Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

А что ложится на ламинированную ДСП, чтобы цвет охра убрать в любой светлый?

Алкидные краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, просто надо поменять лак. Или сначала хорошая морилка, а потом финишное покрытие

Так вот и не хотела заморачиваться с морилками т.к нужно тогда снять старый лак, а поскольку тумба новая решила просто поверх того лака колерованный нанести и выбрала Кива, который тут хвалили, видимо просто руки не те))

Helehele попробую наверно еще поролоном, не получиться - буду шкурить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо еще раз за консультацию!))

Буду пилить шкурить дальше))

Опыт со шлифмашинкой был.. правда, шкурил мой папа и это был небольшой детский стульчик из массива. Синяя пыль была потом везде на лоджии, даже в бельевые веревки впиталась. Несколько часов он возился дабы снять эту краску)) Теперь моя очередь покрасить, но никак не выберу цвет)))

Мне кажется, что шкаф у Вас шпонированный, а раскладки деревянные. Шкурить, не перешкурить ))) Зуд пройдёт через день, и отчистите Вы за это время половину стенки ))) и всё проклянёте :)

Я бы шкуркой прошлась только чтоб поверхность стала не гладкой, а матовой, это буквально как будто помыть что-то негрязное, ну типа по одному месту три движения легких буквально... или меньше. И зашпакелвать углы, которые оббились - шпакелвка по деерву. Купите шлифовальные бруски и листа 2-3 шкурки типа 200-300, тонкой значит. Вот... И красочку, можно акрил, только не дешевую, не из дешевой серии, лучше почитайте предварительно характеристики краски на сайте производителя. Что еще... А! Кисти штуки 2-3, если акрил - это для окантовки, для углов... А основные поверхности, где возможно - велюровый валик, я бы купила один толстый и длинный, а второй - масенький, но тоже велюр.

Два-три слоя. С промежуточной шкуркой - подчищаете шершавое и некрасивое. Следите за потёками, красите тонкими слоями.

Простиет за опечатки, клавиатура в строительной пыли, замучилась исправлять буковки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а почему именно лаком? Купи краску матовую такого же цвета. Или лак уже есть? Тогда легче всего попробовать...

А был бы интересен результат :) Попробуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был бы интересен результат :) Попробуешь?

Ок)) Завтра на чём-нить попробую и сфотаю с лаком и без :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, похоже на шпон.

И похоже на очень толстый слой лака. (...) И все это было долго и мучительно. (...)

Я бы шкаф красила грунтовкой, а потом матовой краской. Потому что работы будет в разы меньше.

Чувствую, золотые слова, Лиля)) Для стенки, которая все же воспринимается как временный вариант, слишком много чести при такой трудоемкой работе. Был бы массив - другое дело. А то так и глядишь временное станет постоянным)))

Мне кажется, что шкаф у Вас шпонированный, а раскладки деревянные. Шкурить, не перешкурить ))) Зуд пройдёт через день, и отчистите Вы за это время половину стенки ))) и всё проклянёте :)

Я бы шкуркой прошлась только чтоб поверхность стала не гладкой, а матовой, это буквально как будто помыть что-то негрязное, ну типа по одному месту три движения легких буквально... или меньше. И зашпакелвать углы, которые оббились - шпакелвка по деерву. Купите шлифовальные бруски и листа 2-3 шкурки типа 200-300, тонкой значит. Вот... И красочку, можно акрил, только не дешевую, не из дешевой серии, лучше почитайте предварительно характеристики краски на сайте производителя. Что еще... А! Кисти штуки 2-3, если акрил - это для окантовки, для углов... А основные поверхности, где возможно - велюровый валик, я бы купила один толстый и длинный, а второй - масенький, но тоже велюр.

Два-три слоя. С промежуточной шкуркой - подчищаете шершавое и некрасивое. Следите за потёками, красите тонкими слоями.

Простиет за опечатки, клавиатура в строительной пыли, замучилась исправлять буковки...

Гаечка, душенька! Словами не выразить как я благодарна вашей подробнейшей инструкции по применению и покраске. Вы избавили меня от нуднейших поисков технологии путем пролистывания всей темы с начала. Безусловно, читала я ее с начала, но всего не упомнишь. Еще раз спасибо. Прям все-все нюансы отметили и даже про шпаклевку написали.

Осталось только выбрать марку краски. Все остальное вы мне детальнейшим образом описали!)))

P.S. Опечаток не заметила))) Я сама такая же))

Изменено пользователем Neonika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю))) Выбрала акриловую краску. Тиккурила Хелми.

Ну все)) переписываю все на бумажку, в выходные набег на К-Рауту за краской, шпаклевкой, валиками и кистями. Еще респиратор. Шкурки уже имеются, грунтовка как я поняла не нужна. До выходных буду старательно подпитывать свой "энтузиазизм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, информируй о результатах! Будем надеяться , что шпон, верим в тебя!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, информируй о результатах! Будем надеяться , что шпон, верим в тебя!)

Хорошо))) Тань, это называется - Когда новую мебель пока не купить, а зуд есть, то приходится его унимать и видоизменять старую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что акрил ляжет, мы не знаем, какой там у Вас лак. Попробовать бы акриловую краску на этой поверхности... если скатывается, то надо вонючую алкидную покупать.

Новую мебель купил и поставил - никаких приключений! А тут пошкуришь, покрасишь... ))))

У нас вот дома почти нет ничего в чистом виде, мы любим сначала через руки всё провести. Хотя и не найдёшь так просто именно то, что надо, всё с доводками.

В характеристиках краски смотрите, чтоб было про прочность покрытия написано, и не только к чистящим средствам и щетке, а к ударам.

И про кисти и валики... Если краска акриловая, то кисти моются водой, и на селдующий день ими же работаете, а вот если краска алкидная, то кисти мыть вайт-спиритом, а это морока... поэтому кисти лучше каждый день новые, и валики, соответственно. Поэтому покупайте кисти сразу, чтоб за одной кисточкой потом в магазин не бегать. День - кисть и валик, а если помощники, то две кисти. Ручка для валика одна и удобную выбирайте, а то красить много - мозоли будут.

Изменено пользователем Гайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×