Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Раскладка Плитки в Ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я раньше на разговоры, про цвет лица в ванной, внимание не обращала, а теперь поняла. Вот смотрю на себя в моей оранжевой душевой и всегда там такой цвет лица красивый, просто радует.

Хотя, если не краситься, то можно на это и внимание не обращать. ИМХО, конечно.

А если зону зеркала салатовым не выкладывать, но выложить салатовым стену, которая будет отражаться в зеркале, тоже будет подобный эффект на лице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше на разговоры, про цвет лица в ванной, внимание не обращала, а теперь поняла. Вот смотрю на себя в моей оранжевой душевой и всегда там такой цвет лица красивый, просто радует.

Хотя, если не краситься, то можно на это и внимание не обращать. ИМХО, конечно.

А если зону зеркала салатовым не выкладывать, но выложить салатовым стену, которая будет отражаться в зеркале, тоже будет подобный эффект на лице?

Всех так беспокоит эффект зелени на лице, как-будто он на лице на всю жизнь останется стоит только зайти в зеленую ванную! В чем проблема-то? Вообще не понимаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех так беспокоит эффект зелени на лице, как-будто он на лице на всю жизнь останется стоит только зайти в зеленую ванную! В чем проблема-то? Вообще не понимаю!!!

Ну, не скажите... Никогда не обращали внимание на освещение в примерочных? В некоторых глянешь в зеркало, увидишь там синюшное создание с кругами под глазами и лишним весом, так сразу настроение портится и покупать ничего не хочется. И не потому ты в жизни такой урод, а потому что зеркало у них такое и лампы люминесцентные. А в некоторых примерочных посмотришь на себя - личико розовое и гладкое (потому что свет удачно подобран), фигура отменная (потому что зеркало стройнит), так сразу захочется сделать себе что-нибудь приятное:)))

А ванные комнаты на представленных картинках, безусловно, хороши. Только стоит обратить внимание на размер помещений: там и окна присутствуют, и много белой плитки, между прочим. А в небольшом помещении, мне кажется, очень важно с яркими цветами не переборщить.

Хотя - это дело вкуса, конечно. Один мой знакомый недавно закончил ремонт, так у него ярко-оранжевая гостиная, ядовито-желтый коридор и ванная в таких же насыщенных красно-желто-оранжевых тонах. У меня от такого буйства красок через полчаса дикая мигрень началась, а он живет и радуется. Так что делайте, как в первую очередь Вам самой нравится:)))

П.С. По поводу "житья на стройке". У нас трешка (далеко не новостройка), в которой уже отремонтирована гостиная, сделана "косметика" на кухне и полностью разгромлены санузел, коридор и одна из комнат и на очереди спальня, где мы сейчас обитаем. Ну и еще есть большая теплая лоджия, где я прячусь, когда грязь и шум совсем достанут:)

Грязно, дискомфортно, но терпимо. Но это при условии, что нам есть, где спать и где готовить (умываемся и пр. тоже на кухне). И если Вы планируете отремонтировать только санузел, то это вполне можно пережить и в полевых условиях.

Но если в планах ОДНОВРЕМЕННЫЙ ремонт ВСЕЙ квартиры, то вот это я себе представляю слабо:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не отговаривайте меня от зеленухи.... я сделаю блееедненько зеленую ванную. Может по раскладке что посоветуете? Дафна, Вы вроде спец по раскладкам, может подскажете что-нибудь? :acute:

Я так не могу абстрактно думать, вы сначала с плиткой определитесь, от выбранной плитки раскладка вся зависит.

Я раньше на разговоры, про цвет лица в ванной, внимание не обращала, а теперь поняла. Вот смотрю на себя в моей оранжевой душевой и всегда там такой цвет лица красивый, просто радует.

Хотя, если не краситься, то можно на это и внимание не обращать. ИМХО, конечно.

А если зону зеркала салатовым не выкладывать, но выложить салатовым стену, которая будет отражаться в зеркале, тоже будет подобный эффект на лице?

Такой эффект наверно зависит от общего цвета ванны, теплый или холодный. Я когда плитку себе выбирала вообще не думала об этом, просто заметила это уже по факту, случайно так вышло.

А зеленые ванны мне тоже нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала с плиткой определитесь, от выбранной плитки раскладка вся зависит.

Соглашусь! Я "свою" плитку искала восемь месяцев, но когда наконец нашла, мне понадобилось десять минут, чтобы в голове возникла раскладка. И никаких специальных программ не понадобилось:)))

А, кстати, как Вам эта серия?

1000Tracce Dado Ceramica

И белая, и зеленая, и коричневая, и беж, и брусника, и мозаика всех цветов, и декоры неизбитые. На картинке не вся коллекция, конечно:)

121845571041432000_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно от освещения много зависит. Про примерочные, Reine. с Вами обсолютно согласна. Такой эффект тоже заметила, хорошо, что он временный :D . Поэтому и марафет навожу всегда при дневном свете. А про яркие цвета - тоже не могу в них находится. Как аксессуар в одежде, например, обувь и т.п. вполне приемлю, но находится в яркокрасном помещении... как предствлю себе, что все 4 стены выкрашены в красный.... неее, это не мое. Вот уж точно, на вкус и цвет...

Reine, картинка Ваша - загляденье! И плитка погравилась и декорчики. Но у меня маленькая ванная, не широковаты ли они будут? Если только засандалить их вместо коричневого цвета. И еще мозаика! Никогда не любила мозаику, а увидела на Вашей ссылке, и теперь думю как бы ее применить?

Ремонт делаю глобальный - во всей квартире, со сломом стен и т.д. Придется все-таки съезжать...

Дафна, с плиткой я, в принципе, определилась (присмотрела несколько), но их надо в живую теперь глянуть. Думаю завтраа на Нахимовский съездить.

Вот выкладываю очредной "шедевр". По советам многих - убрала зелень от зеркала ;)

Угол у двери около ванны - зеленый весь. Не пойму почему KD так показывает

post-23254-1223808417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Мне только декор не нравится, или он просто на фото плохо вышел? Каков он в оригинале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И плитка погравилась и декорчики. Но у меня маленькая ванная, не широковаты ли они будут? Если только засандалить их вместо коричневого цвета. И еще мозаика! Никогда не любила мозаику, а увидела на Вашей ссылке, и теперь думю как бы ее применить?

Плитка 20х33. При желании ее вполне можно вертикально пустить. Мозаику я и сама не люблю, но почему-то решила, что Вам она как раз нравится. Может из-за картинки Рэббита? :acute: Кстати, мозаикой можно столешницу выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И плитка погравилась и декорчики. Но у меня маленькая ванная, не широковаты ли они будут? Если только засандалить их вместо коричневого цвета. И еще мозаика! Никогда не любила мозаику, а увидела на Вашей ссылке, и теперь думю как бы ее применить?

Плитка 20х33. При желании ее вполне можно вертикально пустить. Мозаику я и сама не люблю, но почему-то решила, что Вам она как раз нравится. Может из-за картинки Рэббита? :acute: Кстати, мозаикой можно столешницу выложить.

Не, мозаику я в Вашей ссылке увидела: там такая зелененькая, что-то вроде микса. Почему-то именно на нее я обратила внимание. Про столешницу тоже мысль была. Попробую с Вашей плиткой в KD помудрить

Гайка, декоры я просто неудачно себе на ПК сохранила, а в живую они ничего так. Попроюую отыскать оригинал - выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×