Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Новый Год Не За Горами - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Да, елка это настроение праздника. Хорошая традиция внести в дом кусочек леса, природы. Живя в городе, человек отдаляется от природы и это тот самый момент когда вносит в дом живую энергетику леса.

А о каком настроении и традиции может идти речь, если вы заменили настоящую природу сурогатым? И какая вообще эстетика может быть в подделке? Вы ребенка заменили бы на восковую куклу? Вам такая мысль кажется нелепой, пошлой и отвратительной? А ведь практически то же самое. Это не "другая раса", это пластиковый манекен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшно жить...

Пойду убьюсь. Понятия не имею, как я такая живу на свете. Люблю отвратительные пластиковые елки и не люблю ободранные живые... люблю мясо, свежую рыбу, капусту... Жуть. Таким не место под солнцем.

ЗЫ. Claw, елка здоровская! Я конечно страдаю полнейшим отсутствием вкуса (как впрочем и ты), и таких надо лечить и воспитывать, хотя все равно не поможет, ибо все мы безнадежны... но мне и правда очень понравилась! Теплая, душевная такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня именно в этот раз "звезды сошлись": и муж был не против, и елка нашлась приличная, и денег на неё хватило (последнее - вообще нонсенс по нонешним кризисным временам). Вот такая она у нас

Кло, какой уютный у Вас уголок получился. Очень-очень понравилось.

Ох, ну тогда уж и морковку с капустой в борще жалеть надо :z_5:

Их выращивают, специально, чтобы съесть :aggressive:

:megalol: :megalol: :megalol: :thumbsup:

что касается нацела на будущее... здоровья внуков и ресурсов природы... меня настоящее волнует больше. меня средне волнует акция гринписовцев, и сильно заботит забастовка рабочих на автоконцерне в Тольятти. Вы знаете в каих условиях там работают люди?? вот это проблема.

Люди, мне должно быть очень стыдно, т.к. хоть нахожусь в отпуске по уходу за дитем, но стаж на этом "концерне" с 98 года. Но я, вообще, ничего про забастовки не слышала.

Про елочки...Прочитав всю вышеизложенную дискуссию :wacko: , решила что подумаю о искусственной елке, когда опять сильно накатит ее приобрести. А пока довольствуюсь настоящими: не совсем прямыми и где то с проплешинами(тем натуральнее), но пахнущими Новым годом (большой плюс для меня). Кстати, проблем с иголками никогда не возникало(если падают несколько штук , то только под елкой откуда без проблем убираются). Ни разу не падала(сглазить не хотелось бы, тем более, что в этом году впервые поствили в кадку с песком-пока устраивает), была надежная подставка, ну и по-традиции :biggrinsanta: привязка к трубе отопления.Вот такой поверхностный взгляд обывателя, которому в принципе нравятся всякие елки, вне зависимости от изготовления, лишь бы выглядело это уютно и по домашнему (офисные елки не нра совсем).

Давайте уже с Рождеством поздравляться :D .

post-22280-1231234476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, еслки на продажу на самом деле растут на гормонах. :D Уж простите, в этом я очень хорошо разбираюсь :lol: И за года 3 можно выгнать по высоте и пушистости очень милую елочку. Но менее живыми и красивыми от этого они быть не перестают.

Очень рассмешил спор о том, что у кого-то елки истинно канадские и американские. Ага :lol::lol::lol: Супердорогая суперэксклюзивная итальянская мебель давно уже производится официально в Китае. А пластиковые елки... :megalol: В Канаде? Вредное производство на территории Северной Америки? Как вы себе это представляете. Девушки! :megalol::megalol::megalol:

Да будь елка даже из Парижа - все равно пластик.

Я вообще не вижу проблемы в том, что кто-то выбирает искусственные елки, а кто-то натуральные. Мы говорим не об экологии, не о том, наследстве, что мы оставляем нашим детям :aggressive: (а надо бы), мы говорим о дизайне. Нравится кому-то синтетика - да ради Бога. На то есть масса причин

Всех с наступающим Рождеством. Здоровья и счастья вам всем :z_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей елки ствол в 25 см. и доживет до лета. А иголки начнут по-серьезному сыпаться не раньше марта месяца.

