Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Рейтинг материалов для стен - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я самостройщик)))

дом еще только начинаю строить, но варианты перебирал разные. фундамент ленточный монолит не на всю глубину промерзания (2,2 м) а на 1 с заменой пучинистого грунта на не гравий и песок. плюс утепление и дренаж. без подвала. стены 400 мм керамзитобетон (или 380 кирпич). все утепляется. площадь 10 на 13 (вместе с гаражом) без гаража 10 на 7. 2 этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему та же Польша строит из YTONG и SILKA добрую половину, если не больше, своих домов и не жужжит?

я думаю, что здесь имеет место совокупность факторов.

1.дешевле

2.строят и проект профи, соотв количество косяков мин

3.климат мягче и соот перепад темпер

4.не дескрид сама идея ячеистых бетонов (в отличии от нашего гаражного пеноблока)

5.менталитет.

вы старик, что то последние время прошупываете почву на предмет ютонга, наверно с можайским заводиком нашли какой то консенсус,

типа " -покупаете наши блоки и проект польского дома в подарок -" . нет? дарю идею. :mega_shok:

Мы ещё в начале года к ним с идеей о сотрудничестве обращались, но там такой менеджмент, что... вобщем не задружились, хоть тема и немецкая, но рулят там наши, и бардак там чисто отечественный, так что никакого протеже, чисто профессиональный интерес. Сразу замечу Равшану о бедных поляках и прочее. Да, там строят сейчас в основном небогатые люди, но зато строит почти вся страна, строительный бум, государство помогает, и я не вижу в этом ничего плохого, люди имеют и свой дом, и свой транспорт. И пусть это не особняк в 600 метров, а машина не порш коэн, но разве это в жизни главное? Люди живут, как люди, и радость ищут в другом, не в постоянном мерянии сами знаете чем. Кстати, я на шкоде 10 лет отъездил и ещё потом продал прямо из рук вырвали, ничего плохого сказать не могу, отслужила верой и правдой. Тут уж действительно - кто что в этой жизни ценит. Я не думаю, что европейская бережливость и экономность - это плохие качества, люди умеют считать деньги. Кстати, поэтому и качество тех же домов там преотличное, как правильно заметил Биба - это одна из причин, по которой они там и строят спокойно из пено-газо и не жужжат. А у нас просто стало уже моралью общественной и при том превалирующей - обмануть. Сделать какашку и продать её, как конфетку. Вот это престижно и круто. А сделать свою работу честно и качественно, и продать при этом за адекватные деньги - это глупо, так только лохи поступают. Отсюда и цепь проблем, о которым и мы тут часто рассуждаем.

Ну а если по теме, то можно, наверное, сказть так:

нет изначально плохих материалов, а есть горе специалисты, начиная от производителей и заканчивая конструктором и строителем. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме каких-то доводов, существует понятие самобытности и традиций.

На Руси издавна даже дешёвые по нынешним понятиям избы украшали, каждую избу в любой деревне - резными наличниками, палисадами, флюгерами.

Жилые каменные дома тоже украшались в стиле барокко - это карнизы, колонны и прочее...

И только при Хрущёве пошла волна архитекторов-посредственностей (впрочем грамотным тогда невозможно было существовать, на фоне серого коллектива тебя обвиняли в том. что ты идёшь против коллектива, против партии), которые заявили, что незачем заниматься украшательством и понастроили безликих коробок.

Главный аргумент - не было жилья.

Зато сейчас есть. Почему тогда сейчас строится всё тоже самое - безликое?

Большинство квартир куплено с целью инвестирования, во многих многоэтажках даже свет не горит после сдачи. Потому что это капвложения, а не жильё.

Ну а по поводу самобытности поляков и прочих прибалтов - посмотрите у них традиционные жилища. Ну нет там резных наличников, украшений.

Не привыкли выделяться, не привыкли к ослепительным излишествам.

Был недавно в Вюрцбурге, в замке епископа, который правил той землёй долгое время. Осмотрел внутри. Через полчаса мне было не интересно. Всё блеклое, скучное, малоинтересное, хотя после реставрации. Комнат дофига, а как кельи монашеские всё. Наши дворцы в Питере и вблизи намного красивее, намного богаче.

Это наш менталитет.

Когда Клинтон впервые зашёл в Кремль, он воскликнул "И это страна, которая просит кредиты?". Не соответствовало увиденное его устоявшемуся сознанию и положению вещей.

Не привыкли мы вместо золота пользоваться медью. И имеем на это право.

А как раз делание из говна конфетки и впаривание окружающим, как элит-класс, вот как раз это и есть обман и очковтирательство.

