Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Рейтинг материалов для стен - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вещь конечно, но не критично , вместо 3 МПа можно поставить КСР-ПР-ПС-39-35-F50-800, к примеру, 8 щел.

а фибо завозить малореально, рублей по 100 наверно блочок выйдет, как бы и не покруче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь конечно, но не критично , вместо 3 МПа можно поставить КСР-ПР-ПС-39-35-F50-800, к примеру, 8 щел.

а фибо завозить малореально, рублей по 100 наверно блочок выйдет, как бы и не покруче.

как раз нет, я посчитал.. растаможка, транспорт и прочее...

вообщем цена практически такая же.

а если что к Фибо добавишь оттуда лёгкого, оригинальную датскую вату Роквул или немецкий/польский фасадный пенопласт, то всё получается и по нормальной цене - как на месте покупать местный стройматериал.

Единственное - с самой растаможкой связываться придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой у них заводик судя по фото. Надо будет с французами поговорить, сколько у них франшиза стоит на maxit этот.

А по теме, рейтинг не рейтинг , а материалы к нормальному отношению для нашего климата вернутся : керамика , керамзитобетон, каркасники с брусом будут долго соревноваться. Но когда технологии наработаются будет больше каркасников среди дешевого жилья. В любом случае профессиональный застройщик отфильтрует мусор , останется небольшой сегмент для AAC и "пирогов" за счет пропихивания крупных продавцам как в Америке или Европе.

Но это не наша проблема, чтобы так идеализировать : что будет , рейтинги какие-то. Надо перед своими заказчиками отвечать , которые тебе деньги платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не наша проблема, чтобы так идеализировать : что будет , рейтинги какие-то. Надо перед своими заказчиками отвечать , которые тебе деньги платят.

вот именно! Если строишь и хочешь отвечать потом за дом и не хочешь выслушивать по телефону: "у меня стена треснула или потолок на бошку свалился", то выберешь правильный материал! А если хочешь построить быстро тяп-ляп и свалить потом, как делают некоторые строители южных народов, то можно выбрать то, из чего клеют дом побыстрее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кусать" не буду, зубы пока свои... обещали дать попрыгать на шпильках с подружкой на керамзитбетонных, вот пока жду... (шутка)

Что то не припомню, когда я Вам обещал такое...:) Вы не ошиблись? Еще и с подружкой...я однолюб:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой у них заводик судя по фото.

если мне не изменяет память, заводик еще с совка, геннадий лучше знает, как бы не военных времен.

Надо будет с французами поговорить

во какой человек на форуме, среди "дачной" среды и скажите им ... заводу быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, а вот такие блоки похожи на FIBO?

Камни полнотелые

КСР-ПР-39-25-F25-700

Размер: 390х190х188

Средняя плотность, кг/м3: 700

Прочность: П25

Теплопроводность Вт/м*С: 0,17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не припомню, когда я Вам обещал такое...:) Вы не ошиблись? Еще и с подружкой...я однолюб:)

Не ошиблись... это были не Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, а вот такие блоки похожи на FIBO?

Камни полнотелые

КСР-ПР-39-25-F25-700

Размер: 390х190х188

Средняя плотность, кг/м3: 700

Прочность: П25

Теплопроводность Вт/м*С: 0,17

По плотности похоже, но морозостойкость и прочность очень низкие. Марка по прочности что-то не очень красиво выглядит. Хотя я встречался уже с тем, что единицы одинаковые, а методика расчётов в забугорье и рашке разные.

Сложно сказать. Хотя при плотности 700 слово "полнотелый" радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×