Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

переезд из Москвы в МО - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возможно моё сообщение продиктовано некоторым отчаянием. Утром всем полегчает и моя идея покажется бредовой! Я буду ездить дышать на дачу, и проезжая мимо капотненского факела или ненавистных Люберец с их пробками, думать, как хорошо, что я живу именно в Москве, в 2 минутах ходьбы от метро.

И всё же, хотелось бы услышать хоть 1-2-3 города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троицк очень зеленый, уютный городок!

Развитая инфраструктура, школы, дет. сады, поликлиника, магазины...

минус (для экологии он же плюс!) нет Ж/Д

Но автобусы и маршрутки ходят регулярно до м. Теплый стан, мин. 30-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда узнала о скором появлении третьего ребёнка смотрела квартиры именно в Троицке. Очень понравились описания в интернете о городе. У меня родители живут в ЮЗАО, около м. Беляево.

Но муж сказал- нет Москва. Ты с детьми сидишь и тебе всё равно, будь ты в Москве или в Гусь-Хрустальном, а мне на работу ездить!

Barselona, вы про Троицк откуда с такой уверенностью говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорский район, Одинцово - близко от Москвы и очень чистый воздух.

Если главное экология, то бессомненно надо искать в западном - юго-западном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, близость к работе, если стоит выбор между Москвой и МО, понятие тоже весьма относительное. К примеру, если работаешь на Речном Вокзале, а живешь, к примеру, в Ясенево, то проще до работы добраться из тех же Химок, а не с проивоположного конца города. Для меня ближние города-спутники МО это тоже самое, что спальные районы Москвы, территриальная удаленность таже, транспортная доступнасть и пробки теже, инфраструктура в таких городах прекрасно развита. Я живу в Москве в Солнцево, все места работы у меня были или ровно на противоположном конце города, или в МО. Поэтому когда встал вопрос приобретения новой квартиры, мы однозначно сделали выбор в сторону ближнего Подмосковья. Плюсы - мЕньшая стоимость жилья (Московские заМКАДные районы стоят сразу на порядок дороже, удаленность таже), можно еще найти зеленые уголки, инфраструктура не уступает спальным районам. Главный минус конечно пробки. Но, опять же в Москве они не меньше. Но, это мое видение, человека, котрый никогда не жил в центре Москвы, или хотя бы в пределах 3-го транспортного. У меня подруга родилась и всю жизнь прожила на Таганке, так она просто не представляет, как можно уехать из "цивилизации" не то что за МКАД, а в спальный район (учитывая, что продав их ветхую старую двушку, можно купить прекрасную новую трешку где-нибудь в Ясенево) :give_rose: Мы смотрели города-спутники на Западе-Северо-Западе МО: Одинцово, Красногорск, Химки, п.Московский и близлежащие окрестности. В результате выбрали Красногорск, о чем совершенно не жалеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троицке электрички нет, замучаетесь в пробках. Я предлагаю переделкино, отличная экология, инфраструктура, электричка рядом+это еще и Москва, цены демократичные. Там огромный новый район, который граничит прямо с лесом, знакомые купили и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к счастью не Павшинская пойма, не люблю такие новые железо-бетонные джунгли окно-в-окно. Мы специально искали точечную застройку в обжитом районе с развтой инфраструктурой и обязательной близостью лесного массива. Но, это кому что. Что касается транспорта, в городе две ж.д. платформы, можно доехать до Тушинской, Дмитровской или Рижской. Мне очень понравилось открытие Краснопресненского проспекта и Живописного моста, я долетаю от развязки Рига-Ильинка до Народного Ополчения ровно за 3 минуты (это если без пробок конечно :blum: ) А пробки да, пробки это наше все :give_rose: Но опять же, я привыкла уже стоять в пробках, в Москве в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделкино да, отличный райончик, подтверждаю, соседи наши как-никак. Если есть возможность купить Москву, это хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к счастью не Павшинская пойма, не люблю такие новые железо-бетонные джунгли окно-в-окно.

Никогда там не была. Просто по названию думала, что это должно быть что-то тихое и романтически уединённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×