Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

disa_da

Перепланировка Однушки (42 Кв.м.) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

очень хороший вариант.главное,мест хранения достаточно и кухня норм получается.я бы только плиту переставила,и стенку за диваном сделала невысокую,где то 120 см,сверху полочка для всякой мелочи бы образовалась.да в гардеробной по углам полки наружные,для посуды и всего остального. а комп сразу не заметила,мне все нравиться в этом варианте...по мне он самый самый...

post-19233-1229584045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший вариант.главное,мест хранения достаточно и кухня норм получается.я бы только плиту переставила,и стенку за диваном сделала невысокую,где то 120 см,сверху полочка для всякой мелочи бы образовалась.да в гардеробной по углам полки наружные,для посуды и всего остального. а комп сразу не заметила,мне все нравиться в этом варианте...по мне он самый самый...

Стена за диваном как раз и предполагалась низкая , я ее специально в плане сделала темнее , чем все остальные стены . По поводу плиты ... я не думаю , что расположение около дивана это хорошо , т.к. брызги масла и т.д. ...

Если рабочее место возможно расположить на балконе , тогда этот треугольник(около дивана) может служить полками для книг и цветов .

Обед. стол под заказ из кориана .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык стенка то как раз и защитит от брызг

Высота стенки 120см минус высота кухни90см получается, что остается30см . Я не думаю , что 30 см могут спасти , но дело даже не в этом ... если на плите что-либо будет готовится и в этот момент будет кто-нибудь сидеть на диване , то я не исключаю , что для сидящего будет жарковато .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, наконец-то закончилась эта гонка перед новым годом. Извините что так долго не отвечал - работы было выше головы.

Спасибо МЫХА за такую оригинальную идею - сам бы никогда не догадался.

Вот перерисовал на свой манер, с соблюдением размеров и небольшими доработками :rolleyes: :

- убрал угловую гардеробную и вместо нее сделал нормальное рабочее место, т.к. предлагаемый "треугольник" у дивана уж очень маленький. На плане два варианта постановки стола - лицом к стене и к окну. Посоветуйте как лучше?

- сделал обеденный столик за диваном, чтобы не мешался на проходе. Тоже два видится варианта - узкая барная стойка (стол) или обычный стол. На плане так же два варианта

- у дивана маленький угловой столик для чая и всего такого

- под телевизором поставил угловую полку и отодвинул от стены чтобы не мешал шторам

- в прихожей напротив входа - угловой гардероб и вешалка слева в углу (напротив ванной)

Посмотрите не поломалась ли идея. Не получился ли опять "набор мебели вместо интерьера"? :blush:

post-25829-1230678424_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год видимо у всех идет хорошо - не до компьютеров =). Напишу тогда пока результаты своих размышлений =).

Чем больше смотрю - тем больше нравится последний вариант. Место под хранения маловато правда, но может быть в процессе уточнения еще появится где-нибудь закуток.

А вот что сильно беспокоит - сложная конфигурация кухни с углами 135 градусов. Получается что нужно подгонять нижние и верхние шкафчики, чтобы не было щелей. Может быть кто-то уже сталкивался с подобными кухнями? Подскажите где можно посмотреть реализованные примеры.

И на последок результаты моих трудов по визуализации будущей квартирки =) (Моделирование в Arcon, визуализация в Cinema4D)

post-25829-1231536739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×