Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

фасадная гидроизоляция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Анастасия209, а нельзя ли показать фото, где было видно плиту, межплиточные швы или трещины и на схеме показать где вода и как она просачивается на утепленную (практически герметичную) лоджию?

По вашему описанию можно такого насоветовать, что будет не совсем верно.

Может там козырек (отлив) легче пристроить?

А может это и не атмосферная водичка то, а конденсат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и не атмосферная водичка то, а конденсат???

Фотки выложу вечером.

Это точно вода, т.к. намокает четко после дождя, как седня ночью в Москве прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выложу вечером.

У меня с водой печальный опыт. Очень трудно даже на месте, а не по фоткам определить откуда вода поступает.

Сейчас пол в сараюхе мокнет, а откуда течет не знаю. Все швы замазал и визуально воде неоткуда течь, а она затекает.

Крыша текла ... таже песня. Пока все швы герметиком мне прошел было много теории и мало толку. :)

Поэтому и советую решать вопрос кардинально, а не заплатками.

У меня в квартире крыша подтекала. Каждый год кровельщики с латками лазили. А толку ? Кстати, ЖЭУ придумало хитрое решение - поставили на чердаке большие пластмассовые ведра и периодически их выливали. Все были довольны. Жэк съекономил на перекритии всей крыши. Жильцам не капало, они жалоб не писали. Они просто не знали, что у них крыша течет. :)

Я бы начал с того, что заделал все видимые трещины, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас лоджия в панельном , так ? И сейчас через швы панельных плит набирается влага после косого дождя, так ?

Насчет того , высохнет или нет. Смотря чем утепляли. Если пенопластом или экструдированным изнутри, то очень плохо будет сохнуть, кроме того будет рвать бетон зимой потихоньку. Так нельзя утеплять. Внутренне утепление смещает точку росы внутрь.

А швы в лоджии , да и вообще любые швы в панельном утеплять нельзя . Первые входят в расчет по приточке на естественную вентиляцию дома. В расчете дома ведь не указано, что лоджия утеплена .

Надо все по уму комплексно сделать. Как Аноним сказал, дождь и штукатурка цементная снаружи держит прекрасно. Зажелезнить штукатурку можно для надежности. А дальше щели заменить приточными клапанами, в них дождь не заливает. Посмотреть как влажность в помещении изменилась и дальше думать. Просто пристроив лоджию , вы одновременно несколько вещей изменили. И последвия, протечеки лишь одна , не самая неприятная, из них.

Может быть с крыши течет. Последний этаж или у соседей открытая лоджия.

Тут как в компьютере : меньше трогаешь, меньше ломается. Сейчас , к сожалению, много "рекламы" по утеплению лоджий, межпанельных швов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия в панельном. Да, после дождя набирается влага. Утепляли экструдированным материалом. Этаж не последний, верхняя лоджия застеклена.

Чем железнить штукатурку? Сеткой?

Поясните про замену щелей приточными клапанами. Вы имеете ввиду щели для слива воды под парапетом? Но это не они текут.

Какие последствия можно еще ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась нарисовать, что происходит. Почему я решила, что вода идет так сверху, упираясь в подоконник, потому что когда мы еще не сделали финишную отделку, то косой дождь дал о себе знать и это был первый прицедент намокания, после утепления, запенивания и т.д. Первый раз залили герметик в трещину, думали, что помогло, но как видите, ошибались. Случай повторился, только течет не так интенсивно, как в первый раз. Только сейчас утепление разбирать не будем, поэтому надо что-то сделать снаружи.

Значит нужно заштукатурить и смотреть, что будет дальше? Или вызвать альпинистов?

post-22538-1220977335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото не видно, как примыкает рама оконная к плите и есть ли там трещины.

Если протекание через монтажный шов, то это дефект монтажников-оконщиков.

Монтажный шов (надо смотреть как он выглядит) можно герметиком заделать типа СТИЗ-А.

От косого дождя лучше всего приделать козырек-отлив. Раз и навсегда.

Приточные клапаны можно поставить на окна, тогда отпадет необходимость проветривать лоджию в холодное время.

Например типа Аэреко

post-22452-1220982025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась нарисовать, что происходит. Почему я решила, что вода идет так сверху, упираясь в подоконник, потому что когда мы еще не сделали финишную отделку, то косой дождь дал о себе знать и это был первый прицедент намокания, после утепления, запенивания и т.д. Первый раз залили герметик в трещину, думали, что помогло, но как видите, ошибались. Случай повторился, только течет не так интенсивно, как в первый раз. Только сейчас утепление разбирать не будем, поэтому надо что-то сделать снаружи.

Значит нужно заштукатурить и смотреть, что будет дальше? Или вызвать альпинистов?

Уважаемая Анастасия,

Судя по вашей фотографии все же имеется брак в работе оконщиков. Скорее всего верхний отлив не выполняет своей функции.

А почему вы решили, что проблема с фасадом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×