Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

переезд из Москвы в МО - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно рассмотреть наукограды Зеленоград или Жуковский? Для детей важно еще и окружение, среда, в которой они будут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь живу в замечательном городе Дзержинский, и новую светлую квартиру покупаю тоже в этом городе, лесозона, карьеры 4 шт., магазины все рядом, удалленность от МКАДА 2 км., в новом районе будет строится киностудия, если зимой лыжи то спуск имеется, 2 бассейна, поговаривают что в нижней части города будет застройка спортивного комплекса вместе с таун хаусами, стоимость квартир от 83000 за кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинцово,Красногорск,Мытищи,Юбилейный (Королев).

А какая приблизительно стоимость Вашей квартиры?

Ведь надо учитывать и то,что вышеперечисленные города-отнюдь не дешевое удовольствие плюс без отделки-значит ,ремонт делать от 6 месяцев и в бесконечность.

Посмотрите еще Град Московский -от м.Юго-Западная 7 км.Настоятельно советую.Там зеленый массив и от Москвы совсем недалеко,а Киевское шоссе-это не Ленинградка,Ярославка и т.д. Оно в этом месте очень широкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь живу в замечательном городе Дзержинский, и новую светлую квартиру покупаю тоже в этом городе, лесозона, карьеры 4 шт., магазины все рядом, удалленность от МКАДА 2 км., в новом районе будет строится киностудия, если зимой лыжи то спуск имеется, 2 бассейна, поговаривают что в нижней части города будет застройка спортивного комплекса вместе с таун хаусами, стоимость квартир от 83000 за кв.м

А как вам дышится, благодаря Капотне? У нас около м.Братиславская редко, но иногда можно запахи уловить.

Мне как-то больше юго-запад импонирует. Я там 24 года прожила, уехали с мужем от моих родителей в свою квартиру. Квартира была новая, у метро, кухня 12 кв.м, 2 лоджии, а на те же деньги в ЮЗАО в то время могли купить двушку в панельной 9-и этажке с 6-и метровой кухней, совм. с/у и без балкона.

Переезд и ремонт это да, от одной мысли об этом тему хочется закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышится замечательно, т.к. все дома в которых живу и буду жить рядом с лесозоной, в котором буду жить так вообще в лесу.

В Николо Угрешском монастыре находится резиденция АлексеяII, замечательный город.

Правильно на Братиславской не только можно уловить но и рябь по телеку не спроста, думаю что всем известно на месте чего вырос этот район, а насчет капотни так у нас этого факела даже и не видно, что не скажешь о братиславской + ветра с люберец и капотни всегда в сторону братиславской. Хотя внешне братиславская симпатишный спальный райончик с парками., но жить там сама бы не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть наукограды Зеленоград или Жуковский? Для детей важно еще и окружение, среда, в которой они будут расти.

Для меня очень важно окружение в котором дети будут расти.

Не люблю шумные восточные национальности с акцентом, безумно тупых и хамских подростков и т.п.

На бесконечное кол-во бомжей и алкашей насмотрелась на работе! Передушила бы всех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть наукограды Зеленоград или Жуковский? Для детей важно еще и окружение, среда, в которой они будут расти.

Для меня очень важно окружение в котором дети будут расти.

Не люблю шумные восточные национальности с акцентом, безумно тупых и хамских подростков и т.п.

На бесконечное кол-во бомжей и алкашей насмотрелась на работе! Передушила бы всех!!!

вот!!! именно в Москве всего этого придостаточно

у нас в горде бомжей точно не видела, лиц "кавказской национальности" нет - их просто не пускают , было лет 8 назад некоторые появлялись но им взрывали их копейки и шестерки и потом их вообще не стало

в городе есть рынок ( теперь это называется Торговый комплекс))), так вот в нем работают только русские.

с алкоголизмом ну наверное никто не застрахован но гуляю с собакой в 01.00 ночи тоже замечено не было))).

Люблю свой город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

у нас в горде бомжей точно не видела, лиц "кавказской национальности" нет - их просто не пускают , было лет 8 назад некоторые появлялись но им взрывали их копейки и шестерки и потом их вообще не стало

...

Люблю свой город

"Отличное" местечко! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

у нас в горде бомжей точно не видела, лиц "кавказской национальности" нет - их просто не пускают , было лет 8 назад некоторые появлялись но им взрывали их копейки и шестерки и потом их вообще не стало

...

Люблю свой город

"Отличное" местечко! )

Название у города говорящее: Дзержинский. Видимо и опасаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра!, с Уважением отношусь к Вам и с большим интесом смотрю за вашим ремонтом, но свой город " местечком " называть не позволю!

для инфо:

Город Дзержинский расположен в юго-восточной части центральной зоны Московской области, в непосредственной близости от Москвы-реки. С юга его границу образует Москва-река, с запада город Дзержинский граничит с г. Москвой, с востока к городской черте примыкает Томилинский лесной парк- природный заповедник. С севера к территории города примыкает каскад песчаных карьеров с водоемами.

Существует предание, что в этих местах была сделана первая остановка дружины великого князя Московского - Дмитрия Ивановича, выступившего в 1380 году против татарского хана Мамая. По преданию, ночью великому князю было знамение: перед ним предстал образ Святителя и Чудотворца Николая. Обрадованный явным проявлением Божественной благодати, Дмитрий, уверовав в победу воскликнул: “Сия вся угреша сердце мое!” (“Это все согрело сердце мое!”). После победы на Куликовом поле князь Дмитрий на месте знамения “повелел воздвигнуть храм во имя Святителя Николая и устроить обитель иноческую”. Так был основан Свято Николо-Угрешский мужской монастырь.

Дзержинский - наукоград, где сосредоточен мощный научный потенциал. Здесь выросли многие талантливые ученые, среди которых академик и два члена-корреспондента РАН, восемь членом отраслевых академий, более 40 докторов и 350 кандидатов наук. Более 20 процентов населения имеет высшее образование, которое можно получить непосредственно в городе - четыре года назад в Дзержинском открылся филиал «Угреша» Международного университета природы, общества и человека «Дубна».

Дзержинский становится все более привлекательным и одним из самых благоустроенных городов Подмосковья, четырежды занимавшим первое место на областном этапе Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России» среди городов своей категории.

Дзержинский - побратим городов Европы и России, среди которых турецкий Мармарис, болгарские Монтана и Берковица, испанская Эльяна, российские Иваново, Малоярославец Калужской области, Губкин Белгородской области, Гусь-Хрустальный Владимирской области, Солигалич Костромской области, Заречный Свердловский области и Озерский район Подмосковья, а также Алексин Тульской области.

Дзержинский город-воин, у которого есть свои «вооруженные силы» - подшефные воинские части, где проходят службу Дзержинские парни. Это 202-я зенитная ракетная бригада ПВО, малый ракетный корабль «Гейзер», 54-я дивизия ракетных войск стратегического назначения и Военная академия Генерального штаба ВС России.

В городе немало памятников истории и культуры. Самым значительным является архитектурный ансамбль Свято-Никольского Угрешского монастыря, возвращенного в 1990 году Русской Православной Церкви. Его настоятель - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Дзержинский - административно независим, его администрация и Совет депутатов нацелены на развитие партнерских отношений с городами и предприятиями, предпринимателями и деятелями культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×