Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kostik

Люди, покритикуйте кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Kostik, при Вашем варианте будет неудобно пользоваться мойкой - слишком далеко от холодильника и плиты. Почему не хотите расположить стиралку рядом с посудомойкой? Тогда мойка - на место стиралки или в угол. Если посудомойка будет 45 см, вроде должно пройти?

Про расстояние для норм. открывания холодильника Вам уже написали - лучше бы было даже больше - 10-15 см. Попробуйте открыть дверь на 90 гр. и вынуть что-нибудь габаритное ;)

Если говорить об эргономике, то в рабочем треугольнике действительно расстановка такая: холодильник - раб. поверхность - мойка - раб. поверхность - плита. Если надумаете сделать так, как Вам Szczurek нарисовала, то поверхность между мойкой и холодильником должна быть не менее 30 см шириной (ставить/класть продукты и утварь), а между плитой и духовкой - не менее 40.

Кроме того, верхний ряд шкафчиков выглядит куцевато...

По поводу холодильника понял, надо не меньше 10 см.

Настолько ли эффективно такое расположение холодильник - раб. поверхность - мойка - раб. поверхность - плита в небольшой кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали такого типа вариант? Опять же, треугольник соблюдается.

А в какой программе нарисован этот вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично не удобно когда высоко СВЧ, суп не удобно ставить и доставать, намного удобнее будет там где на картинке кофемашина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали такого типа вариант? Опять же, треугольник соблюдается.

bca9fadbc742.jpg

В этом варианте пропадает слишком много пространства, весь угол остается невостребованым, т.к. с одной стороны машинка, а с другой выдвижные ящики. А это целая огромная тумба. Этот вариант возможен только если сделать под варочной панелью распашной шкаф, чтобы обеспечить доступ к пространству в углу. И ещё, лучше бы посудомойку поставить слева от мойки и на неё крыло положить (если оно вобще нужно, не вижу в нем особого функционала, только эстетика портится и рабочая поверхность полезная съедается, имхо), так и рабочая поверхность будет более пропорционально организована, и от мойки до плиты станет ближе (т.е. удобнее пользоваться). Ну и верхние шкафы... Все эти распашенки с маленькми дверками редко какую кухню украшают. Я бы все на горизонтальные, длинные с откидными вверх фасадами заменила.

Что трубы в углу, так в этом никаких препятствий не вижу, вода все равно гибкими шлангами подводится, канализационную трубу продлить за стиралкой и посудомойкой по стене проблем не составит.

Расположение холодильник-рабочая поверхность-мойка-рабочая поверхность-плита эффективно и оптимальнов любой кухне, это идеал, к которому стоит стремиться. Другое дело, что если в силу каких-то обстоятельств это не возможно, то приходится чем-то жертвовать.

Очень удобная и простая программка для разработки кухонь Kitchendraw ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...mp;#entry290011 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostik У меня у друзей такое расположение, как вы нарисовали. Говорят, что удобно.

Если у вас холодильник стоит слева, то чтобы не пропала тумба в углу, нужно мойку в этот угол размещать. А тогда варочная только между мойкой и холодильником встаёт.

Или в угол можно шкаф с каруселью или как-нибудь ещё спец системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в Pro100. И компоновка была только схематичная, чтобы показать треугольник холодильник-мойка -плита. и нижние, и верхние шкафы можно компоновать, как кому удобно.

А микроволновка на той картинке таки слишком высоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала в Pro100. И компоновка была только схематичная, чтобы показать треугольник холодильник-мойка -плита. и нижние, и верхние шкафы можно компоновать, как кому удобно.

А микроволновка на той картинке таки слишком высоко :)

А не могли бы вы выслать в архиве вашу библиотеку с материалами, мебелью и элементами для ПРО100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь телик точно зажарится + еще брызги от плиты будут долетать или замаслится со временем :o

Для детей такое расположение СВЧ будет крайне неудобным, если они не взрослые. А так вариант очень приятный, только эргономичнее будет открывание дверцы под мойкой под левую руку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не знаю, где у меня библиотеки... у меня просто полная демо-версия с сайта. Причем на польском языке. Весит что-то ок. 600 Мб. Качала здесь http://ecru.pl/Wersje%20demo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×