Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Рейтинг материалов для стен - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Небольшой у них заводик судя по фото. Надо будет с французами поговорить, сколько у них франшиза стоит на maxit этот.

А по теме, рейтинг не рейтинг , а материалы к нормальному отношению для нашего климата вернутся : керамика , керамзитобетон, каркасники с брусом будут долго соревноваться. Но когда технологии наработаются будет больше каркасников среди дешевого жилья. В любом случае профессиональный застройщик отфильтрует мусор , останется небольшой сегмент для AAC и "пирогов" за счет пропихивания крупных продавцам как в Америке или Европе.

Но это не наша проблема, чтобы так идеализировать : что будет , рейтинги какие-то. Надо перед своими заказчиками отвечать , которые тебе деньги платят.

Рейтинг, составленный теми, кто строит и знает о материалах не по описанию с сайта, а по реальной работе с ними, поможет многим, кто только собирается строить не ошибиться. Я вот не строитель, но по по специфике работы мне вопос "из чего лучше строить" по нескольку раз на дню задают. И вот чтобы не говорить людям ерунды - я и открыл эту тему, чтобы ориентировать людей в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чтобы составить какой-то рейтинг уточню фразу "ДЛЯ СЕБЯ", потому что кроме обсуждения и каких-либо данных существует понятия личных предпочтений и влияния на выбор различных факторов, то можно проштудировать следующие темы:

1. Пенобетон или обмани дачника!

2. Загородный дом для среднего класса. Материалы и конструкции.

3. Легендарная тема форума - Из чего лучше строить стены???

Так что нет смысла перетирать всё заново с "видом сбоку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чтобы составить какой-то рейтинг уточню фразу "ДЛЯ СЕБЯ", потому что кроме обсуждения и каких-либо данных существует понятия личных предпочтений и влияния на выбор различных факторов, то можно проштудировать следующие темы:

1. Пенобетон или обмани дачника!

2. Загородный дом для среднего класса. Материалы и конструкции.

3. Легендарная тема форума - Из чего лучше строить стены???

Так что нет смысла перетирать всё заново с "видом сбоку"

Да читал я все эти форумы, даже если отфильтровать там ценную информацию от ругани и личного, то получается не очень однозначно. Вроде как 1. Крипич 2. Керамика 2. Керамзито-бетон 4. Всякие там газо- пено-блоки.

Но с другой стороны есть мнения, и они тоже поддержаны аргументами, что дело не просто в голом материале, а в комплексном конструктивном решении и качестве реализации.

Т.е. таки выходит, что однозначного ответа на вопрос "Что лучше" нет и быть не может, а можно лишь сказать на основе комплексного подхода к решению совершенно конкретной задачи "В Вашем конкретном случае лучше вот это и это, потому как..."

Вот, что я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде терли мы эту тему терли, скандалили - скандалили.

отбросили и заклеймили клеенку, пено-газо, sip, с кирпичом уже стало экономически не выгодно.

что осталось в сухом остатке, из того и будем строить.

керамз, теплая керамика, для любителей вдыхать полной грудью "запах леса"- профил брус, каркас.

у каждой из позиций свои "тараканы", в виде + -

а "пирог" составляется индивидуально, в силу ряда обстоятельств, как то "удушение жабой", совет "друзей" на форумах, алчность прораба, всезнайство

домохозяек , как у соседа и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кто мне тогда объяснит - почему та же Польша строит из YTONG и SILKA добрую половину, если не больше, своих домов и не жужжит? Ну не идиоты же они? В чём фигня? Сразу скажу, что бывал там не раз и знаю, что косяков при постройке своего дома они не допустят, душу достанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему та же Польша строит из YTONG и SILKA добрую половину, если не больше, своих домов и не жужжит?

я думаю, что здесь имеет место совокупность факторов.

1.дешевле

2.строят и проект профи, соотв количество косяков мин

3.климат мягче и соот перепад темпер

4.не дескрид сама идея ячеистых бетонов (в отличии от нашего гаражного пеноблока)

5.менталитет.

вы старик, что то последние время прошупываете почву на предмет ютонга, наверно с можайским заводиком нашли какой то консенсус,

типа " -покупаете наши блоки и проект польского дома в подарок -" . нет? дарю идею. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кто мне тогда объяснит - почему та же Польша строит из YTONG и SILKA добрую половину, если не больше, своих домов и не жужжит? Ну не идиоты же они? В чём фигня? Сразу скажу, что бывал там не раз и знаю, что косяков при постройке своего дома они не допустят, душу достанут.

В Польше берут всё самое дешёвое.