Этим занимаются многие застройщики и частные застройщики. Вот как раз частники тут и подымают гвалт и сопли размазывают, когда им говоришь, что каркас, брус - это для нищих.Клееный брус - это пиар-проект, развод. Дорого на фоне непрактичности. Пенобетон - это намного худший вариант, кустарно-гаражный варианта газобетона, который также имеет ряд существенных недостатков, устранение которых влечёт колоссальное увеличение стоимости и главное - знаний, которых нет ни у строителей, ни у заказчика. А воспользоваться специалистами не судьба, выбирая дешёвку, очень жалко на грамотные расчёты и консультации специалистов. Как же, специалист скажет, пеноблоки дерьмо. Мечта рухнет, заказчик в депрессии, да ещё и заплатил за это.

Так пусть всегда светит солнце и летают розовые слоники!!! - Не этот ли обман вы навязываете сами??? Прикрываясь ссылками на другие проблемы, более мелкие обманы, которые легко доказать и избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз обозначал свой рейтинг стеновых материалов на различных ресурсах, с точки зрения капитального жилого строительства.

1. кирпич

2. керамзитопенобетонные блоки

3. керамические блоки

4. традиционный сруб

всё.

монолитный ЖБ, пеногазоговнобетон - ф топку, каркас - нах, клееный и прочий развод - убейте себя об это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз обозначал свой рейтинг стеновых материалов на различных ресурсах, с точки зрения капитального жилого строительства.

1. кирпич

2. керамзитопенобетонные блоки

3. керамические блоки

4. традиционный сруб

всё.

монолитный ЖБ, пеногазоговнобетон - ф топку, каркас - нах, клееный и прочий развод - убейте себя об это.

Ну вот, поговорили за жизнь ( тоже в национальной традиции!) и всё же к делу вернулись, и это хорошо! Теперь этой информацией можно пользоваться. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё в начале года к ним с идеей о сотрудничестве обращались, но там такой менеджмент, что... вобщем не задружились, хоть тема и немецкая, но рулят там наши, и бардак там чисто отечественный

знакомо. зубы уже сводит от тупых офисных сопляков отирающихся в околостроительной отрасли.

недавно имели дело с Wavin , стыдно, просто стыдно иметь такой солидной конторе такой русский менеджмент, позорище.

скажу больше, когда одного ключевого парня ( без ф.и.о) выкинули из роквула, он вылил такой компромат на "экологически чистый" роквул - мама, не горюй! а до этого, на протяжении многих лет усирался с пеной у рта насчет "экологичности".

Люди живут, как люди, и радость ищут в другом, не в постоянном мерянии сами знаете чем. Кстати, я на шкоде 10 лет отъездил и ещё потом продал прямо из рук вырвали

согласен. шкода мне тоже нравится.

эх. флудить так флудить.

отираясь по заграницам лет так уже 15 я вывел для себя формулу обеспеченного человека на западе.

дом и зубы.

была реальная проблема, как отличить солидного чела от голодранца. одежда -нет, машина - тем более, всякие цацки-пецки - смешно.

у нас, как всегда, менеджер среднего звена, берет в кредит лекс, живя в засанной пятиэтажке.

там, серьезный чел может ездить на такой тарантайке, у нас мухосранске даже нет таких, и их "не ломает" от этого.

деньги "там" люди считают,деньги. и мерИло другое.

баффет ездит на 25 летнем форде. о!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Равшан!

а Вы не подскажете возможно ли блоки типо Фибо изготовить самому на строй площадке? даже не блоки, а отлить керамзитобетонную массу в установленную опалубку и таким способом возвести стены.

Вроде ничего хитрого в этом нет, знай себе ингредиенты закидывай в бетономешалку, в нужной пропорции, но вот первая заминочка - какая она эта нужная пропорция??, а там наверное вылезет и вторая и третья заминочка....

Позвонил щас по базам, керамзит фракция 0-10 (или 5-10, где как называют) обходится по 1300-1400 за куб, с учетом доставки к моему участку, вроде есть экономический эффект...

Стоит вообще думать на эту тему или тупо купить готовых блоков и строить их них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вообще думать на эту тему или тупо купить готовых блоков и строить их них?

Простите... но блоки же ВИБРОПРЕССОВАННЫЕ, т.е. надо еще установочку прикупить или на прокат взять. Да пока технологию отработаете, пока наблатыкаетесь... вряд ли получите экономический эффект. Только если с прицелом на несколько домов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так монолит разочаровал? Интересно же...

Монолит не разочаровал. Мы про стены. Стены из сплошного монолита (как в пенопластовой опалубке получается) - нафиг. Это получится как панельный дом по климату.

Стены должны пропускать пар, а монолит это практически не делает.

А использовать монолит, как пространственный каркас - не вопрос... но под чего???

Всё выше мной перечисленное является конструкционным, поэтому для выбранного мной материала каркас не нужен. Поэтому монолит не вошёл в рейтинг.

А по поводу перекрытий была бы тема или фундамента - это монолит без вопросов и только он, даже рейтинг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×