Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 135

Рекомендуемые сообщения

Ага, как Ланка сказала, МДф . Шкурить, (матировать), грунтовать, опять шкурить и красить краской не на водной основе. (тиккурила для мебели и еще много аналогов).

А краски подобные очень пахнуть? детей изолировать нужно или лучше в квартирке вообще не красить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краски подобные очень пахнуть? детей изолировать нужно или лучше в квартирке вообще не красить???

ну по хорошему-красить на балконе или в подъезде не знаю... Вообще если сверху лак, то можно краску и на водной основе спокойно брать...

и это только мое мнение))) Я могу безнадежно отстать от прогресса, просто красила буфет последний именно краской на водной основе, не дешевой, продавец уверял, что все пучком будет..Но мне не очень понравилась к истиранию, на углах было без проблем сколупнуть, хорошо он с "потертостями" планировался. Но сверху пришлось лаком крыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела кровать ребенку перекрасить, так на балкон она не поместится :), да и холодно уже на балконе. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела кровать ребенку перекрасить, так на балкон она не поместится :), да и холодно уже на балконе. Спасибо за ответ.

О, если кроватку перекрашивать, то тут нужно искать именно безопасную, для детских комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то программе по переделке смотрела как быстренько косметический ремонт в детской делали. Так там краска без запаха была. жаль вот не запомнила название. Но скорее всего она на водной основе была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то программе по переделке смотрела как быстренько косметический ремонт в детской делали. Так там краска без запаха была. жаль вот не запомнила название. Но скорее всего она на водной основе была

Да их полно разных. И очень даже для этих целей подходят. Просто мне не очень понравилась, может мне краска такая попалась, может звезды не так легли))) А вообще приходите в строительный магазин и спрашиваете, там вам несколько фирм полюбому предложат. Читайте предназначение, выбирайте цену. Лучше один раз попробовать, пусть на чем-нибудь маленьком для начала. Ну табуретку покрасьте.., а потом если устроит за кроватку приметесь. Литр краски и пара кистей не так дорого стоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то программе по переделке смотрела как быстренько косметический ремонт в детской делали. Так там краска без запаха была. жаль вот не запомнила название. Но скорее всего она на водной основе была

. В переделке обычно используют dulux kid's room - специально для детских комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подростка использовали Dulux trade vinyl mate. Для детских еще советуют масло или воск, но они только для натурального дерева, а если мдф или дсп то только краска. Но вот чтобы невонючая краска на водной основе легла на них нужна грунтовка вонючая )) По-моему, на мдф и дсп ни краска, ни грунт на водной основе не ляжет. Может профессионалы поправят меня, я так, балуюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×