Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Может коллекцию прихожих собрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку. Вернулись с гулянки и опять притащили горы песка, земли и вообще непонятно чего. Как Вы с распространением этой "пришлой" грязи боретесь? Не все же сразу в ванную и мыть обувь. Есть же такие как я :blush: , которые обувь перед выходом вытирают. А скоро зима и к грязи еще снег примешается. .. У меня пока идея только на коврик маленький ставить для высыхания. Может есть интересные идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопчато-бумажный коврик, который часто стирать, но с него - ни шагу! Обувь сарзу мыть, иначе грязь впитается. У нас так, т к через прихожую тропинки во все комнаты - пол нельзя пачкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Вернулись с гулянки и опять притащили горы песка, земли и вообще непонятно чего. Как Вы с распространением этой "пришлой" грязи боретесь? Не все же сразу в ванную и мыть обувь. Есть же такие как я :blush: , которые обувь перед выходом вытирают. А скоро зима и к грязи еще снег примешается. .. У меня пока идея только на коврик маленький ставить для высыхания. Может есть интересные идеи?

Соседи мои хорошо проблему решили - разуваются в общем тамбуре. Правда, нарядную обувь все же снимают дома... Но их всего двое. А вот наши десять пар :acute: ... Ничего не остается, как заметать песок. Или пылесос. На полу не видно совсем, но я терпеть не могу, когда к ногам прилипает. Бр-р-р-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи мои хорошо проблему решили - разуваются в общем тамбуре. Правда, нарядную обувь все же снимают дома... Но их всего двое. А вот наши десять пар :acute: ... Ничего не остается, как заметать песок. Или пылесос. На полу не видно совсем, но я терпеть не могу, когда к ногам прилипает. Бр-р-р-р...

Ваши малыши, наверно, не меньше моих песка домой тащат. Буду присматривать коврик. Его раз в день пропылесосил и все. Коврик надо такой, чтобы стирался. Может даже второй - на смену? Других вариантов пока не вижу. Или на полочки для обуви кусочки ковролина складывать. Чтобы обувь стекла. Потом эти кусочки стирать? Или сразу выкидывать? Что-то никак не сложится у меня в голове вся эта история с обувью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики от Белого Кота - :acute:, очень эффективные. Я купила на каучуковой основе, пропылесосил - и все. причем, если не сразу даже пылесосить, ничего не видно на нем. первое время я его стирала, но потом поняла, что сухой уборки достаточно. Один минус - не самые красивые, но если тамбур закрывается, т.е. он не "сделает ноги", можно за дверью,основную грязь задержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не было проблемы с "заносом" грязи в квартиры.

1)в доме детства были такие фишки: у порога стояла загогулина о которую можно было вытирать подошву.

далее, за дверью, было углубление в кафеле и в нем стояла решетка - о нее вытирали ноги.

Чему это может научить? Только тому, что люди с аристократическим воспитанием были аккуратны. И не имеет значения то, что убирали не сами:)

Воспитывать к аккуратности и уважению к чужому труду.

P.S. Дом в котором жила- был построен в 30-х годах, как летняя резиденция шведского барона.

2)чистота в многоквартирном доме решается так же не сложно:

внизу у входа и возле лестницы укладываются коврики. Лучше конечно побольше. Даже если человек свинья, то пройдя по этому коврику часть грязи все таки растеряет)

Даже моя мама, человек старой закалки, выкинула коврик под дерью квартиры. Ну не нужен он)

3)на мой взгляд существует проблема не только с тем, как обувь разместить, но и как высушить.

Я уже давно живу с полом с подогревом и это решает многие проблемы.

Но вот если много обуви- это сложнее.

По уму, так должно быть такое писпособление, что бы вверх можно было ставить сухую и чистую обувь, а внизу была возможность включить подогрев.

Продаются маты для обогрева пола. Их можно приспособить- придумать можно.

теперь девушки хотелось бы сделать одно замечание по поводу выставленных интерьеров. Якобы интерьеров)

Прихожие даны в виде, как выставочные образцы в магазине. В нормальном состоянии, при эксплуатации не показываете.

О местах, где ключи хранить. Очень интересные образцы показали.... очень понравилось! У нас такого не видела)

Я просто приделала в шкафу крючек) И в старой квартире так же было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка, да мы как помешанные и перед подъездом топаем, и в подъезде, и перед входной дверью и все равно египетские пирамиды из песка. Ну не знаю я как он не вытряхивается, а потом при попадании в квартиру десантируется на пол.

Спасибо за упоминание щеточек для подошв. Поищу. Просто, когда все взрослые -проблем нет. А когда дети (+собака)... Еще мне подруга про такие пластины "доброе тепло" напомнила. Для сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щетка вне квартиры, то песок оттуда надо убирать.

Вообще, Кошка Мур, спасибо Вам.

Мне вот с ковриком сейчас нравится - он щеткой работает - и песок в нем собирается и влага. Второй на смену. Стираю редко, но весь песок под ним - когда убираюсь - он и попадается в пылесос, коврик как ограничитель и пескосборник работает. Думаю купить с ворсом - еще лучше будет. Теплый пол, видимо, тоже будет делать :) раз это так эффективно, плюс решетка для обуви, чтоб подошва сохла, особенно когда подошва кожаная. Решетка под лавкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не было проблемы с "заносом" грязи в квартиры.

1)в доме детства были такие фишки: у порога стояла загогулина о которую можно было вытирать подошву.

далее, за дверью, было углубление в кафеле и в нем стояла решетка - о нее вытирали ноги.

Чему это может научить? Только тому, что люди с аристократическим воспитанием были аккуратны. И не имеет значения то, что убирали не сами:)

Воспитывать к аккуратности и уважению к чужому труду.

P.S. Дом в котором жила- был построен в 30-х годах, как летняя резиденция шведского барона.

2)чистота в многоквартирном доме решается так же не сложно:

внизу у входа и возле лестницы укладываются коврики. Лучше конечно побольше. Даже если человек свинья, то пройдя по этому коврику часть грязи все таки растеряет)

Действительно были такие скобы у входа о которую соскабливали грязь и решетку такую помню. Эх, Кошка мур, как Вы правы! Не буду дальше говорить, так как тема тут другая совсем......

Вопрос такой: не хотим над скамьей вешалку, что б над головой ничего не висело.

Пока видим такой вариант для верхней одежды (которую только снял и надо просушить-проветрить): не очень громоздкую красивую напольную вешалку можно всего на три крючка. Такие обычно в учреждениях ставят для посетителей. Только они все массивные и казенные какие-то. Может кто-то видел такое ? Наверное можно и самим сделать? Из дерева. Если на неё не вешать много, то самодельная выдержит. Но не хватает фантазии совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×