Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Кухня-гостинная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что стены кухни и гостиной должны быть максимально приближенные по цвету, т.е. обои (не знаю что именно вы планируете)в гостиной и ваши кирпичики в кухне в единой цветовой гамме. Если пол в кухне и пол в гостиной будут кардинально разными по цветам и фактуре( например у Annataty), тогда фрагменты мебели кухни и гостиной должны обыгывать друг друга, допустим гладкие бежевые фасады кухни и такие же фасады ТВ зоны. А вообще на форуме очень много прекрасных примеров кухни-гостиной. Как вы уже заметили у Дафны ,а также Олега, Душки, загляните в досье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, стена с большими шкафами и телевизором должна быть одного цвета и фактуры. Не надо ее разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к мнению, что стены и гостиной, и кухни должны быть одного цвета. Причем, мне кажется, что необязательно одной фактуры... Скажем, в гостиной гладкоокрашенные стены, а в кухне - кирпич, окрашенный в тот же цвет (на картинке ведь кирпич нарисован, да?). И паркет/ламинат можно продлить и в зону кухни - оставить лишь полоску напольной плитки вдоль рабочей зоны. При этом, ИМХО, цвет напольной плитки должен быть максимально приближен к цвету/тону основного напольного покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдумав все, что только можно обдумать пришла, надеюсь, к окончательному варианту: План и визуализация в КД не передает цветов, но смысл расстановки мебели что бы стал понятен...

050e98d5585e.jpg 2%38%30519172091.jpg

Путем несложных подборов пришла к такому цвету-сочетанию: в кухне

eeb003f74702.jpg

Кухня предполагается низ венге - верх ванильно-молочный

Плитка - Марацци Форма 967c011396d9.jpg

и 5313feccc464.jpg

Обои однотонные

addebcda3f8b.jpg

Плитка Эго (пока предполагается только под кухонными шкафчиками с небольшим заходом из под них см на 10-15-20...

72e9d54e87a8.jpg

Гостинная часть

2265164cd6b4.jpg

Обои чуть в цвет...ну не знаю как его обозвать...

6b2b9123f0ad.jpg

Как думаете - нормально или что-то опять выпадает?...

Пол Дуб

Диван и кресло Икеа Экторп

Под телевизор примерно такая же мебель, как на картинке

ab470fdf1727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало явно лучше.. по мне так пол и обои в гостинной немного выбиваються.. но может это экран так передает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стпло явно лучше.. по мне так пол и обои в гостинной немного выбиваються.. но может это экран так передает..

Спасибо. Ну может и правда выбиваются...

Может стоит еще чего посмотреть :clapping:

Вообще, смотрю ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мента, ощущение, что кафель и его декор, словно из разных опер. Расстановка мебели достаточно симпатичная. По цветам посоветовать ничего не могу..., на мой взгляд не хватает цвета, все такое уютно-бежевенькое. Но с другой стороны нравится масса интерьеров выдерженных в единой гамме. Обои показались слегка с розоватым оттенком, если уже решились делать все бежевое, может тогда и обои больше с коричневым оттенком или слегка уходящие в хаки (не могу объяснить правильно оттенок) А акценты обыграть уже на подушках, шторах, вазочках. По поводу плитки слегка выглядывающей из под кухни..., может тогда вообще от нее отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же фартук стеклянный? И рисунок на нем пескоструем в виде орнамента, который повторить в декоре гостиной. Это я Вам так настойчиво свою идею предлагаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мента, ощущение, что кафель и его декор, словно из разных опер. Расстановка мебели достаточно симпатичная. По цветам посоветовать ничего не могу..., на мой взгляд не хватает цвета, все такое уютно-бежевенькое. Но с другой стороны нравится масса интерьеров выдерженных в единой гамме. Обои показались слегка с розоватым оттенком, если уже решились делать все бежевое, может тогда и обои больше с коричневым оттенком или слегка уходящие в хаки (не могу объяснить правильно оттенок) А акценты обыграть уже на подушках, шторах, вазочках. По поводу плитки слегка выглядывающей из под кухни..., может тогда вообще от нее отказаться.

Гул, вот на стене вроде смотрится нормально, а так, рядом две плитки как-то как будто из разных опер...

не знаю...плитка эта. Коллекция одна :crazy:

К диванчику и креслу (по форме) вроде возражений нет? мне они в Икее очень понравились, но боялась, что не впишутся.

А по-поводу цвета -что-то яркое боюсь добавлять, потому что присутствующий венге очень активен, имхо. А может я ошибаюсь?

А по-поводу обоев...вот поискала еще...

5513609cefaet.jpg 641d448e1585t.jpg 8554f664b463t.jpg f7c7e5c358aat.jpg

нравятся еще вот эти, но неуверена по-поводу рисунка...dcffdebe9bb6t.jpg

А по-поводу плитки...честно говря очень хочется иметь на кухне именно плитку на пол. Как мне ее туда засунуть, потому что боюсь доска просто убьется! :lol2:

Львица7, я думала по-поводу рисунка на стекле, но решила отказаться от него, потому что мне элементарно не хватает фантазии, как его можно "подружить" с комнатой, что бы он не выделялся сильно и вместе с тем гармонировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×