Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Рейтинг материалов для стен - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Равшан!

а Вы не подскажете возможно ли блоки типо Фибо изготовить самому на строй площадке? даже не блоки, а отлить керамзитобетонную массу в установленную опалубку и таким способом возвести стены.

Вроде ничего хитрого в этом нет, знай себе ингредиенты закидывай в бетономешалку, в нужной пропорции, но вот первая заминочка - какая она эта нужная пропорция??, а там наверное вылезет и вторая и третья заминочка....

Позвонил щас по базам, керамзит фракция 0-10 (или 5-10, где как называют) обходится по 1300-1400 за куб, с учетом доставки к моему участку, вроде есть экономический эффект...

Стоит вообще думать на эту тему или тупо купить готовых блоков и строить их них?

Не всё так просто... Заводское изготовление подразумевает стабильное и заявленное максимальное качество. Там есть своя лаборатория, контроллирующая вход и выход. Керамзит должен быть также распределён по фракциям, в Фибо идёт не одна, а в процентном отношении фракции перемешивают. Затем самое важное - цементное молоко необходимо вспенить, а это и без массы других технологических факторов головняк, затем всё перемешивается, ну и как было выше справедливо замечено - вибропрессование. В кустарных условиях изготовить можно что угодно, но будет ли это качественно и надёжно? Я думаю, что нет. Будете ездить в лабораторию? Время, деньги...

Кроме керамзита нужен вспениватель и цемента уйдёт около 300 кг, а это ещё около 2000 рублей на куб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг, составленный теми, кто строит и знает о материалах не по описанию с сайта, а по реальной работе с ними, поможет многим, кто только собирается строить не ошибиться. Я вот не строитель, но по по специфике работы мне вопос "из чего лучше строить" по нескольку раз на дню задают. И вот чтобы не говорить людям ерунды - я и открыл эту тему, чтобы ориентировать людей в правильном направлении.

по реальной работе только паротерм и каркасники на ЦСП (промстройка , склады, дешевое жилье) . Все, больше ни с чем не связываемся. И по немцам смотрю, проф. фирмы, в основном, на паротерме строят. Никогда я у них не видел туречкого Ytong, разве что частники или мелкие бригады , где-нибудь в Hornbach закупятся . Каркасники на OSB много строят под пенополистрол.

А насчет поляков , там действительно , мало из Ytong строят , только мелкие бригады если , когда решает из чего строить сам заказчик.

С монолитом у нас тоже проходили .

Полно квартир в Москве монолит , в которых большие проблемы с влажностью. Монолит прекрасное решение при воздушном отоплении. Сейчас стали монолитчики в основном AAC и облицовочный кирпич и, соотвественно, минвата по cavity insulation технологии утепления ставить. Или вентфасад. Идиотское решение , но пока самое распространенное. Нормальные ETIC (нем. WDVS) утепления пока что-то плохо распространяются .

А Saint Gobain Maxit в Европе не очень то распространен. Хотя материал хороший. Где-то так идет распределение реальное: паротерм , AAC, каркасники различные, керамзитобетоны . Из кирпича малогабаритного уже мало кто строит.

А, и стекло забыл .Тоже есть доля интересных проектов и по фахтверку со стеклом и модерновых домов.

Если бы я себе новый дом строил , то делал бы по технологии близкой к Farnsworth House знаменитому но с рекуперацией воздуха в остекления и отоплением на теплых полах как в исходнике. Все таки новые технологии дают серьезные преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг, составленный теми, кто строит и знает о материалах не по описанию с сайта, а по реальной работе с ними, поможет многим, кто только собирается строить не ошибиться. Я вот не строитель, но по по специфике работы мне вопос "из чего лучше строить" по нескольку раз на дню задают. И вот чтобы не говорить людям ерунды - я и открыл эту тему, чтобы ориентировать людей в правильном направлении.

по реальной работе только паротерм и каркасники на ЦСП (промстройка , склады, дешевое жилье) . Все, больше ни с чем не связываемся. И по немцам смотрю, проф. фирмы, в основном, на паротерме строят. Никогда я у них не видел туречкого Ytong, разве что частники или мелкие бригады , где-нибудь в Hornbach закупятся . Каркасники на OSB много строят под пенополистрол.

А насчет поляков , там действительно , мало из Ytong строят , только мелкие бригады если , когда решает из чего строить сам заказчик.

С монолитом у нас тоже проходили .

Полно квартир в Москве монолит , в которых большие проблемы с влажностью. Монолит прекрасное решение при воздушном отоплении. Сейчас стали монолитчики в основном AAC и облицовочный кирпич и, соотвественно, минвата по cavity insulation технологии утепления ставить. Или вентфасад. Идиотское решение , но пока самое распространенное. Нормальные ETIC (нем. WDVS) утепления пока что-то плохо распространяются .

А Saint Gobain Maxit в Европе не очень то распространен. Хотя материал хороший. Где-то так идет распределение реальное: паротерм , AAC, каркасники различные, керамзитобетоны . Из кирпича малогабаритного уже мало кто строит.

А, и стекло забыл .Тоже есть доля интересных проектов и по фахтверку со стеклом и модерновых домов.

Если бы я себе новый дом строил , то делал бы по технологии близкой к Farnsworth House знаменитому но с рекуперацией воздуха в остекления и отоплением на теплых полах как в исходнике. Все таки новые технологии дают серьезные преимущества.

Мнн... А вот о последнем можно подробнее? Или где об этом можно почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, на первый взгляд мне кажется в принципе это подобие технологии фундамента по ТИСЕ или обычного столбчатого (свайного, трубобетонного) фундамента с легкой каркасной стеной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×