Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 143

Рекомендуемые сообщения

девочки, что значит обезжирить? я жидкость эту купила, мочила тряпочку или ватку, но она так быстро испаряется, что смысла я не увидела...

может ее лить надо?

как правильно обезжирить большие поверхности, и самое важно от чего их обезжиривать? в чем суть?

понимаю, что вероятно простейшие вопросы задаю, но вот эти мои потирания ваткой зародили сомнения в душе, что так никто не делает... а в описаниях обычно вскользь упоминают, как очевидное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что значит обезжирить? я жидкость эту купила, мочила тряпочку или ватку, но она так быстро испаряется, что смысла я не увидела...

может ее лить надо?

как правильно обезжирить большие поверхности, и самое важно от чего их обезжиривать? в чем суть?

понимаю, что вероятно простейшие вопросы задаю, но вот эти мои потирания ваткой зародили сомнения в душе, что так никто не делает... а в описаниях обычно вскользь упоминают, как очевидное...

Ага, прям лить не стесняясь на тряпочку или на предмет. Обезжиривать обязательно, чтоб избавится от невидимых, несмываемых водой загрязнений. Иначе последущее покрытие может лечь неравномерно или отслоится . Конечно не обязательно так будет. Но лучше перестраховаться . Тем более что уже купила жидкость)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прям лить не стесняясь на тряпочку или на предмет. Обезжиривать обязательно, чтоб избавится от невидимых, несмываемых водой загрязнений. Иначе последущее покрытие может лечь неравномерно или отслоится . Конечно не обязательно так будет. Но лучше перестраховаться . Тем более что уже купила жидкость)).

спасиб!

т.е. жидкости должно уйти много? где-то полбутылки на метр квадратный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб!

т.е. жидкости должно уйти много? где-то полбутылки на метр квадратный?

ну ты загнула), от куда ж я знаю какая у тебя бутылка, какая жидкость да и расход от многих факторов зависит. У меня например 5л канистра 646 растворителя, им все обезжириваю, на расход не смотрю. Но должно мокренько побыть, как буд-то ты моешь эту вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб!

т.е. жидкости должно уйти много? где-то полбутылки на метр квадратный?

Бери тряпку (как на кухне) хорошо смачивай, слегонца отжать и мусоль свою меблю. Визуально должно выглядеть как бутдо мокрой тряпкой стол вытерла. Так понятне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом, чем можно немного выбелить шпонированные двери, цвет венге светлый, новые, но до ужаса желтят-розовят, верхнее покрытие снимать/шкурить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом, чем можно немного выбелить шпонированные двери, цвет венге светлый, новые, но до ужаса желтят-розовят, верхнее покрытие снимать/шкурить не хочется.

ничем к сожалению. Чтобы оставить структуру дерева и сменить цвет, нужно снимать лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет менять не надо, мне хочется легкой тонировки, как дымчатость, морилка, например, или лак в тиуюкуриле видела с лёгким выбеливающим эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет менять не надо, мне хочется легкой тонировки, как дымчатость, морилка, например, или лак в тиуюкуриле видела с лёгким выбеливающим эффектом.

Я поняла вас, все морилки и колерованные лаки кладут на чистое дерево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×