Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А покажите свои растения - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, сорри, все не читала :)

А у мну вот такой гранат, я его из семечка вырастила.

Отплодоносит (9 месяцев зреет ...) - буду пересаживать.

В том году пробовали - кииииислыыыый...

post-15325-1222075679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж я свои покажу - у меня немного:

cabe5aa2602f.jpg

Стоят они под окном, света мало, думаю им лампу специальную прикупить и пристроить к торцу подоконника. Ну и плюс от торшера подсветка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я орхидеи люблю..много их загубила пока поняла что им от меня нужно..переживаю как на новое место их перевозить.. сейчас стоят на северном окне и чуствуют себя замечательно...2 правда отцвели буквально вот на днях

1014%38%30632.jpg

1014%38%30660.jpg

1014%38%30650.jpg

10053%38%3059.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, мирты супер!!! Всегда их хотела, но зимовка :cray: , еще слышала что они ядовиты, поэтому боялась за свою животинку, любит жевать иногда листья. Кстати, про увлажнитель - он тоже вокруг себя делает лужу. Кстати, а у вас кротон цветет?

Еще хотела проконсультироваться у меня на работе есть юкка, но она хиреет, листья становятся вялыми, как будто переливаю, стоит не под прямыми лучами, слышала, что их поливать надо чуть ли не раз в месяц...про нолину тоже такое слышала, но с ней все в порядке, мол они воду в стволе запасают. Напишите, кто что знает по этому поводу (по уходу за юккой и нолиной) Фото юкки, но не нашей, а так из инета

А что зимовка? Они нормально зимуют, просто без холодной зимы не цветут.

Увлажнитель никакой лужи не делает - у нас уже второй - нет луж.

Кротон не цветет, это редкость.

Если юкка явнет - смотрите корни. Я бы так сделала. Подобные растения лучше пересушить, чем перелить. Вынуть из горшка, промыть корни, гнилые удалить, посадить снова, в земле наделать дырок палочкой - чтоб просыхала земля. Вообще жаль будет потерять юкку - поищите лучше в инете более подробные описания проблем, может это что-то просто характерное для юкк и не надо корни промывать. Вот тут, например - там поиск есть, есть путеводитель по форуму, по растениям даже темы подобраны. Очень отзывчивые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у вас восхитительные растения!!! Так много, так уютно!!! От миртов я просто упала :) У меня есть один, тоже шарик. А второй подарили - он какой-то не густой и не шарик...

Спасибо :)

Миртик обрастет, не волнуйтесь, если он бодро выглядит, но пока просто мало веток, то обрастет. Вы его постригите вот сейчас, осенью, хотя бы символически, но каждую веточку и следите, чтоб земля не пересыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирты волшебны :)

Моему три года, но он такого толстого ствола не дал... Весной попробую подрезать.

Девушки, у меня любимый кротон загибается.

В феврале его мало поливали (я уезжала). Вернулась - он почти облысел. Потом отошел, дал листики...

В августе я пересадила его в горшок побольше.

В начале сентября в его горшок по слухам нассала кошка.

На прошолй неделе его переставили в темную комнату (на время). Там у него обвисли и начали сохнуть листики. Сейчас стоит в удалении от солнца, земля не пересохшая, но и не в болоте. Листья не поднимаются.

То ли пересадить срочно, то ли подкормить и не трогать.

Похоже, что дело плохо. Ему надо много света и нельзя, чтоб долго мокро было, особенно, если листьев мало - ему просто некуда эту воду расходовать. Сейчас может быть и можно спасти - вытащить, промыть корни, поотрезать гнилые корни - обязательно (не отрывать, а отрезать, не оставляя гнили совсем, пусть лучше один корешок останется, но живой), обработать корневином. Если не взбодрится дня за три - останется только переукоренить - отрезать и поставить в воду - уголь и корневин насыпать туда. Посмотрите на ствол - не сморщился ли он, если хоть чуть сжался - срочно лечить или отдать тому, кто умеет. Кротоны очень сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда моя соседка перелила кротон :spiteful: , то он опустил листья и приходил в себя где-то 2 - 2,5 недели, сбрасывал нижнюю листву. Мы его не трогали до полного высыхания земляного кома и увлажняли почву меньше обычного, постепенно начали подкармливать (очень он уважает это дело, сразу растопыривает листья во все стороны), еще он у меня любит купаться под душем. Ну, а когда ему совсем хорошо, начинает цвести, чем радует меня и мужа :)))))))))

Ого, спасибо!

Хорошо, что я сдуру не стала больше поливать.

Подкормлю немножко и буду ждать...

Кстати, что делать с кошаками, вернее, с цветками, в которые кошаки нассали? Считать удобрением? :cray:

Почитать какие вещества нужны каким растениям и сопосатвить с составом кошкиной мочи :D Есть растения, которые этого не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж я свои покажу - у меня немного:

cabe5aa2602f.jpg

Стоят они под окном, света мало, думаю им лампу специальную прикупить и пристроить к торцу подоконника. Ну и плюс от торшера подсветка будет.

Здоровские :) Драцена очень хорошо себя чувствует! Так здорово - несколько кустиков - я тоже сейчас так делаю - вершинки срезаю и сажаю их рядом )))) Хочу, чтоб дерево здоровое выросло - они такие красивые получаются - у них кривые стволы - очень живописно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×