Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Кухня-гостинная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

всем огромное спасибо за ответы! все таки форум это сила! Вы заставляете немного по другому взгянуть на планировку, форму и предметы. Буду думать и еще порисую завтра!

Гайка - картинка запала в душу...буду думать :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в кухне-гостинной стеклянный фартук самое то с обоями или принтом каким нибудь красивым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, что Вам ближе, изразцы или модерн! :D В каком стиле планируются остальные помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле согласна с Estella, лучше бы, конечно, Вам определиться с направлением, даже, если это трудно, все равно же придется. :)

Если говорить о третьем варианте, тогда немного о гостиной ;)

Мне показалось, что лучше вариант с угловым диваном (а может с отоманкой? какая у Вас высота до окна?), но без кресла или заменить его пуфом и столик.

Как-то сумбурно написала :blush:

Насчет кухни и всей картинки в целом, думаю, может проще будет после какой-то определенности. Вы сами знаете, на этом форуме, к счастью, есть люди, которые могут и хотят поделиться своими знаниями, опытом и мнениями! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6774326bd37b8712%38%30.jpg b202948d4b774f3bb1.jpg 1933da18870ab6c0d1.jpg

e06b32f63ccf656d2d.jpg876cb5fdcc7f93be30.jpg91b16ca2314bef97b0.jpg

d11a63b92ef4adf%38%304.jpge68af0ed98a3b4b56f.jpg7dd322a692a75e82ca.jpg

Картинки, которые меня вдохновляют

928158e7f24faad31f.jpg6d42cfddc87294a8fb.jpg%38%30ed6ba182c59c7838.jpg0cd51e22c6895af08b.jpg9f1eaabef4625ef8f0.jpg0ce559963fb44bc81b.jpg

Пыталась рисовать диван поперек комнаты, но мне кажется это очень перегораживает пространство, а хочется простора. ПОэтому основные варианты - по стенам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась рисовать диван поперек комнаты, но мне кажется это очень перегораживает пространство, а хочется простора. ПОэтому основные варианты - по стенам))

Ну это конечно модерн.. куда тут изразцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в кухне-гостинной стеклянный фартук самое то с обоями или принтом каким нибудь красивым

вы знаете, я подумала, что это действительно гораздо рациональнее, чем делать фартук из плитки и попробывала порисовать со стеклом и трафаретом - вот что получилось:

56a016cb6486.jpg

683d2dd7ab09.jpg

Я поняла, что главное, что я забываю при проектировании этой комнаты - это единство композиции...Как сделать так, что бы и кухня была полноценной и гостинная...и возможно ли это?

Вы уж определитесь, что Вам ближе, изразцы или модерн! :D В каком стиле планируются остальные помещения?

Честно говоря израсцы мне не очень близки...Моим идеалом уюта и комфорта стала кухня-гостинная Дафны. Именно с ее идей я слизала свой последний вариант...

А остальные помещения планируются в этаком классическом минимализме, все как обычно :)

...Насчет кухни и всей картинки в целом, думаю, может проще будет после какой-то определенности. Вы сами знаете, на этом форуме, к счастью, есть люди, которые могут и хотят поделиться своими знаниями, опытом и мнениями! Удачи Вам!

Спасибо большое за пожелания и теплоту!

И из-за хорошего отношения приятно находиться на этом форуме! :blush:

Вот ниже прилагаю план моей измученной гостинной...

Может я вообще планирую не так, а стоит как-нить по другому?...

c103e91151e8.jpg

В последнем варианте я сделала нишу в гостинной (отрезав часть кухни, на ширину шкафчиков).

Т.е. кухонную мебель можно распологать только на территории бывшего коридора или если делать нишу на территории бывшей кухни. И дверной проем можно тоже делать в любом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем последем проекте очень выделяется кухня в комнате, и напольное покрытие, и стены разные. Такое чувство создается, что просто стенку снесли. Мне кажеся, что наоборот, раз уж судьба кухне быть в комнате, то надо ее минимизировать. Пусть мебель кухонная будет как мебель для гостинной. Всю технику встроить. Ничего не развешивать, не расставлять утварь кухонную. Просто например понизить потолок в кухне, или небольшой подиум сделать. Светом выделить. Пусть она будет частью интерьера гостинной. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подумываю совместить гостиную и кухню. самое сложное сделать это единым целым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×