Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lizetta

Стык ванна-кафель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Есть специальный плинтус. Как кухонный, только высотой 25 мм. К стене саморезами крепится установочная рейка, а на нее, на защелке, облицовка с силиконовыми краями. Закрывает даже впадину шва плитки. Фурнитура - уголки и заглушки. Цена 100-150 р/м. Заглушки - 25 р. (Москва).

Написано -плинтус кухонный. По швам воду пропускает. Под ним будет болото 100%.

Есть плиточный с силиконовым краем. Он вклеивается под плитку.

Написано: плинтус, как кухонный, а не кухонный. Никакого болота, хотя в местах примыкания к моей ванной образуется известковый налет, который нужно периодически удалять. К слову, хотя меня и пытались убедить, что установочная рейка клеится к плитке, в итоге понял, что клей не удерживает такой плинтус. Закрепил на саморезы с дюбелями. Крупно выглядит сам плинтус, как на фото С-мастера. А установленный - вот (мелковато, правда, но в целом видно):

post-28541-1234101376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но у меня сначала плитка положена почти до полу,а потом ванна приставлена

В моей практике были такие случаи и решалось это маленькой "болгаркой" присоединённой к пылесосу.Подробнее: выставляеться ванна по конечному уровню,отчерчиваеться низ буртика ванны фломастером,а верх ванны фиксируеться лучём лазерного уровня и так же луч от лазера повторяеться на плитке фломастером.Выноситься ванна из помещения,потом берёться алмазный диск к "болгарке" и режеться две линии насквозь плитки а конечный стык аккуратно высверливаеться алмазной коронкой,выбиваеться тонкий слой плитки и вставляеться акриловая ванна.Получаеться сразу и нижний надёжный упор и верхний герметичный стык....усё будет бэз шума и пыли (с) :)

ой,нет!

мне уже так поздно делать

мне ванну 100% уже не отодвинуть

ну или отодвинуть и делать раковину с коробом заново

это же кошмар!

у меня ванна упирается в короб раковины и её уже не отодвинуть,короб раковины ванну как бы огибает,я поищу фотку,чтоб нагляднее всё объяснить!

и потом как же низ буртика ванны начертить?

по-моему,никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом как же низ буртика ванны начертить?

Начертить верх буртика и отступить вниз на толщину буртика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото самолично отрезал уже готовую красную плитку и поставил чугунную ванну в сделанную прорезь и по конечному результату никто и не заметит,даже приблизившись... можно спросить у владелицы

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43476&st=480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так не отодвинуть свою ванну,чтоб прорезать плитку и вставить в прорезь край ванны

есть у вас какие-нибудь идеи?

прилагаю фото:

post-9584-1234243785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×