Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

фасадная гидроизоляция - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Потому что мы вызывали службу сервиса из оконной мастерской и они сказали, что все нормально. Муж тоже смотрел, говорит, что там все вроде заделано. Козырек там есть. Фото я сделала, только кабель не перевезла (переезд однако), поэтому фото с трещинами скоро. Пожалуйста, не бросайте в беде :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет только в одном месте, т.е. справа вверху, а оконщики сделали одинакого по всему козырьку. Постараюсь скоро показать наглядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внешний монтажный шов вообще заделывали. Пена установочная за несколько месяцев без штукатурки в труху превращается.

Железнение специально делают поверх штукатурки против косого дождя. Всего лишь по свежей штукатурке нужно пройти цементным молоком. А герметики всякие бесполезно. Про треугольный шов герметиков уже много писал.

А приточной у вас судя по фото совершенно никакой нет. Как вы, Анастасия, живете с такими плотными окнами, с ЭППС утеплителем и без вентиляции. Повышенная влажность точно есть. Скажите , что за серия, я соорентирую по показателям по приточной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мы вызывали службу сервиса из оконной мастерской и они сказали, что все нормально. Муж тоже смотрел, говорит, что там все вроде заделано. Козырек там есть. Фото я сделала, только кабель не перевезла (переезд однако), поэтому фото с трещинами скоро. Пожалуйста, не бросайте в беде :rolleyes:

Судя по фото, ваша лоджия заканчивается на этой стенке (где текла вода), следовательно и козырек там может не доходить 1-2см либо там не по козырьку протекает, а как вы предполагали ранее по межпанельному шву (стыку двух плит).

И не факт, что козырек доходит до этого межпанельного шва.

О, судя по фото, ваша лоджия крайняя, надо на палку привязать зеркало и попробовать осмотреть межпанельный шов за углом.

Это надо вызывать промальпов лучше и заделать межпанельный шов (или заявочку сделать в управляющую компанию), пока еще не зима сделать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панельный дом 12-этажный 1605.

На имеющиеся окна можно поставить приточную вентиляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только перехали, поэтому не знаем плюсов приточной вентиляции. К тому же мы открываем окна по-старинке, пока :)

Если это имеет значение, то так располагается наша квартира

post-22538-1220983789.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панельный дом 12-этажный 1605.

На имеющиеся окна можно поставить приточную вентиляцию?

Удобнее это делать в цехе (при изготовлении окна).

Точно не знаю, надо спросить специалистов.

P.S.

Но я бы не стал уродовать окна, а приточник можно и в стенку поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у них спрашивать, оконщики сами ничего не знают. Все эти Аэроки - это развод (далеко не только мое мнение).

Это плохо , что такая серия. В отличие от П-ек вентканал вытяжной не рассчитат на остекленные лоджии. Т.е. сопротивление воздухопроницанию идет по нормам от 0,9 и больше 1. А окна герметичные дают 0,2 в худшем случае.

На данном этапе можно найти протечку , зашпатлевать ее снаружи. А далее измерять влажность и решать уже исодя из этих результатов.

Самое удивительное, что многие люди привыкают жить при повышенной влажности в доме. А это рай для любой простуды. гриппа и вирусов. старики суставами мучаются.

Раньше как , на печку , прогрелся и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я вас поняла, спасибо. Но хотелось бы немного по-народнее... Из ваших слов: моя серия дома не расчитана на остекление, так? (хм, интересно, если узаканивать остекление, то его бы не разрешили что ли?)

Надо зашпатлевать и только? Чем лучше? Аэроки - развод, тогда что мне подходит?

Роспишите, пожалуйста, по пунктам, что я должна сделать :) Надеюсь на ваши советы.

У нас стоит кондей для сухости ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, смотрите. Что такое естественная вентиляция? Это откуда-то пришел воздух, приточная; куда-то ушел - вытяжная. Для нормальной жизнедеятельности должно проходить через этот цикл определенное количество свежего воздуха, иначе он будет как говориться спертый. В каждой панели притяжная идет через окна и дверь входную. И далее через окна балкона (для П-ек) и двери лестничной клетки. У каждых из них есть нормы по сопротивлению воздухопроницанию. Но это было раньше. А теперь окна в 20 (двадцать) раз ниже по воздухопроницанию.

Пока вам ничего не надо делать, заделать течь и измерить влажность. В отопительный сезон самое оно.

А приточные клапаны они теоретически не справляются. Так, чуть-чуть дают эффекта, но скорее плацебо эффекта. В них только оконщики и верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×