Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Статуэтки - где поставить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень похожий на уже представленный вариант.

Заметьте - фиурки разнопёрые...

И ещё вариант с аквариумами.

post-7723-1226481637.jpg

post-7723-1226482376.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня со стеллажами, на мой взгляд, это жестоко, надо быть большим фанатом. Мое увлечение, только мое, муж вряд ли поддержит такой иконостас ... Поэтому хорошо бы по чуть-чуть в разных местах.

Я согласна с тем, чтобы нужно разбить на части, у меня их не 300 шт, но около сотни уже есть.

Люди, есть классика, например, Дама с Собачкой, а есть пастораль Девочка с Курами итд. Рядом их не поставить :-(, мне кажется.

Отдельная тема - звери, они у меня разбиты по зонам обитания - лес, северный полюс, Африка, ферма итд. Зверей ооочень много. Размер у всех от 5 до 20 см высотой...

post-25873-1226494398.jpg

post-25873-1226494403.jpg

post-25873-1226494410_thumb.jpg

post-25873-1226494415.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверей в коридор, классику в гостиную, а подобное девочке на кухню :) (Эх,как шустро я все чужое раскидала,а свое до сих пор распихать не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради всего святого, не надо разбрасывать их по всей квартире. никогда это не будет выглядеть коллекцией... и не надо рассаживать на полки с книгами, фотографиями и тд. вам нужны отдельные полки или витрины ( как на фото Эстеллы, или полностью стекло). зверей можно отделить от всего другого. тем более, они у вас уже рассортированы. на одну полку- домашние, на другую- африка и тд. мне кажется, звери более универсальны и их можно разместить в гостиной, в закрытых витринах.

статуэтки-фигурки или по стилю, или виду фарфора делите, или по размеру. и ихможно в другую комнату. у вас получится 2 коллекции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошенькие статуэточки! За стеклом будет аккуратно смотрется, но вот Девочку с курами, свинку и т.д. я бы с удовольствием выхватывала взглядом, проходя из комнаты в комнату или мимо предмета мебели, "живьем". Но это мое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не надо обставлять этим все комнаты. Лучше прикупить любой витраж и подводить к нему всех гостей, где-то между показом кухни и любимых занавесок (пока не опомнились))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких целей, мне кажется, лучше использовать встроенные витрины с подсветкой. Они не будут выглядеть так громоздко, как отдельно стоящие шкафы. Думаю, что всю коллекцию нужно размещать в одном месте. Не стоит распределять ее по всему дому.

post-24901-1226500652_thumb.jpg

post-24901-1226500664.jpg

post-24901-1226500679.jpg

post-24901-1226500692.jpg

post-24901-1226500702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие красавцы :)

Вроде кажется, что в витрину, на полки, а видишь каждого конкретно и кажется, что каждому по витрине надо :)

Может быть кто-то будет на виду сидеть, а что-то группой в витрину, может быть на вид выставлять по-очереди. Но то, что витрина должна быть - однозначно. А вообще такие темы я видела на специализированных форумах, я когда-то думала как наши машинки расположить и находила витрины, и разных размеров, и где купить, где заказать, какие материалы. как лучше крепить полки и т п... Целый мир!

2107673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошенькие статуэточки! За стеклом будет аккуратно смотрется, но вот Девочку с курами, свинку и т.д. я бы с удовольствием выхватывала взглядом, проходя из комнаты в комнату или мимо предмета мебели, "живьем". Но это мое ощущение.

Спасибо большое. Не знаю, поймет ли кто-нибудь мою тайную страсть :rolleyes: Мне действительно не очень важно показывать коллекцию гостям, скорее самой при случае любоваться :-) Вы бы видели эту свинку с 2 маленькими поросятками - чудо! Хочется выхватывать взглядом, чтобы лишний раз улыбнуться.

А почему ни в коем случае не ставить на полки? Это так ужасно выглядит? По-моему, лучше, чем прятать в ящике ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошенькие статуэточки! За стеклом будет аккуратно смотрется, но вот Девочку с курами, свинку и т.д. я бы с удовольствием выхватывала взглядом, проходя из комнаты в комнату или мимо предмета мебели, "живьем". Но это мое ощущение.

Спасибо большое. Не знаю, поймет ли кто-нибудь мою тайную страсть :rolleyes: Мне действительно не очень важно показывать коллекцию гостям, скорее самой при случае любоваться :-) Вы бы видели эту свинку с 2 маленькими поросятками - чудо! Хочется выхватывать взглядом, чтобы лишний раз улыбнуться.

А почему ни в коем случае не ставить на полки? Это так ужасно выглядит? По-моему, лучше, чем прятать в ящике ...

Все "собиральщики" Вас поймут. Ведь с появлением каждого экспоната, связаны воспоминания.

Мне было бы все равно, я бы и на полки поставила, если эти полки вписались в мой интерьер, в выбранном стиле были, в общем.

Вам ничего из показанных картинок не приглянулось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×