Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

переезд из Москвы в МО - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

...

у нас в горде бомжей точно не видела, лиц "кавказской национальности" нет - их просто не пускают , было лет 8 назад некоторые появлялись но им взрывали их копейки и шестерки и потом их вообще не стало

...

Люблю свой город

"Отличное" местечко! )

Название у города говорящее: Дзержинский. Видимо и опасаются.

видимо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой город " местечком " называть не позволю!

Уважаю Ваши чувства и ни в коем случае не хотела их оскорбить. Но подрыв машин - сомнительный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и переезжать, то не меньше чем в четырёшку, кухню хочу большую, минимум метров 12-13, для детей большую комнату минимум 20, два с/у.

И обязательно последний этаж, полное отс. или минимум соседей за стенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первом месте стоит экология, то нужно помнить, что в нашей местности преобладает восточный перенос воздушных масс, то есть, чаще всего дует западный ветер и весь московский воздух, сего выхлопами, грязью, смогом сносится на восток (Капотня, Люберцы, Жуковский, Раменское и т.д.). По-этому, думается, лучше выбирать жилье на западе-севере столицы. Могу порекомендовать Пушкино в плане экологии и наличии жд, сейчас там очень много новостроек, элитного жилья и т.п. минус - ярославское шоссе - своим ходом ездить очень сложно. Если смотреть поближе, то Мытищи.

Еще мне нравятся Химки, в плане инфраструктуры, обустроенности. Но не знаю как там с экологией - название смущает :)

Чего точно не рекомендую, так это Люберцы. Знаю этот город не по наслышке - никому в нем жить не пожелаю. Хотя совсем рядом там есть городок Котельники, гораздо более приятное место, но, опять же, не в плане экологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и смотрела передачу, что роза ветров актуальна только в природном ландшафте, в мегаполисе этот принцип не верен.

Плохое житьё-бытьё в Москве обусловлено машинами - пробками и выхлопами, будь они на западе или на востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой город " местечком " называть не позволю!

Уважаю Ваши чувства и ни в коем случае не хотела их оскорбить. Но подрыв машин - сомнительный плюс.

с датой немого ошиблась было это в 94-95 годах, скажите а вся ли страна в те времена была в порядке?

да и не я же их подрывала...

а кто то видимо позаботился об этом и сейчас мой племенняк играет в песочнице где звучит только русская речь6 что не скажешь к сожалению о районе м.Братиславская моя подруга мучается, т.к. ее ребенок приходит и начинает говорить не на русском языке(

вот и взрывов было 4 раза видимо этого хвотило6 ни в коем случае не одобряю данные действия но факт остается фактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и смотрела передачу, что роза ветров актуальна только в природном ландшафте, в мегаполисе этот принцип не верен.

Плохое житьё-бытьё в Москве обусловлено машинами - пробками и выхлопами, будь они на западе или на востоке.

В таком случае, о какой экологии можно говорить в ближайшем Подмосковье, там абсолютно те же проблемы. По мне так все эти разговоры об экологии имеют небольшой смысл, если речь идет об удаленности до 10 км от Москвы. Если действительно хотите чистый воздух, нужно выезжать за 30 километровый рубеж, но тогда вствет вопрос о транспортной доступности. Так что решать вам. А города-претенденты лучше посмотреть самим, потратить нксколько выходных, выехать посмотреть на месте, как раз и пробки сразу оцените в субботнее утречко, когда на дачи все валят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

funky, а как обстоят дела с д/садом, школой и поликлиникой в районе новостроек?

В Марьино замечательная инфраструктура, у меня Ашан в 5 мин. ходьбы, 5мин. на машине и ты в ТК Белая Дача, записались ( правда по знакомству родственному) в замечательный сад.

Муж категорически против. У него предложение - нашу квартиру сдать, снять большую в МО, если уж мне так хочется в область. При полном переезде по его мнению теряются главные позиции - 1) его работа будет всё время в зависимости от дороги, 2)образование детей. На прописку в Москве я готова наплевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экологию, наверное верно, она начинается после 30 км от МКАД, будь то север, юг, восток или запад.Замечаю это каждый раз, когда едем с дачи, такой смог на горизонте потихоньку появляется. Кстати, рядом с Дзержинским ещё и огромная ТЭЦ, а там постоянно жгут мазут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×