Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

У меня тут случился опыт именно перекрашивания мебели - кухонных фасадов. Я решила, что на лаке краска держаться будт не очень, поэтому загрунтовала лаченые фасады алкидной грунтовкой и покрасила. Крепость покрытия покажет время, но полезные знания я всё же приобрела и делюсь с вами: случайно услышала где-то, что чем короче ворс на валике, тем менее шагреневая поверхность получается, и что мебель красят велюровым валиком. Приша в магазин - где у вас тут велюровые валики? вон те серенькие? Возьму три :) Опытным путем выяснила, что чем меньше краски на валик берешь, тем меньше вероятность потёков, только сил надо больше приложить при раскатывании. Кстати, такой валик зверски экономит краску! Вот и вся премудрость :)

На фото один слой, потом я добавила еще один. Торцы красила за отдельный прием, т е за два получается - два примыкающих, потом перевернула и два других примыкающих. Иначе боялась повредить при постановке на сушку.

Результат.

post-19505-1251139415_thumb.jpg post-19505-1251139437_thumb.jpg post-19505-1251139426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, красотиШШШа!!! Мне очень нравится! Конечно, конечный результат - а именно, сочетание со столешницей-стенами-фартуком-дверьми и т.д. - покажет время... Но независимо от всего цвет вышел очень красивый! Молодец! Грандиозную работу проделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка отличные фысады получились!Цвет хорош!

Делитесь опытом: Вы совсем не шкурили, какой марки грунт,какая краска и главное как предохраняли свежепокрашенную поверхность от попадания пыли?

Собираюсь покрасить комод Икеевский, но не могу определиться с материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рык, в этом плане мне не хотелось бы что-то рекомендовать, поскольку в прочности покрытия я не уверена. Просто расскажу как делала. Шкурить мне было влом такой объем, поэтому я просто загрунтовала алкидной грунтовкой капароловской же (ну вот чувство у меня к Капаролу :)) белой. Грунтовка легла на лак стрёмно - честно говорю. Ногтем посильнее провести - влёгкую снимается до лака, но этот грунт сам по себе такой трепетный - он шкурится как мел, поэтому может так и надо. Ну а поверх грунта два тонких слоя краски.

От пыли предохраняла методом пылесосения перед работой, а как еще? Краска на отлип пыли довольно быстро схватывается, но конечно двигалась медленно в комнате, чтоб из-под ног ничего не летело, а то, что таки прилетало - сошкуривала после высыхания. Последний слой не шкурила.

А, вот еще важный момент - перед работой валиком его нужно хорошенько потрепать, отчистить тряпкой, мокрой рукой от ворсинок, которые там непрочно закреплены, иначе эти ворсинки сразу прилипнут на поверхность и вот это самое неприятное - их нужно все удалять, т к они сильно потом заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка спасибо! Между слоями покраски сколько времени проходило?

Встретила случайно сайт, мало ли кому пригодится, очень подробно написано о потале: http://www.forum.mastera-mebeli.ru/viewtop...p;sk=t&sd=a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, т к я один день красила одну сторону, другой - вторую. Второй слой у меня получился через день, ну то есть не на следующий, а через. А вот ребенку стол со стульями покрасила - на следующий день, т е через сутки поверхность была еще не как пластик (повредить можно было твердым предметом), но слой следующий уже можно было бы. Но я рассуждаю исходя из моего метода - жестко с усилием катать валик с коротеньким ворсом. Если бы нежно катать пухлый валик - можно на следующее утро. Вот какие-то такие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, увидев такую проделанную работу сижу, что называется с отвалившейся челюстью... Это такая работа!

просто обалдеть!!!!

Гайка.. слов нет!!!

Для меня эти работы просто запредельные. Смотрю с придыханием...Это надо же столько покрасить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Гайка, подскажите, пожалуйста, где вы купили ваши замечательные межкомнатные двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Гайка, подскажите, пожалуйста, где вы купили ваши замечательные межкомнатные двери?

В городе Орел. Если интересны подробности - спросите в личку меня, а то я могу пропустить вопрос в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×