Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

фасадная гидроизоляция - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Думаете стоит настоять на повторной эспертизе?

Уважаемая Анастасия209, не смешите. Какая экспертиза?

Разговор короткий - у меня по стыку вода течет! Сделайте так, чтобы этого небыло.

А экспертизу пусть делаюет тот кому она нужна. Мне она и Вам не нужна.

Четко формулируйте требования! Протечек не должно быть, это факт. Течет место стыка. Вот и заделайте стык СНАРУЖИ!.

Успокойтесь с альпинистами. Оконщики легко вынут стекла и Вы получите свободный доступ к наружной части шва. Сами не лезьте, или обязательно привяжитесь.

Это так для слова красного сказала. Просто звонили в службу сервиса оконщиков, приехали они, посмотрели и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я ставлю диагноз по-наитию. Смотрела фотки, там полно разных трещин в стене левее (ближе к углу здания, у нас угловая квартира). Но про оконщиков задумалась крепко, думаю буду вызывать паршивцев :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто звонили в службу сервиса оконщиков, приехали они, посмотрели и все.

А что бы Вы хотели? Хотите чтобы они сказали - "Мы Козлы"?

Если они не козлы, должны были указать точную причину, например - шов в панели.

Не хочу вспоминать про окна, но у меня не обошлось без косяков. Приехали-быстро воткнули и уехали, а пену не закрыли. Только я их ЗАСТАВИЛ приехать и вынуть-вставить все стекла из рам, чтобы отделочники смогли швы отштукатурить. А месяц они меня убеждали, что я КОЗЕЛ. Надо было сразу заказывать какую-то супер дорогую ленту на щели, а штукатуркой они швы не закрывают - грязная эта работа, не царское это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я ставлю диагноз по-наитию. Смотрела фотки, там полно разных трещин в стене левее (ближе к углу здания, у нас угловая квартира). Но про оконщиков задумалась крепко, думаю буду вызывать паршивцев :mega_shok:

Сейчас разговавривал с нашим "ЖЭК"ом, наверное буду делать утепление стены с наружи. (7этаж)

Все таки 350мм бетонной стены - не айс , вернее АЙС- очень холодно :(

Пока насчитали 15 кв.м*1100р =16500р.+ 450р за 1пог/м шва.

Всего навсего за утепление пенопластом+фасадная шпаклевка+покраска.

Сказали, что им плевать, что на доме будет "заплатка" лишь бы клиенту было хорошо (тепло).

Хотел посоветоваться со Стелзом, стоит не стоит мне выделяться?

По деньгам вроде не дорого, будут делать с люльки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырек точно не на пене. Я обязательно выложу седня вечером фотки. Хочу, чтобы Вы оценили, хотя бы со стороны :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пена воду не держит!!! Может просто козырек коротковат или лежит неровненько, или прижали к стене плохо. Но вода может и сверху по швам панелек попадать... Сначала все же оконщиков потрясите.

PS Я тож с ними все разы сколько ставила, столько и воевала. Однажды раму перетянули, она и лопнула прям в углу... Они: "Это не мы!!! Там внутри какркас металлический, эта трещина ерунда... Хотите герметиком замажем, чтоб не видно было?" Потом всю раму новую делали и меняли! Работа у них такая, я не в притезиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я ставлю диагноз по-наитию. Смотрела фотки, там полно разных трещин в стене левее (ближе к углу здания, у нас угловая квартира). Но про оконщиков задумалась крепко, думаю буду вызывать паршивцев :unknw:

Сейчас разговавривал с нашим "ЖЭК"ом, наверное буду делать утепление стены с наружи. (7этаж)

Все таки 350мм бетонной стены - не айс , вернее АЙС- очень холодно :(

Пока насчитали 15 кв.м*1100р =16500р.+ 450р за 1пог/м шва.

Всего навсего за утепление пенопластом+фасадная шпаклевка+покраска.

Сказали, что им плевать, что на доме будет "заплатка" лишь бы клиенту было хорошо (тепло).

Хотел посоветоваться со Стелзом, стоит не стоит мне выделяться?

По деньгам вроде не дорого, будут делать с люльки.

Самар, я же вам советовал изнутри древоволокнистый поставить под шпатлевку или кгл. 20-ка 180 р за квадрат. И грунтовкой внушнюю стену пройдитесь валиком на швабре где-то за месяца два до утепления. А если там "смальта" на плите , то вообще ничего делать не надо.

А снаружи утеплять одну квартиру. Как это будет выглядеть ? Вы станите героем анекдотов района :lol2:

Пенопластами изнутри нельзя утеплять - задохнетесь. Минватой обычной тоже - она не выдержит давление в отопительный, сваляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я ставлю диагноз по-наитию. Смотрела фотки, там полно разных трещин в стене левее (ближе к углу здания, у нас угловая квартира). Но про оконщиков задумалась крепко, думаю буду вызывать паршивцев :unknw:

Сейчас разговавривал с нашим "ЖЭК"ом, наверное буду делать утепление стены с наружи. (7этаж)

Все таки 350мм бетонной стены - не айс , вернее АЙС- очень холодно :(

Пока насчитали 15 кв.м*1100р =16500р.+ 450р за 1пог/м шва.

Всего навсего за утепление пенопластом+фасадная шпаклевка+покраска.

Сказали, что им плевать, что на доме будет "заплатка" лишь бы клиенту было хорошо (тепло).

Хотел посоветоваться со Стелзом, стоит не стоит мне выделяться?

По деньгам вроде не дорого, будут делать с люльки.

Самар, я же вам советовал изнутри древоволокнистый поставить под шпатлевку или кгл. 20-ка 180 р за квадрат. И грунтовкой внушнюю стену пройдитесь валиком на швабре где-то за месяца два до утепления. А если там "смальта" на плите , то вообще ничего делать не надо.

А снаружи утеплять одну квартиру. Как это будет выглядеть ? Вы станите героем анекдотов района :lol2:

Пенопластами изнутри нельзя утеплять - задохнетесь. Минватой обычной тоже - она не выдержит давление в отопительный, сваляется.

Окончательно не решил, что буду делать.

Изнутри, точно не буду (до очередного ремонта).

Снаружи, хочу заставить ЖЭК заделать все межпанельные швы выше ( это еще 2 этажа 8,9). Там трещины до 3-5см. Если их не заделать, то толку от моего утепления будет чуть. Утепляться снаружи буду, если сагитирую соседа. Должно красиво получиться, тем более, что за деревьями это сложно разглядеть, даже фото с трещинами (хотел выложить), но не смог сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×