Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lizetta

Стык ванна-кафель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фильм смотрели про плесень:если она завелась стоит задуматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный плинтус. Как кухонный, только высотой 25 мм. К стене саморезами крепится установочная рейка, а на нее, на защелке, облицовка с силиконовыми краями. Закрывает даже впадину шва плитки. Фурнитура - уголки и заглушки. Цена 100-150 р/м. Заглушки - 25 р. (Москва).

Написано -плинтус кухонный. По швам воду пропускает. Под ним будет болото 100%.

Есть плиточный с силиконовым краем. Он вклеивается под плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заделка примыкания http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...;p=329614"

Ни один из вариантов уголков и стыков не выдержит большой нагрузки)))

У меняя муж веса немалого и ванна с одной стороны за много лет на 1см сместилась вниз)))

Решение конечно было... "прорубить" с той стороны окно под ванну, который потом заделать пластиковой вент. решеткой как с другой стороны ванной, а ванну поднять регулируя ножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из вариантов уголков и стыков не выдержит большой нагрузки)))

У меняя муж веса немалого и ванна с одной стороны за много лет на 1см сместилась вниз)))

Единичный случай неверного монтажа не может подтверждать массового смещения всех ванн.Вопрос-из какого материала ванна у вас и сравните с приведённым выше примером решения для различных типов ванн.Если чугунная-то это одно решение ,а если акрил,то требуеться ещё дополнительно под буртик ванны присверливать и упор к стене.Это же и указываеться в инструкции по установке акриловых ванн Jacuzzi и прилагаються специальные кронштейны для такого жёсткого крепления к стене и тогда при любом весе пользователя не происходит никаких смещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие вариации

но у меня сначала плитка положена почти до полу,а потом ванна приставлена

есть 2 или 3 уголка,которые держат бортик у стены,нет такой сплошной рейки,которая держала бы весь бортик надёжно и хорошо.

неужели больше нет никаких вариантов как герметизировать этот дурацкий стык?

неужели придётся всё переделывать,отдирать ванну и каркас с плиткой,который к ней прилеплен от стены? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие вариации

но у меня сначала плитка положена почти до полу,а потом ванна приставлена

есть 2 или 3 уголка,которые держат бортик у стены,нет такой сплошной рейки,которая держала бы весь бортик надёжно и хорошо.

неужели больше нет никаких вариантов как герметизировать этот дурацкий стык?

неужели придётся всё переделывать,отдирать ванну и каркас с плиткой,который к ней прилеплен от стены? :yahoo:

Думаю без переделки вопрос не решить. Для акриловых ванн предпочитаю вар.4 у техник-сан или в подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но у меня сначала плитка положена почти до полу,а потом ванна приставлена

В моей практике были такие случаи и решалось это маленькой "болгаркой" присоединённой к пылесосу.Подробнее: выставляеться ванна по конечному уровню,отчерчиваеться низ буртика ванны фломастером,а верх ванны фиксируеться лучём лазерного уровня и так же луч от лазера повторяеться на плитке фломастером.Выноситься ванна из помещения,потом берёться алмазный диск к "болгарке" и режеться две линии насквозь плитки а конечный стык аккуратно высверливаеться алмазной коронкой,выбиваеться тонкий слой плитки и вставляеться акриловая ванна.Получаеться сразу и нижний надёжный упор и верхний герметичный стык....усё будет бэз шума и пыли (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но у меня сначала плитка положена почти до полу,а потом ванна приставлена

В моей практике были такие случаи и решалось это маленькой "болгаркой" присоединённой к пылесосу.Подробнее: выставляеться ванна по конечному уровню,отчерчиваеться низ буртика ванны фломастером,а верх ванны фиксируеться лучём лазерного уровня и так же луч от лазера повторяеться на плитке фломастером.Выноситься ванна из помещения,потом берёться алмазный диск к "болгарке" и режеться две линии насквозь плитки а конечный стык аккуратно высверливаеться алмазной коронкой,выбиваеться тонкий слой плитки и вставляеться акриловая ванна.Получаеться сразу и нижний надёжный упор и верхний герметичный стык....усё будет бэз шума и пыли (с) :)

Длинную сторону "спрятали", а с двумя короткими что? Или с одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из вариантов уголков и стыков не выдержит большой нагрузки)))

У меняя муж веса немалого и ванна с одной стороны за много лет на 1см сместилась вниз)))

Единичный случай неверного монтажа не может подтверждать массового смещения всех ванн.Вопрос-из какого материала ванна у вас и сравните с приведённым выше примером решения для различных типов ванн.Если чугунная-то это одно решение ,а если акрил,то требуеться ещё дополнительно под буртик ванны присверливать и упор к стене.Это же и указываеться в инструкции по установке акриловых ванн Jacuzzi и прилагаються специальные кронштейны для такого жёсткого крепления к стене и тогда при любом весе пользователя не происходит никаких смещений.

Ванна стальная и сделана по вашему рисунку сверху справа.

Время разрушает все... все дело во времени, какое время будет в целости.

Новая ванна акриловая. В рекомндациях установки стык стена- ванна ничего не сказано. Можете прокоментировать?

Кстати, решение с бруском, на которое опирается край я подвергну критике, в таком случае как у меня- стена из гипрока. Тут уж вся стена будет в опасности)))

Лизетта, надеюсь вы не обидетесь на меня за вопрос в вашей теме?

3dd1118c5e22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×