Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Комната с восточным уклоном.

Рекомендуемые сообщения

Вот такую имеем комнату 9 кв.м. Молодому человеку слегка за 20, хочет комнату с японским уклоном. Как-то так нарисовали. Покритикуйте, пожалуйста. Что лишнее? Чего не хватает? (Мебель, свет, подиум-всё условное, из базовой библиотеки, стилистика будет поддержана аксессуарами, текстилем). меет ли право на жизнь такой вариант или всё совсем ужасно?

В основном это спальня, место для компа, шкафа не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный стиль - это разновидность ордерного. И как все ордерные их в квартире делать бесполезно, слишком маленький потолок для пропорций. Бедет эдакий кукольный домик.

Лучше сделать качественный минимализм и наполнить его в меру восточными вещами , привезенными из турпоездок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, что это там на потолке за конструкция? Выглядит угрожающе. Стеллажи напротив кровати нехорошо. Такие пылесборники ни к чему в комнате, где человет спит. Даж если много книг и вещей- делайте хотя-бы под стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шахматные" полы и стеновая конструкция на мой взгляд несколько загромождают комнату,тем более что кровать занимает много места.И на потолке слишком массивная конструкция.Если помещение небольшое-может быть принадлежность к "Японии" сделать за счёт фактуры стен(бамбуковые обои) и текстиля (шторы с японским орнаментом,покрывало ,подушки ярких цветов)?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли Ваш вариант напрягает грубыми формами,нет лёгкости,но для недисциплинированного студента -подойдёт...в воспитательных целях :)...а если мол. человек с устоявшимися амбициями,тогда этот...японский ...и сакура,как бы ...присутствует (но бюджет, не "по- детски")

post-10427-1219515960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли,а что должно быть в комнате? Это спальня? Или спальня-кабинет? Учитывая, что комната такая маленькая, мне кажется, не нужно делать темных стен, может только какую-то одну (которая будет нести на себе всю декоративную нагрузку). Полы в данном случае, думаю, лучше бы светлые, широкая доска, чтоб визуально увеличить пространство. И полки тоже не мелкими квадратиками, как у вас, а лучше длинные, горизонтальные. Потолочный светильник можно и большой, но плоский, не сильно выступающий от потолка. У нас в спальне висит (комната 12 кв.м), когда я его мужу в магазине показала, он все издевался надо мной, что он больше комнаты, но в комнате он смотрится шикарно, совсем не давит, все кто видел в восторге.

Вот, для вдохновения несколько жилых настоящих японских интерьеров, может как-то поможет:

image_99236.jpg

image_86112.jpg

image_63005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол хорошо бы что-то типа татами. Как на 1 рисунке yukibana

Татами на пол хорошо в том случае, когда спать предполагается на матрасе. Раньше японцы спали просто на матрасах, которы на ночь раскатывали, а утром скатывали и убирали в шкаф, сейчас, конечно, это тоже ещё практикуется, но все же большинство уже спит на кроватях. Комнаты с татами в современных домах, в основном, - скорее дань традиции и место приема гостей (ну и как вариант, если вдруг понадобится дополнительно спальное место, то в них можно как и прежде расстелить матрас). В основном полы все же деревянные.

В данном случае, поскольку планируется кровать-подиум, не стоит стелить татами или похожие циновки на узеньких проходиках остающихся вокруг неё, т.к. красиво такая раскладка смотреться будет вряд ли (мой востоковедческий взгляд бы вобще сильно напрягло сочетание кровати и татами). В данном случае, мне кажется все же лучше светлый деревянный пол:

d457063a7c6c.jpg

ed1d541efeec.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодым людям порой хочется мрачности. Им это надо на определенном этапе жизни.

Мне не понравился пол и не понравились светильники. Пол слишком мелкий, а светильники слишком громоздкие. Все остальное имеет право на жизнь, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×