Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Может коллекцию прихожих собрать? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Troyanskaya, а чего в ней японского ?

657_sm_0.jpg

мне кажется это слишком громоздко для японской...хотя кто его знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А не подскажите, видел ли кто нибудь прихожки в японском стиле? очень интересно как это вообще может выглядеть...я к сожалению нигде не натыкалась...

Ну, конечно же, кто-нибудь видел :D

Только вот к данной теме эти прихожие будут иметь несколько отдаленное отношение, поскольку японские прихожие, как и весь японский дом, создаются в духе минимализма, который предполагает минимум деталей, и как следствие - скрытые и встроенные системы хранения. Поэтому основных правил в японских прихожих всего 2:

1) небольшой участок прихожей у самой входной двери всегда имеет уровень чуть ниже уровня полов в остальных помещениях (иногда бывает, что в санузлах пол также опускают или поднимают) и выложен плиткой (это все имеет исторически сложившиеся корни, но, думаю, экскурс в древнеяпонскую архитектуру мало кого заинтересует)

2) как минимум наличие закрывающегося шкафа для обуви (если площадь позволяет, то уже и шкафов для одежды)

Ну и вот несколько картинок для наглядности:

009dd811700a.jpg 1b922d847461.jpg

ea7e154361a9.jpg d15d5fab166e.jpg cabc8c4a92dc.jpg

b20e7f631950.jpg47983a44826a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно же, кто-нибудь видел :D

Только вот к данной теме эти прихожие будут иметь несколько отдаленное отношение, поскольку японские прихожие, как и весь японский дом, создаются в духе минимализма, который предполагает минимум деталей, и как следствие - скрытые и встроенные системы хранения. Поэтому основных правил в японских прихожих всего 2:

1) небольшой участок прихожей у самой входной двери всегда имеет уровень чуть ниже уровня полов в остальных помещениях (иногда бывает, что в санузлах пол также опускают или поднимают) и выложен плиткой (это все имеет исторически сложившиеся корни, но, думаю, экскурс в древнеяпонскую архитектуру мало кого заинтересует)

2) как минимум наличие закрывающегося шкафа для обуви (если площадь позволяет, то уже и шкафов для одежды)

Ну и вот несколько картинок для наглядности:

Красота! Жаль королевство наше маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, думаю, экскурс в древнеяпонскую архитектуру мало кого заинтересует

А я бы для общего развития не прочь узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Жаль королевство наше маловато...

Ну, есть такая красота и в более компактных вариантах, просто я наиболее понравившиеся выложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, думаю, экскурс в древнеяпонскую архитектуру мало кого заинтересует

А я бы для общего развития не прочь узнать :)

Предлагаю тогда Самостоятельное изучение, чтоб тут не флудить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×