Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Реутов, мкр-н 9а - Страница 352

Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь пробовал на их сайте показания счетчиков на воду внести? Нам выдает типа ошибки, что вводим слишком большие числа, типа такого не может быть, исправьте. А на что исправить, если фактически это первые показания?

Я внесла показания счетчиков воды, проблем не возникло, там нужно вносить только целые числа, без нулей впереди.

вот как это выглядит у меня

post-29082-0-32306900-1437500399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октября 18

Эл. на ОДН было (старая квитанция) 33429 кВт., стало 25943 кВт., разница 7486 Квт. Вот непонятно, если (цитата с сайта http://domreutov.ru/answers) "Объем электрической энергии, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды, определяется по показаниям общедомового прибора учета" то каким образом цифры электроэнергии на ОДН могут отличаться? Сейчас получается, что сначала представители УК сняли показания с общедомовых счетчиков и была цифра 33429 кВт., потом поступили жалобы от жильцов и цифра вдруг уменьшилась? Так же не бывает. Или я чего-то не понимаю.

Настя я готовлю им письмо в порядке п,33 дать разъяснения, сейчас выясняю в КМЗ нормативы потребления электроэнергии их лифтов, при очень среднем стат.анализе у меня вышло на всеь дом чуть больше 30000кВт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внесла показания счетчиков воды, проблем не возникло, там нужно вносить только целые числа, без нулей впереди.

вот как это выглядит у меня

Спасибо! Зашла сейчас в свой личный кабинет и там появились значения счетчиков за май (раньше не было и поэтому программа видимо выдавала ошибку). Теперь такой вопрос. Вот я сейчас внесла показания счетчиков за июль. За июнь на сайте показаний нет. А в платежке мне какие-то кубы записали (видимо средние). Интересно, а в июльской платежке учтут, что я в июне какие-то кубы оплатила или они тупо вычтут из моих данных июля майские данные и столько выставят? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зашла сейчас в свой личный кабинет и там появились значения счетчиков за май (раньше не было и поэтому программа видимо выдавала ошибку). Теперь такой вопрос. Вот я сейчас внесла показания счетчиков за июль. За июнь на сайте показаний нет. А в платежке мне какие-то кубы записали (видимо средние). Интересно, а в июльской платежке учтут, что я в июне какие-то кубы оплатила или они тупо вычтут из моих данных июля майские данные и столько выставят? Как думаете?

Меня тот же вопрос мучает :) центрстрой вроде делал перерасчет в такой ситуации, поэтому думаю и РЭУ 6 тоже должны.

Вот еще что интересно, хотела оплатить счет за квартиру, через Сбербанк онлайн, нашла МУП СЦГХ ввела номер своего лицевого счета и дальше система автоматически сформировала платеж за июнь, но сумма платежа была как в первой (не действительной) платежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тот же вопрос мучает :) центрстрой вроде делал перерасчет в такой ситуации, поэтому думаю и РЭУ 6 тоже должны.

Вот еще что интересно, хотела оплатить счет за квартиру, через Сбербанк онлайн, нашла МУП СЦГХ ввела номер своего лицевого счета и дальше система автоматически сформировала платеж за июнь, но сумма платежа была как в первой (не действительной) платежке.

Они наверное базу не обновили.. кстати в терминалах, что стоят в подъездах появился РЭУ-6 для внесения наличных, раньше не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личном кабинете на сайте МУП СЦГХ появились квитанции и возможность оплатить он-лайн банковской картой с комиссией 2%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что можно через терминал оплатить?

Да, сама оплатила сегодня через терминал, там два варианта либо по штрих коду (штрих код новой квитанции не был найден системой) или выбрав РЭУ6 и дальше как обычно было у центрстроя, только теперь нужно еще указывать номер лицевого счета, номер мобильного телефона и ФИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сама оплатила сегодня через терминал, там два варианта либо по штрих коду (штрих код новой квитанции не был найден системой) или выбрав РЭУ6 и дальше как обычно было у центрстроя, только теперь нужно еще указывать номер лицевого счета, номер мобильного телефона и ФИО.

О, это здорово! А принимает оплату также, без комиссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×