Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

фасадная гидроизоляция - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Stealth :)

Ребят, подскажите все-таки какие виды работ я должна проделать для заделки трещин? По-этапно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Stealth :)

Ребят, подскажите все-таки какие виды работ я должна проделать для заделки трещин? По-этапно, пожалуйста.

Надо определиться, что протекает.

У меня тоже панелька, аналогичная ситуация- протекает межпанельный шов.

Если протекает именно шов, а вроде больше нечему (тему козырька и монтажного шва рама-плита закрыли),

то:

1.У вас должна быть эксплуатирующая дом компания (по старому ЖЭК, ДЭЗ).

Надо написать заявление и сделать заявку.

В принципе только они имеют право делать ремонт (имеют право знать).

Обычно по заявке такие работы включаются в планы и финансируются по статье кап.ремонт. (возможны варианты).

Если течет не сильно (лоджия - это не квартира), то бесплатно делать никто не будет.

Если у них нет таких специалистов (а это работа промальпов) или же у вас имеется альтернативный способ ремонта -знакомые промальпы, которые сделают дешевле, то можно нанять людей и сделать самим.

2. Какие при этом используются материалы, вас не сильно должно волновать.

У нас было заделано цементным раствором с жидким стеклом+железнение. Трещины налицо. Это не совсем правильно т.к. швы деформационные (компенсация температурных и деформационных расширений), они могут изменять размеры.

Применяют ещё (зависит от размера швов) шнур вилатерма (это вспененый полиэтилен - колбаса белая Д30-40-50мм

)+ герметик типа СТИЗ.

Вообщем неважно, главное, чтобы не протекала и гарантия была.

А то что вы про фасад говорили, кажется он не при чем.

P.S. Я сделал заявку, прошло 2 месяца, обещали на днях бесплатно заделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приточку.

Вы соединили лоджию с квартирой?(Снесли балконный блок?)

Вроде нет.

Тогда ничего страшного. Делать ничего пока не надо.

Сами увидите по конденсату на стеклах, что надо держать окна на микропроветривании.

У меня лоджия неутепленная, деревянные рамы, стекло 4мм.

Температура ниже 0 не опускается, поскольку южная сторона днем 15-20. Форточку (2шт.) не закрываем почти (только в морозы за 20)

При попытке закрыть форточку появляется конденсат небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Stealth :)

Ребят, подскажите все-таки какие виды работ я должна проделать для заделки трещин? По-этапно, пожалуйста.

1.Вы должны вызвать оконщиков. Альпинисты не нужны.

2.снять окно (стекло) с этой стороны.

3. расшить снаружи шов примыкания коробки к стене в этом углу вертикальный и обязательно горизонтальный.

4. Запенить

5. Заштукатурить.

Это брак монтажа. Может конечно и есть и брак строителей, но монтажники не доглядели.

Все.

Разговоры про приточные клапаны - простой треп. К Вашей проблеме это не имеет никакого отношения. Нужны они или нет, выяснится в процессе эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это брак монтажа.

Я бы почитал договор с установщиками окон ит их гарантийные обязательства.

Выставил претензию (по гарантии) - течь не должно.

Пусть они устраняют деффект. У них сноровки,опыта и знаний и на 2 таких форума (если они не откровенные халтурщики). Разберутся. А сейчас они "мозги пудрят". Все знают, но делать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно ясно. Лоджия присоединена, т.е. убрано окно с дверью. Как я уже писала, оконщики ("фабрика окон") по прошлой протечке (до финишной отделки) приходили смотреть и сказали, что не по их вине...Думаете стоит настоять на повторной эспертизе? С ЖЭКом не хотим связываться (если только попросить ключи для промальпинистов), т.к. присоединение не согласовано.

И что все-таки можно сделать своими силами по заделке трещин? без притоков и т.п., только заделка трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете стоит настоять на повторной эспертизе?

Уважаемая Анастасия209, не смешите. Какая экспертиза?

Разговор короткий - у меня по стыку вода течет! Сделайте так, чтобы этого небыло.

А экспертизу пусть делаюет тот кому она нужна. Мне она и Вам не нужна.

Четко формулируйте требования! Протечек не должно быть, это факт. Течет место стыка. Вот и заделайте стык СНАРУЖИ!.

Успокойтесь с альпинистами. Оконщики легко вынут стекла и Вы получите свободный доступ к наружной части шва. Сами не лезьте, или обязательно привяжитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходили смотреть и сказали, что не по их вине

Еще раз посмотрел фотку...

Слова, слова, слова. Мы уже не дети.

Давайте по взрослому.

1. Была экспертиза (РАЗ)

2. Есть заключение (ДВА)

3. В заключении указывавается ПРИЧИНА! (ТРИ) Какая? "Не по нашей вине" - это не причина протечки.

Извините, но в сухом остатке приблизительно так. Выложите на форуме результаты экспертизы, мы сами прочитаем причину протечки и тогда посоветуем "что и как" поправить. Алпинисты и космонавты конечно очень круто, но они "не в теме".

Наши предки были не дураки. Во всех деревянных домах ставились "нащельники". Поищите картинки

Вот например http://www.myrussia.kz/datas/exhibitions/d...1b45ebb219df286

Вы поймете сами почему у Вас вода при косом дожде. Издержки прогресса. Нащельники заменили пеной, а запенили и заштукатурили (если вообще штукатурили, оконщики это не любят) ПЛОХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходили смотреть и сказали, что не по их вине

Еще раз посмотрел фотку...

Слова, слова, слова. Мы уже не дети.

Давайте по взрослому.

...

Если я правильно понял (правда не с первого раза), хозяйка 1 поста написала, что протекает межпанельный шов!

И речь шла о заделке межпанельного шва.

Т.е. оконщики не при чем.

Почитайте и посмотрите фото дома.

И эскизик.

post-22452-1221032947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте и посмотрите фото дома.

Уважаемый Samar, полностью с Вами согласен и эскизик правильный...

А как Вам идея, что соседская кошка (собака-овчарка) с верхнего этажа именно во время дождя ходит по маленькой нужде на лоджию именно в этот угол.

Ничего смешного у меня перс "когда кота просит" и не такие кренделя выделывает.

Или у соседей плохо застеклена лоджия и там лужи от дождя....

Если шов - это дело строителей, если кошка - соседей сверху, а если все вокруг правильные и пушистые - косяк монтажников, что чаще всего и бывает. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×