Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Реутов, мкр-н 9а - Страница 351

Рекомендуемые сообщения

я могу предположить, что электричество больше и по квартирно и за ОДН из-за того, что они вписали по счетчику на конец июня, грубо говоря на 30 число. А ЦС выдавал нам платежки за предыдущий месяц, т.е. в майской платежки были данные за апрель. А РЭУ посчитало и за май и за июнь. Вот типа такой идеи...поэтому электричества так много и получилось.

Это только наши догадки.

С РЭУ - 6 надо требовать разъяснения по каждому дому в письменном виде. Из-за чего увеличилась плата на ОДН? Какого числа они снимали показания счётчика? Входят ли торговые точки расположенные на 1 этаже на общий домовый счётчик? Сколько РЭУ им выставляют, а сколько жильцам? Арифметика не сложная. В следующий раз надо требовать с РЭУ-6 снимать показания счётчика вместе с представителем Совета дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи.

Принесли первые квитанции за ЖКУ от РЭУ-6.

Данные по счетчикам холодной воды взяли из бумажки, которую я бросал в ящик в подъезде.

По горячей воде - придумали сами. Вероятно по числу проживающих. Откуда-то добавился один проживающий.

По теплу - тоже из бумажки. Но у меня расход был нулевой.

Поэтому решили добавить еще около 3000 руб за отопление, как будто без счетчика.

В общем за 3-комнатную квартиру (107.6 кв.м) чуть меньше 15 000 руб.

:sadd08007:

Добрый день, соседи.

Принесли новую квитанцию. Сумма стала похожа на обычную - в районе 10 000 руб.

В личном кабинете на сайте МУП СЦГХ активировался раздел для ввода показаний теплосчетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рэу есть где- нибудь ящик для показаний счетчиков

По телефону глухо

На стендах в подъезде информация о способах передачи данных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

Только еще с месяц я буду отсутствовать

Поэтому и интересуюсь , сестра бросила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на сайте зарегистрироваться https://reutov-scgh.ru/Main и все показания передать им, чтоб не ходить никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квитанции на дом Эл.на ОДН 47840 кВт, а в старой было 56740 кВт., разница 8900 кВт.

За эл.энергию на ОДН всё равно много начислено, уменьшили всего на 30 кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октября 18

Эл. на ОДН было (старая квитанция) 33429 кВт., стало 25943 кВт., разница 7486 Квт. Вот непонятно, если (цитата с сайта http://domreutov.ru/answers) "Объем электрической энергии, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды, определяется по показаниям общедомового прибора учета" то каким образом цифры электроэнергии на ОДН могут отличаться? Сейчас получается, что сначала представители УК сняли показания с общедомовых счетчиков и была цифра 33429 кВт., потом поступили жалобы от жильцов и цифра вдруг уменьшилась? Так же не бывает. Или я чего-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал на их сайте показания счетчиков на воду внести? Нам выдает типа ошибки, что вводим слишком большие числа, типа такого не может быть, исправьте. А на что исправить, если фактически это первые показания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×