Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

переезд из Москвы в МО - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мы московские "отселенцы" со стажем, в 95 году еще построили дом в р-не Малаховки и уехали. Сейчас младшая идет в школу, и мы все-таки будем учиться в Москве- совсем засохли мы в деревне)))

А так что могу сказать? Экология у нас отличная несмотря на юго-восток- сосны, песок (вокруг одни санатории). Но! Ездить в Москву стало невыносимо трудно, так что подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти рассказываются про Москву. С семьёй живём около ПКиО "Сокольники" и ВВЦ, дочка чаще 1 раза в год не болеет (и то - насморк), сыну пока год, но ни разу не болел ещё. Я и жена тоже пректически не болеем, кроме насморка раз в год. И при желании пойти отдохнуть есть куда.

А по поводу переезда в помосковье. У нас близкие знакомые жили в Зеленограде несколько лет, после в Москве и теперь живут в своей квартире в Королёве. В Королёве хорошо, но в Зеленограде воздух ещё чище говорят. т.ч. "мой голос" за Зеленоград. :)

И тут верно сказали, что, если искать "воздух", то на Западе, Юго-Западе и местами на Северо-Западе, относительно Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по экологическим отчётам в "Вестях" и у нас в Марьинском парке свежий ветер дует, а на западе в это же время все показатели зашкаливают.

Сейчас прошлась по району и поняла, что не могу из него так сразу уехать. Уже 11 лет живём!

На глазах росли дома, деревья, цивилизация. Видимо, я перед собой не до конца откровенна. Желание переехать продиктовано скорее возможностью увеличить жилплощадь.

А болячки у нас начались только с прошлой осени, после того как старший пошёл в сад. До этого не то что раз в год, в теч. неск. лет никто не болел. Я просто за этот год так от всего этого устала, что хочется бежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, в кондитерской "Поль Бейкери" продаётся что-нибудь вкусненькое?

Капотня иногда пахнет, никаких помех по ТВ нет, во дворе и в квартире запаха не бывает.

Но лучше ощущать запах, чем жить рядом с радиацией ( г. Дубна, пос. Мосрентген рядом с Троицком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы московские "отселенцы" со стажем, в 95 году еще построили дом в р-не Малаховки и уехали. Сейчас младшая идет в школу, и мы все-таки будем учиться в Москве- совсем засохли мы в деревне)))

А так что могу сказать? Экология у нас отличная несмотря на юго-восток- сосны, песок (вокруг одни санатории). Но! Ездить в Москву стало невыносимо трудно, так что подумайте хорошенько.

значит соседи. приятственно.

мы построили только дачу, т.к. в москву на работу и обратно каждый день очень тяжело ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кондитерской "Поль Бейкери" продаётся что-нибудь вкусненькое?

все очень вкусно !

на дачу набираем по 4 сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы московские "отселенцы" со стажем, в 95 году еще построили дом в р-не Малаховки и уехали. Сейчас младшая идет в школу, и мы все-таки будем учиться в Москве- совсем засохли мы в деревне)))

А так что могу сказать? Экология у нас отличная несмотря на юго-восток- сосны, песок (вокруг одни санатории). Но! Ездить в Москву стало невыносимо трудно, так что подумайте хорошенько.

значит соседи. приятственно.

построили только дачу, т.к. в москву на работу и обратно каждый день очень тяжело ездить.

Ну у меня только муж на работу ездит, да и то не каждый день) Вы где, на левой стороне в Малаховке? Мы в Удельной, если точнее говорить. Я считаю, вся наша сторона очень неплохая. Быково, Кратово, Ильинка- я думаю, зря грешат на экологию. Один сплошной сосновый лес- какие выхлопы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня только муж на работу ездит, да и то не каждый день) Вы где, на левой стороне в Малаховке? Мы в Удельной, если точнее говорить. Я считаю, вся наша сторона очень неплохая. Быково, Кратово, Ильинка- я думаю, зря грешат на экологию. Один сплошной сосновый лес- какие выхлопы?

вялки... примерно.

летом пытался ездить на работу с дачи... упарился !

поэтому когда решал вопрос строить дом или покупать квартиру - выбрал квартиру.

хотя дом за те-же деньги получался в 3 раза больше по площади; с бассейном, баней и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня только муж на работу ездит, да и то не каждый день) Вы где, на левой стороне в Малаховке? Мы в Удельной, если точнее говорить. Я считаю, вся наша сторона очень неплохая. Быково, Кратово, Ильинка- я думаю, зря грешат на экологию. Один сплошной сосновый лес- какие выхлопы?

вялки... примерно.

Ну ваще соседи значит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сплошной сосновый лес- какие выхлопы

На экологию влияют не только выхлопы... в вашем районе зарыты в землю емкости с авиатопливом, вчера только передача на это была. Срок жизни людей из Мытищ,ОДинцовского и Раменского района на 5 лет (!!!) меньше, чем в Москве. Вот вам и Экология:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×