Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А покажите свои растения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже мою в ванной, но редко. Монстеру, как ты понимаешь, туда уже не затащишь. А следов от воды правда не вижу на растениях. Может я просто листики часто протираю??? И еще я их специальным покрытием брызгаю, которое защитный слой создает и блестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а следы могут оставаться от жесткой воды... я цветы поливаю и брызгаю или водой из родника или из фильтра.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою в ванной, но редко. Монстеру, как ты понимаешь, туда уже не затащишь. А следов от воды правда не вижу на растениях. Может я просто листики часто протираю??? И еще я их специальным покрытием брызгаю, которое защитный слой создает и блестит.

У монстеры и фикуса Робуста можно протереть, но остальные... Я тоже протираю конечно... без средства правда... а стоит? Оно не мешает листьям дышать? У вас, я обратила внимание, листики и правда блестящие.

Робусту я тоже не таскаю уже - оно так раскачивается, что, кажется, сломается по дороге )))) Его как флаг нужно второй (вернее третьей) рукой держать по пути )))))) Господи, как мы будем их перевозить! Я при переезде монстеру порубила на черенки - не лезла никак никуда... и ни один черенок не выжил... а я так гордилась ею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои цветы живут на окнах, квартира темная, поэтому приходится им там ловить солнечные лучи, а на лето выносить на балкон и только в столовой поставила стойку и к стене приделали специальную лампу для цветов, там они круглый год живут

26394560.jpg

В новой квартире очень много солнца, куда ставить уже по месту буду решать и ещевыделяю им место под лестницей, там подсветка будет специальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Жажда,как у вас все гармонично,мне очень понравилось.

К сожалению мой муж категорично против цветов в доме(мотивирует,что на улице их достаточно)

Вот прикольную картинку с инета скачала,хочу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванну затаскиваю все растения и поливаю. Мне кажется им это нравитс\.

Но теперь стало удобнее- потому как в ванную комнату затаскиваю- в душ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Жажда,как у вас все гармонично,мне очень понравилось.

К сожалению мой муж категорично против цветов в доме(мотивирует,что на улице их достаточно)

Вот прикольную картинку с инета скачала,хочу поделиться.

Это странный довод )))))) А людей на улице ему не достаточно? А детей?

Я утром просыпаюсь и иду рассматривать цветочки - не заболел ли кто, выросли ли новые листики, не завязываются ли бутоны... Это жители дома, не просто зелень. Наверняка у мужа просто ассоциации какие-то, с кем-то связанные, из детства. Надо Вам кротон подарить )))))))) Что муж с ним делать юудет? Или с какого-то мужского цветка начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Жажда,как у вас все гармонично,мне очень понравилось.

К сожалению мой муж категорично против цветов в доме(мотивирует,что на улице их достаточно)

Вот прикольную картинку с инета скачала,хочу поделиться.

Это странный довод )))))) А людей на улице ему не достаточно? А детей?

Я утром просыпаюсь и иду рассматривать цветочки - не заболел ли кто, выросли ли новые листики, не завязываются ли бутоны... Это жители дома, не просто зелень. Наверняка у мужа просто ассоциации какие-то, с кем-то связанные, из детства. Надо Вам кротон подарить )))))))) Что муж с ним делать юудет? Или с какого-то мужского цветка начать...

Не много не правильно передала суть довода(муж хороший,понимающий,но в пределах мужской логики),поясняю у нас во дворе огромный розарий(около ста кустов)вот это он и имеет в виду.А кротон у мамы был,не много мучил в плане ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не правильно передала суть довода(муж хороший,понимающий,но в пределах мужской логики),поясняю у нас во дворе огромный розарий(около ста кустов)вот это он и имеет в виду.А кротон у мамы был,не много мучил в плане ухода.

Ага ))))) Пардон, я Вас тоже с кем-то путаю )))))) У Вас же целый дом, на земле! Тут, конечно, совсем другой коленкор )))))) Это ж утром выходишь и занимайся розами скока хочешь! А зимой?

Сто кустов роз!!!! Обалдеть!

У нас зимы такие, что розы не каждый год выживают - лотерея - весной едешь смотреть первый раз после зимы и кулачки держишь за эти розы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×