Совсем не для того чтобы продолжить спор, хочу спросить: как Вам это удается? Искусственная елка дома только второй год, до этого всегда покупали живую и чаще сосну, которую удавалось сохранить в приличном виде месяц, полтора. Елки же, не смотря на то, что ставили их в песок и поливали, сыпались буквально через неделю-две, и это если ее не трогать руками.

Но до лета?! Или она у Вас растет в горшке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малисия, мне ваши мысли иногда очень даже нравятся, но тактичнее надо быть, тактичнее, даже и на форуме, где нас никто не знает, и нас ничто ни к чему не обязывает, а если вам есть что сказать, скажите, люди выслушают вас и примут к сведению, если необходимо. Учить тоже надо уметь, если вы конкретно этого хотите.

Тактичнее это как Люша? Видеть кич и помалкивать? Да честно говоря, я многое на форуме просто обхожу стороной и помалкиваю. Насколько такое помалкивание помогает конкретному человеку, это отдельный разговор. Могу сказать свое мнение, а не воспринимаешь, твои проблемы.

Но вопрос искусственных елок честно говоря задевает за живое. Во первых, бытует в народе массовый неправильный стереотип о том как это мол прохо срубать живые елки и никто не удосуживается пошевелить мозговыми складочками, что сруб=высаживание. Без одного не было бы другого. Задевает когда люди не думают.

Во вторых, этот китайский кич настолько массово завладел домами, что просто диву даешься колличеству людей, которые восхищаются сидя перед грудой зеленого пластика. Создается какая-то субкультура ложных эстетических ценностей, которая разростается с невиданной силой.

Кто-нибудь замечал насколько быстро воспринимается массой плохое и насколько трудно пробивается хорошее?

Ну и вот Леша, я не могу помалкивать наблюдая за массовостью плохих явлений. Мне как-то без разницы когда у отдельно взятого человека дома будет интерьер и декорация, совершенно далекие от эстетики и правил хорошего вкуса, но мне не безразлично когда это явление растет с невиданной силой и у 90% людей начинаются подобные завихи. Если это нетактичность, я ГИПЕРбестактна. Но я всегда называла и буду называть вещи своими именами.

Я с Вами почти согласна, но.. Если высказать свое мнение по поводу чего-либо в общем, это нормально, и умный и понятливый, наверно, прислушаются и сделают соответствующие аназиз и выводы, но когда конкретно говорят: вот твоя ёлка - чудо-юдо или твоя кухня - полный отстой (извините, немного утрирую), это обида для конкретного человека, а зачем и для чего? Вы умный человек, и я думаю, не ставите себе цель высмеять другого, уколов его побольнее. Не нравится - лучше промолчать или подкинуть народу тему для обсуждения, доказав свою точку зрения. Это мое мнение, хотя еще раз замечу - ваши замечания читаю всегда с большим интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла: если нравятся живые елки, но их жалко (что и понятно), можно купит елку в контейнере. И стоять будет долго. А потом ее можно будет высадить в грунт. И овцы, что называется, целы. И волки ... довольны :z_5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла: если нравятся живые елки, но их жалко (что и понятно), можно купит елку в контейнере. И стоять будет долго. А потом ее можно будет высадить в грунт. И овцы, что называется, целы. И волки ... довольны :z_5:

Точно так. В Голландии их вообще можно сдать обратно в питомник, где их благополучно высадят опять в грунт (если елки, разумеется, еще жизнеспособны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на НГ верхушку срезаем прямо с шишками :biggrinsanta: Она практически не осыпается.

Плюсы жизни в лесу. Лесники зимой прочищают лес .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая поучительная тема! На 50-ти страницах можно узнать все "за" и "против" про елки-палки :-) А о чем весь сыр-бор - не понять)

post-24062-1231258274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×