Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 659

Рекомендуемые сообщения

Сразу видно - кошачья мама!!!

Обожаю малышей. У нас тоже очень много фотографий с ними... Многие от рождения и до ...

Четыре маминых сыночка - снято пару часов назад - редкая идиллия

post-29455-1291639080_thumb.jpg

Вопрос: этот фурминатор скорее всего не подходит для уличных котов для зимы? Ведь все-равно они гуляют на улице и подшерсток, хоть и отмерший предохраняет и от замерзания. Или я не права? В теплое время понятно - лишнее убирать.

Ой, а они еще и все разные - прелесть какая...

Наши-то на маму и на прадеда похожие.

Про идиллию понимаю - спят и не носятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшерсток не выпадает крглый год, линяющая круглогодично кошка это НЕ нормально. Удалять его нужно именно во время интненсивной линьки, когд он отмирает.

со многим согласна, но в период линючести (совпадает с началом отопительного сезона конкретно у моего кота) - достаточно пару дней почесать - и сразу становится легче жить.

мне, коту (который вылизывается постоянно. шерсть клубами по квартире оседает)

вне линьки фурминатор подшерсток у него практически не удаляет..

в такой период моей шерсти больше по периметру, чем Марика (ага, ненормально, но так уж повелось))

зы. я себя тож и грумером и фурминатором чесала )) безуспешно )

но мой распластывается лягушкой и урчит. хотелось понять - отчего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется! Без подшерстка кот на улице замерзнет. Но уличный кот , мне кажется, так сильно и не линяет зимой.

Marma, что то я не могу Ваш кошачий гидрометцентр расшифровать)))) Тепло будет или нет? Мнение синоптиков ))) разделилось (я по мордочкам сужу) :giri05046:

Сильно не линяют, но все-равно есть что вычесать. Особенная проблема в образовании колтунов - все длинношерстные и ближе к весне у нас начинаются проблемы с вычесыванием. Кроме кошки - она ВСЕГДА чистая и причесанная и без нашей помощи.

По прогнозам у нас кошка. Мальчишки часто врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а они еще и все разные - прелесть какая...

Наши-то на маму и на прадеда похожие.

Про идиллию понимаю - спят и не носятся )))

:fund02025:

Разные - это потому что папы разные. Они все разновозрастные. Черный (Мартин) самый старший, рыжий (Лаки) - самый младший.

Упс, сегодня Сенечке (черно-белый кот) 9 месяцев. Уже взрослый! А Лаки через неделю - полгода :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а они еще и все разные - прелесть какая...

Наши-то на маму и на прадеда похожие.

Про идиллию понимаю - спят и не носятся )))

:fund02025:

Разные - это потому что папы разные. Они все разновозрастные. Черный (Мартин) самый старший, рыжий (Лаки) - самый младший.

Упс, сегодня Сенечке (черно-белый кот) 9 месяцев. Уже взрослый! А Лаки через неделю - полгода :giri05046:

у Сени и Лаки одна мама??? вот кошь дает, новый приплод - раз в три месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а они еще и все разные - прелесть какая...

Наши-то на маму и на прадеда похожие.

Про идиллию понимаю - спят и не носятся )))

:fund02025:

Разные - это потому что папы разные. Они все разновозрастные. Черный (Мартин) самый старший, рыжий (Лаки) - самый младший.

Упс, сегодня Сенечке (черно-белый кот) 9 месяцев. Уже взрослый! А Лаки через неделю - полгода :giri05046:

Мое стадо в пять хвостов бегая по дому сносило все на своем пути. И тишина наступала только ночью, когда все дружно укладывались спать (как правило у меня в кровати, и только Фиона спала и спит отдельно).

Это получается, что мама-кошка их рожала с разницей в три месяца по одному за заход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сени и Лаки одна мама??? вот кошь дает, новый приплод - раз в три месяца

У них у всех одна мама.

Она уже дважды так чудила: первый раз все мертвые были, второй раз - слабенькие (Лаки выжил). Ведь она и старших не бросала, кормила, нянчила, разрывалась между всеми. Какая-то программа у нее в мозгах сбита. Подобрали мы ее малюсеньким котенком, явно еще и месяца ей не было.

Видели бы как она полугодовалого кота (еще и не мелкого) пыталась за шкирку затянуть в коробок с новорожденными... Мы его, беднягу, потом до вечера найти не могли. Кстати, это про Мартина (черный кот - в марте 3 года будет) и одного из того коробка - Августо (сибирского окраса - соот. 2,5 года) - они на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое стадо в пять хвостов бегая по дому сносило все на своем пути. И тишина наступала только ночью, когда все дружно укладывались спать (как правило у меня в кровати, и только Фиона спала и спит отдельно).

Это получается, что мама-кошка их рожала с разницей в три месяца по одному за заход?

Они у нас уличные, поэтому в комнаты не заходят. Зимой живут в прихожей и иногда в ванной. Весь беспредел там.

Не по одному, по одному у нас осталось, остальные по людям. а про последний раз уже написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется! Без подшерстка кот на улице замерзнет. Но уличный кот , мне кажется, так сильно и не линяет зимой.

Marma, что то я не могу Ваш кошачий гидрометцентр расшифровать)))) Тепло будет или нет? Мнение синоптиков ))) разделилось (я по мордочкам сужу) :giri05046:

Сильно не линяют, но все-равно есть что вычесать. Особенная проблема в образовании колтунов - все длинношерстные и ближе к весне у нас начинаются проблемы с вычесыванием. Кроме кошки - она ВСЕГДА чистая и причесанная и без нашей помощи.

По прогнозам у нас кошка. Мальчишки часто врут.

Тогда Вам должна такая расчесочка с вращающими зубьями помогать. Я Элвиса ею расчесываю и до фурминатора, чтоб колтуны расчесать, и после , чтоб шесть пригладить. Она и мне подходит (когда лак на волосах есть )))) )

у Сени и Лаки одна мама??? вот кошь дает, новый приплод - раз в три месяца

У них у всех одна мама.

Она уже дважды так чудила: первый раз все мертвые были, второй раз - слабенькие (Лаки выжил). Ведь она и старших не бросала, кормила, нянчила, разрывалась между всеми. Какая-то программа у нее в мозгах сбита. Подобрали мы ее малюсеньким котенком, явно еще и месяца ей не было.

Видели бы как она полугодовалого кота (еще и не мелкого) пыталась за шкирку затянуть в коробок с новорожденными... Мы его, беднягу, потом до вечера найти не могли. Кстати, это про Мартина (черный кот - в марте 3 года будет) и одного из того коробка - Августо (сибирского окраса - соот. 2,5 года) - они на фото

Она у Вас секси)))))))))))) , а Вы не думали ее чирикнуть, морока ведь с котятами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам должна такая расчесочка с вращающими зубьями помогать. Я Элвиса ею расчесываю и до фурминатора, чтоб колтуны расчесать, и после , чтоб шесть пригладить. Она и мне подходит (когда лак на волосах есть )))) )

Мне нравиться другая расческа. Ее тут по-моему кто-то показывал: с одной стороны большие пластиковые зубцы, с другой - просто расческа. Хорошо вычесывает.

Она у Вас секси)))))))))))) , а Вы не думали ее чирикнуть, морока ведь с котятами)))

Муж категорически против. У него предубеждение, что с ней обязательно что-то случиться в этом случае. Я даже договорилась в клинике, но... Посмотрим - может еще уговорю.

А с котятами мороки нет, у нас ведь нянек много. Просто цветы мои страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×