Я когда ехал по трассе из Кракова в Познань, не близко, проверьте по карте... Спецом решил посчитать кол-во попавшихся в зону видимости Мерседесов... не важно какого года. 7 штук! Это было 2 года назад.

ВСЕГО 7 ШТУК!!!!!!!!!!!

На чём же поляки ездят? На дешёвых машинах, по правилу "левой руки" как я называю этот принцип. Берём в руки прайс, левой рукой закрываем наименование и смотрим только по цене.

Сплошные Логаны, Шкоды... Раньше на своих "чемоданах с ручкой" ездили, Фиатах ("Малюхи"), их давно уже перестали выпускать...

Чо вы хотите от бедных поляков-то?

А по поводу газобетона, на крупных профессиональных стройках я почему-то его не видел. Всё строят из керамический блоков.

============

По поводу формулы самого лучшего материала Биба выше ответил набор определений, по которым выбирают материал.

Так что процитирую с ворот Бухенвальда мудрость, которая всегда очень актуальна:

Jedem das Seine - "Каждому - свое "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, если посмотреть на большинство европейских стран на чем они там ездят то станет очевидно что на том что либо положено по статусу (скажем германия) или на том что необходимо по минимуму... смотришь любой новостной канал или информационный и зачастую как вы говорите логаны шкоды рено фиаты маленькие и дешевенькие... чтобы передвигать свою 5 точку с одного места в другое. или с минимальной комплектацией.. идет вроде немецкий пассат а на задних дверях весла. а класс то авто не С а Д... да зачем вообще они нужны эл.стеклоподъемники? в машине и так климат контроль... справляется со всем...

у нас же в России все наоборот, одни крайности. если стал предпринимателем то обязательно ездить на мерсе бмв или крузере ни как не меньше. понты в общем.. менталитет такой...

со строительством домов таже песня.. не важно как будет потом главно чтобы все видели что у меня дворец из кирпича или оцилиндровка из финляндии.. что это дорого.

обычный же деревенский житель будет довольствоваться и обычным брусом профилированным... с утеплителем как показывает практика последних строений в нашем регионе)

про газобетон: многие крупные застройщики от него отказываются. используют кирпич при монолитном каркасном строительстве (куб 2,5). но всеже расходится как горячие пирожки))

как пример из чего строит обыватель не имеющий в кармане несколько миллионов на дворец: вокруг моего участка стоят пару кирпичных коттеджей но они холодные зимой не протопишь(построенных в 90-х годах), дома из бруса и керамзитобетона (утеплены). но если взять улицы где живет народ небедный то там чистый кирпич.. клеенки и оцилиндровки очень мало...

вот керамики у нас нет(( если только кто завезет из далека

западная сибирь, кузбасс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас любую конструкцию можно утеплить и она не будет холодная.

Холодно в доме, тепло, я воспринимаю все эти пассажи как досужие разговоры.

Вышел во двор в маечке в -20 и начинаешь орать, а чего так холодно. Не судьба какую-нить тёплую "Коламбию" или канадский пуховик на гагачьем пуху одеть?

Так и с домами. Все проблемы - от собственной близорукости.

Я когда машину покупал, исползал все форумы, все рейтинги, отбрасывая проплаченные хвалебные оды. Прежде всего обращая внимание на то, что люди говорят (естественно, когда уписывались от восторга по поводу Шкоды, спрашивал что у тебя было ДО, - ВАЗ.. ну с вами ясно.. писайтесь дальше...).

И тупо три дня походил по площадкам, посмотрел что на них... В итоге выбрал и купил машинку, о которой не жалел 3 года. Сейчас надоела, поэтому расстраивает:)

А насчёт выбора дома - это не машинка. Этот выбор растянут во времени. Машину ты хочешь, а потом максимум неделя на покупку, как созрел, притом все ранние мечты, "вот когда я новую машину себе буду выбирать куплю эту" разбиваются за несколько дней до покупки и вследствие различных причин и полученной информации выбор меняется.

Дом вы давно присматриваете, смотрите как у знакомых, друзей, формируете своё видение.

Затем, когда начинаете строиться, есть куча времени по каждому элементу, чтобы получить достаточно разносторонней информации, чтобы выбрать.

И не происходит от выбора материала прыжков на месте типа "ОЙ, А ШО ЭТО?"

Поэтому давайте не нести пургу. Всё, что человек делает со своим домом - это его личный выбор.

Скажи, какой твой дом и я скажу кто ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, золотые слова!! Все мы очень индивидуальны, как и наш выбор... споры по поводу "лучшего" материала бесконечны... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×