Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Раскладка Плитки в Ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Раскладка плитки в ванной доканала. Помогите, плиз. Плитку еще не покупала, решила сначала раскладку набросать (ха! думала это просто). Ванна будет в трех цветах: белый, светлый зеленый и немного коричневого - шириной в пару плиток, ну и декорчики тонюсенькие. Ну ни как не могу все это совместить, просто ужас-ужас какой-то :wacko: Кошмары выкладываю... Помогите, реально больше ничего не получается :friends:

Надеюсь, что при просмоте "шедевров" ни один форумчанин не пострадает ;)

post-23254-1223578007_thumb.jpg

post-23254-1223578015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый пол лучше делать если почти все стены белые.

Начнем по порядку. Что нам нужно скрыть короб инсталляции унитаза. Так? Так.

Для этого две полосы вертикального декора.

Основную задачу выполнили. Всё остальное в той или иной мере украшательство. Вариантов которого десятки.

Что хочется получить в итоге? Светлую, "чистую", "утреннюю ванну или вечернее расслабление лёжа в ванне со свечами и камерность?

В первом варианте используем светлую плитку с зелёным и коричневым декором. Во втором фоновая плитка уже коричневая и зелёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый пол лучше делать если почти все стены белые.

Начнем по порядку. Что нам нужно скрыть короб инсталляции унитаза. Так? Так.

Для этого две полосы вертикального декора.

Основную задачу выполнили. Всё остальное в той или иной мере украшательство. Вариантов которого десятки.

Что хочется получить в итоге? Светлую, "чистую", "утреннюю ванну или вечернее расслабление лёжа в ванне со свечами и камерность?

В первом варианте используем светлую плитку с зелёным и коричневым декором. Во втором фоновая плитка уже коричневая и зелёная.

Аиша, если я хочу светлую ванну, то основной цвет - белый, а зеленый и коричневый в равных частях использовать? Или можно основной сделать зеленый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом уже говорилось на форуме не раз, но я все-таки напомню. Если Вы планируете краситься в ванной, то не делайте зеленый основным, по крайней мене в области зеркала - будет отсвечивать и искажать цвет лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом уже говорилось на форуме не раз, но я все-таки напомню. Если Вы планируете краситься в ванной, то не делайте зеленый основным, по крайней мене в области зеркала - будет отсвечивать и искажать цвет лица.

Спасио за совет, учту на будущее. :) А в ванной комнате я не крашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не краситься... часто же за день видишь себя в зеркале, вот и складывается ощущение собственного нездоровья, подспудно )))) Обманка такая. Уж пусть лучше обман будет в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше на разговоры, про цвет лица в ванной, внимание не обращала, а теперь поняла. Вот смотрю на себя в моей оранжевой душевой и всегда там такой цвет лица красивый, просто радует.

Хотя, если не краситься, то можно на это и внимание не обращать. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не отговаривайте меня от зеленухи.... я сделаю блееедненько зеленую ванную. Может по раскладке что посоветуете? Дафна, Вы вроде спец по раскладкам, может подскажете что-нибудь? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×