чулане"- это я туда "убрал" угловой диван и забыл удалить =). Второй вариант - это где спальня выделена в отдельную комнату без окон, но зато оставшееся пространство получается не таким вытянутым, вход посередине и т.д. Вот я и подумал, можут надо к нему вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×